Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 15:18

Приветики! Ну, никогда бы, может, и не нашла эту ленту, если бы... Не соцсети.

Обложка красива (где герои сидят и смотрят на нас), но довольно стандартна (именно поэтому я выбрала более концептуальную - красно-жёлтую - спасибо, что она есть), мне напомнила отчётливо что-то (даже, возможно, не что-то одно), но что именно - я пока сказать не могу.

Фильм учит нас чуткости, любви, доверию... Тому, что дети - это самое хрупкое, что у нас есть... Что их можно увлечь одной идеей настолько, что потом... Но, не будем забегать вперёд.

ПЛЮСы:

1-Главная героиня (Мия Васиковска, кто тоже размышлял, откуда её лицо может быть знакомым - она играла в фильме Тима Бёртона «Алиса в Стране чудес» (2010) - я не смотрела, но видела фоточки оттуда) без косметики (неожиданно и смело (!)).
2-Выбор актёров.
3-Работа команды в целом!
4-Красиво всё: от формы ребят до блюд в кадре (например, Рождественский стол в семьях (вау (!)))!!!
5-Индивидуальный подход к каждой детали, к каждой секунде ленты!!! Браво!!!
6-Музыка (если не ошибаюсь, даже школьный гимн придумала режиссёр сама).
7-Актуальная тема (я бы никогда не подумала, что взаимоотношения с едой могут быть настолько странными, пока не открыла для себя ютьюб ролики по данному поводу несколько лет назад)...
8-Интрига.
9-Каждый зритель может по-своему посмотреть на происходящее (классный подгон для "серых клеточек").
10-Прекрасный фильм для родителей (не сказано, что и как делать, но, по крайней мере, ещё раз напомнит, как дети нуждаются в общении, ласке, любви).

11-Красивый и интересный английский (смотрела в оригинале, с субтитрами, так что, для закрепления или изучения, очень даже хорошая лента), думаю, уровня B1-B2... Но не уверена. Он не супер-сложный, но и не супер-лёгкий, посерединке где-то!

МИНУСы:

1-Хотелось бы больше подробностей (но я поняла, что в данном фильме, похожем на философскую сказку, в принципе, всего хватает, и мои мысли - они рождаются одна за одной, а это главный показатель качества - один из).

ИНТЕРЕСНО:

"Клуб Зеро" мне отчётливо напомнил данные ленты:

1-Девичник в честь развода (2024).
(по красоте, по стилю, по краскам)...

2-Род мужской (2022).
(по музыке, по подходу к съёмке, по загадочности, по атмосфере)...

ИТОГ:

Почему-то мне "на ум" пришла фраза одного нашего учителя, который говорил: "Всегда берите с собой что?" И мы хором отвечали: "Голову!" Так вот, и здесь хочется сказать что-то подобное: "В стремлении за своим "идеальным Я", не забудьте взять с собой... Голову!" (Не то, чтобы эта цитата мне нравилась или ещё что, даже скорее наоборот, меня все эти размышления всегда вообще, думаю, раздражали, но именно здесь почему-то они, как будто, нашли правильное место).

ОЦЕНКА:

Во мне "боролись" две Даши, которые не могли уступить друг другу в плане отметки данному фильму ("хорошо" или "отлично"), но, всё же, логикой был сделан вывод о том, что лента заслужила 5 из 5. И лайк, конечно же, соответственно!

АПДЕЙТ!

Подумала Дашенька, тут, и решила поменять оценку на "троечку". Да, вот такие новости на сегодня. Если будет ещё что-то окончательнее этого, дам знать.

dr_dmtrрекомендует
29.06.2024