Опубликовано 11 Июль, 2023 - 01:43

Здравствуйте!

Постоянно работаю за компьютером, глаза сильно устают. Но в последнее время появились еще и дискомфорт, жжение, резь. Ко врачу идти было некогда и зайдя в аптеку, я попросила какие-нибудь капли для "усталых" глаз. Фармацевт посоветовала Гилан, показанию к применению у капель были подходящие, купила и пожалела

Общая информация

- Флакон-дозатор 1 шт 10 мл

Стоимость от 618 ₽

покупала в Максавите

Описание от производителя:

Раствор предназначен для использования в офтальмологии для ухода за глазами путем закапывания в конъюнктивальный мешок. Раствор увлажняющий офтальмологический Гилан Комфорт воспроизводит действие естественной слезы, защищает и увлажняет поверхность глаза и смазывает ее. Это средство оказывает долговременное облегчающее действие при сухости глаз

Упаковка

Упаковка - картонная коробка с изображением глаза:

Капли глазные Гилан отзывы

На обратной стороне коробки состав капель и показания к применению:

Капли глазные Гилан отзывы

условия хранения (от +5 и не выше +25 гр), срок годности 3 года и 1 год после вскрытия

На другой стороне информация о производителе:

На дне коробки указана дата изготовления и срок годности:

Внутри коробки флакон в пакете и инструкция:

Капли глазные Гилан отзывы
на пакете так же указаны даты:

Флакон из прозрачного пластика с синей крышкой:

Капли глазные Гилан отзывы

крышка имеет защиту от вскрытия:

дозатор какой то странный, маленький, отверстие очень узкое:

и форма мне тоже не понравилась, мало выступает, обычно капельные дозаторы более вытянутые:

Капли глазные Гилан отзывы

Как и ожидалось, (забегая вперед скажу) дозатор с большим усилием выдает капли:

первый раз встречаю такие капли! уж перепробовала огромное количество разных средств в таком формате, от витаминов до ушных капель. Этот дозатор просто кошмар, выдавить из него каплю и при этом умудрится попасть в глаз это настоящая "миссия невыполнима"

Инструкция

Капли глазные Гилан отзывы инструкция

Показания к применению:

• Синдром «сухости глаз, любые степени ксероза (включая тяжелые и очень тяжелые);
  • Синдром Шегрена;
  • Устранение сухости, «песка», жжения, слезотечения, зуда, гиперемии глаз, возникающих при конъюнктивитах, кератоконънктивитах, хронических блефаритах;
  • Устранение сухости глаз при систематическом применении противовоспалительных, гормональных средств и антибиотиков;
  • После пластических операций на веках и офтальмологических операций на глазах (включая рефракционные лазерные вмешательства);
  • Лечение микротравм роговицы;
  • Повышенные зрительные нагрузки.
  • Устранение дискомфорта и профилактика сухости глаз у лиц использующих контактные линзы;
  • Увлажнение глаз в неблагоприятной внешней среде (дым, смог, пыль и пр.);

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов препарата.

Побочные действия

• Раствор обладает высокой вязкостью и вызывает ощущение склеивания век, что не является причиной для отмены препарата.
  • Возникновение аллергических реакций (крайне редко).

Дозы

Офтальмологический увлажняющий раствор Гилан Комфорт закапывают по 1-2 капли в конъюнктивальный мешок, по мере необходимости до 6 раз в сутки

Капнуть капли было сложно, попасть в глаз и при этом ничего не коснутся дозатором. Эффекта замечено не было никакого.

Итог

Мне очень понравилось описание препарата из инструкции, такое полезное и безвредное средство для увлажнения глаз! Промучившись с дозатором я ждала действия от этих капель и облегчения для глаз. Но действия все не наступало, вообще никакого. Пользовалась ими целую неделю, чтобы наконец понять, что капли не помогают вообще. Также все время меня бесил дозатор, мне кажется половину капель можно просто накапать мимо глаза, потому что попасть в глаз сложно. С другими каплями для глаз такой проблемы не было.

После гилана купила капли визин, и все просто идеально - глазам гараздо лучше, красноту тоже убирают и легко капаются.

Для меня Гилан абсолютно бесполезный препарат, кстати стоит недешево

Плюсы

ни одного

Минусы

- сомнительная эффективность

- неудобный дозатор

- цена высокая

Надеюсь, мой отзыв был полезен

Недостатки
  • Малоэффективный
  • Не помогает абсолютно
  • Нет увлажнения
  • Неудобный дозатор
Mutinellaне рекомендует
31.07.2023
Вот не люблю эксперименты в таких случаях, все-таки если есть проблемы, то всегда лучше до врача дойти. Это ведь, важно. У меня синдром сухого глаза, тоже глаза от длительной работы за компьютером устают, мне Гилан Ультра Комфорт хорошо помогает, уже год им пользуюсь. Вы дойдите до врача, осмотр лишним не будет, важно ведь понимать, какие процессы в организме происходят и почему гиалуроновая кислота не помогает.