Опубликовано 7 Июль, 2022 - 19:56

Ощущение "песка" в глазах мне знакомо не понаслышке. Раньше я считала, что резь в глазах это своеобразная аллергическая реакция на тушь, постоянно покупала новые, недешевые марки туши и только после посещения окулиста поняла, что резь в глазах возникает из-за пересушивания слизистой. Много работаю за компьютером, читаю с экрана электронной книги, да и в телефоне постоянно то в соц сети захожу, то сообщения пишу, Вот и получается, что глаза постоянно в напряжении, упираются в гаджеты, а моргать, как и многие пользователи электронных устройств, я забываю во время чтения и работы. Мою жизнь очень упрощают увлажняющие капли для глаз. Я пробовала разные варианты капель и в итоге остановилась на Систейн Ультра от производителя Alcon.

Капли Систейн Ультра продаются в капельницах разного объема, я покупаю небольшую упаковку по 3 мл. Да, такая миниатюрная упаковка получается чуть дороже, но мне так удобнее и я готова платить.

Имеется дополнительная картонная упаковка. Крышка упаковки заклеена, вскрыть ее можно лишь по перфорированным линиям. Защита первого вскрытия присутствует, это приятно и можно безбоязненно покупать препарат. Все таки покупка лекарственных препаратов должна быть такой- безбоязненной.

Внутри упаковки присутствует аннотация, но можно и обойтись надписями на самой коробке, все грани информативные.

Показания к применению:

предохраняет глаза от сухости, раздражения, чувства жжения, чувства инородного тела или песка, вызванных пылью, дымом, ультрафиолетовыми лучами, сухим жаром, кондиционером, ветром, косметикой, мерцанием длительно работающего телевизора или монитора компьютера

Для меня состав подобных капель не играет большой роли, все равно я мало в этом понимаю. Зато важно как комфортно чувствуют себя глаза в процессе использования. Моим глазам эти капли подошли идеально, я готова им петь дифирамбы.

И все таки укажу состав, вдруг у кого то из читателей есть особая аллергическая реакция на компоненты капель:

полиэтиленгликоль 0,4%, пропиленгликоль 0,3%, гидроксипропилгуар 0,16%-0,19%, кислота борная 0,7%, калия хлорид 0,12%, натрия хлорид 0,1%, сорбитол 1,4%, 2-амино-2-метилпропанол 0,57%, ПОЛИКВАД ® (хлорид полидрония) 0,001%, кислота хлористоводородная и/или натрия гидроксид (для доведения рН), вода очищенная (до объема 100%).

К достоинствам могу отнести и длительность использования после вскрытия упаковки. Почти у всех глазных капель срок годности составляет 1 месяц, в данном случае использовать препарат можно в течении полугода.

Капли находятся в пластиковом флаконе. Флакон имеет прозрачные стенки, но вот отследить, когда капли заканчиваются проблематично - опоясывающая этикетка закрывает обзор. Когда я чувствую, что капельки кажется заканчиваются, то снимаю эту этикетку.

Безусловно удобно, что носик у капельницы длинный, постепенно сужающийся. Капать в глаза с использованием такого носика очень удобно.

Капли прозрачные. Во время использования они не дают осадка, остатки капель стекают из глаз прозрачные как слеза. При закапывании нет никакого дискомфорта, отсутствует жжение, нет затуманивания взора. Моя слизистая воспринимает эти капельки как живительную воду, сразу пропадает ощущение песка в глазах, и постепенно уменьшается резь. Хотя сейчас я стала умнее и уже не допускаю рези в глазах, капаю до того как ситуация станет критичной.

У капель отсутствует запах.

По консистенции капли как обычная водичка.

Жаль только, что капли не обладают пролонгированным действием)

На мой взгляд, это лучшие капли для снятия синдрома сухого глаза по адекватной стоимости.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Большой срок эксплуатации
  • Дарит глазам комфорт
  • Моментальное действие
  • Помогает при синдроме сухого глаза
  • Хорошее увлажение
Спящая красоткарекомендует
08.07.2022
у нас в машине такие капли, хотя лучше бы хранить в холодильнике....
23.01.2023
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв!
Чтобы покупки радовали еще больше, вступайте в Клуб Привилегий "МоиГлаза" и регистрируйте чеки за покупку продуктов Alcon. Полученные баллы можете обменивать на продукты Alcon и экономить до 5000 рублей в год. (см.библиотеку ссылок на сайте [ссылка]: 221)