Опубликовано 19 Март, 2014 - 16:38

Вчера в поисках чего-нибудь нового и необычного для просмотра я наткнулась на скандинавский фильм "Адамовы яблоки". Фильм датско-немецкий, в одной из главных ролей Мадс Миккельсен, уже успевший мне понравится по фильму "Охота".

Фильм - это смесь драмы, комедии и криминала. Нео-нациста приговаривают к общественным работам в одной из церквей, компанию ему составляют алкоголик и грабитель автозаправок, а исправлять всю эту троицу предстоит очень странному священнику Мадсу Миккельсену.

После просмотра сложилось неоднозначное впечатление - вроде бы и понравился, но в то же время вызвал много вопросов своей сюрреалистичностью. Конечно, странное поведение священника нашло свое объяснение по ходу фильма, но поначалу он казался не от мира сего.

Больше всего понравилась игра актеров, причем абсолютно всех. Персонажи получились яркие и запоминающиеся, начиная со священника Ивана (то в шортах и шлепанцах, то в странном воротнике эпохи средневековья) и заканчивая непутевой троицей, которая должна встать на путь истинный. Много необычных сценок, вызывавших периодически приступы смеха, - еще одно достоинство этого необычного фильма.

Рекомендую тем, кто периодически хочет отвлечься от массового кино и провести 1,5 часа за просмотром арт-хауса).

MandarinkaSрекомендует
07.06.2017
Арт-хаус я люблю, посмотрю этот фильм )