Всем привет!
Когда наступило лето, мне перестало хватать способностей странной китайской умывашки от Images (что вообще не удивительно). В пару я купила эту штуковину от Витэкс, в надежде на антибактериальный эффект - лето, жара, маска на лице по 12 часов в день.
Место покупки: "Семь дней"
Цена: около 150 рублей
Эта чудо-штуковина имеет аж 3 способа применения: гель для умывания, скраб и маска. Как маску я использовать не рискнула - предполагаю, что весь эффект будет заключаться в подсушивании воспалений. Да, этим летом моя кожа вдруг решила начать вырабатывать себум (я виню в этом дьявольскую жару), но сухой-то быть не перестала.
Чем применение как гель для умывания отличается от скраба, я не очень понимаю. Скрабирующие частички никуда не исчезают, в обоих случаях нужно массировать лицо 2-3 минуты. Ну да, ладно.
Сам гель не очень приятного серого цвета с черными частичками. Скрабирующие частички мелкие, но их довольно много. У меня тонкая кожа, но я не заметила, чтобы они царапали или как-то повреждали кожу. Сам процесс скрабирования мне лично неприятен, но ничего болезненного в применении этого геля нет.
Обещания производителя звучат, конечно, восхитительно.
При ежедневном применении (я использовала один раз в день, вечером, чтобы смыть всё, что можно) сушит кожу он очень сильно. Я уже забыла это чувство перетянутого лица, но вот, пришлось вспомнить. Такое чувство будто я умывалась мылом, дегтярным.
Вообще, моя кожа склонна к закрытым камедонам, а не открытым, но этим летом что-то пошло не так и открытые тоже стали появляться. После того, как я начала пользоваться этим гелем количество воспалений приятно уменьшилось, а вот на черные точки на носу он не повлиял никак.
Ещё из приятного могу отметить, что благодаря скрабу, кожа стала гладкой и ровной.
Больше этому гелю похвастаться нечем. Поры такие же расширенные, жирный блеск на месте (с ним я справлялась с помощью матирующих кремов от Bielenda).
Я не считаю этот гель каким-то ужасным, но он несостоятелен. В качестве средства для умывания я взяла кислотную пенку и все мои проблемы, связанные с недостаточным очищением решились. Как скраб он ничего, но есть опасность пересушить кожу, со мной такое случилось разочек. Расход большой, ни о какой экономии речи быть не может - он кончился примерно за месяц.
Спасибо, что дочитали 🌹
И этот гель для умывания от Новосвит мне тоже не понравился.