Опубликовано 6 Май, 2019 - 13:48

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня хотелось бы поделиться своими впечатлениями о довольно странном продукте, а именно о тональном муссе для лица Stay Matte Rimmel.

Как-то была на очередной распродаже в магазине Золотое Яблоко, подыскивала что-то вроде тонального средства для лица, тогда еще была осень (как раз нужно было на период осень-зима), а тут как раз были хорошие скидки. Вот и прикупила я (с дуру) этот тональный мусс. Для меня консистенция мусса очень даже приемлемая и я решила, что и тут будет что-то легкое и приятное. Не люблю плотные тоналки и не пользуюсь ими. Всегда использую лишь консиллеры или корректоры.

Тон (ищу легкий или муссы) использую лишь глубокой осенью и зимой (бывают исключения для фото сессий). Покупка обошлась мне с хорошей скидкой, без скидки я бы точно на него не стала смотреть, ибо стоит он уже больше 450 рублей. Есть средства намного лучше и дешевле.

Пластиковая туба, 30 мл.

С большому сожалению данное средство меня очень разочаровало и плюсов я практически не заметила, лишь отмечу некоторые положительные моменты.

• Неплохая цена, если брать со скидкой - очень даже хорошо.
  • Взбитая текстура - да, это все же можно назвать муссом.

Дальше у меня лишь минусы, как я не старалась приловчиться к этому муссу, у меня ничего не вышло от слова "совсем" Tongue

Минусы:

• Хоть сама консистенция и взбитая (как бы мусс), но она очень тяжелая. Плотность данного средства можно сравнить разве что со знаменитым кремом Балет. Ребятки, это что-то. Мне напомнило именно, что-то из строительных материалов Smile И та знаменитая фраза про "замазку" или когда нужен шпатель - вот это оно Tongue
  • Поскольку консистенция плотная - то, здравствуйте, забитые поры, а вслед за этим высыпания и воспаления.

• Это еще не все сюрпризы - данное средство может скатываться на коже, иногда, просто собираться с кладки на коже (особенно у носа, где ноздри) - видок тот еще Tongue
  • Крем безжалостно подчеркивает шелушения на коже, несмотря на то, что консистенция отнюдь не легкая. Жирность может появится спустя час. У меня комбинированная кожа, но такого ужаса не было ни с одним средством. Знаю, что моя Т-зона начинает блестеть часов через 5, но не также сразу.

• Я не белоснежка, но все же, протестировав разные тона этого средства - выбрала самый светлый (!) ииииии - ттаааддамммм, да, он заметен все же на коже (и на лице тоже) при обычном дневном свете.
  • В добавок к этому - распределить на лице его не так-то легко, даже, если использовать кисть и наносить немого. Не могу и не хочу представлять, что будет, если с ним случайно переборщить.

Выводы: не могу порекомендовать это "чудо" декоративной косметики к покупке. Как-то слишком много минусов сразу для одного средства. Маскирует - так себе, ибо, недостатки все перекрывают и делают только хуже. Больше точно ТАКОЕ не куплю, даже, если бесплатно буду давать - не возьму. Гадкий, сложный и никак не способствующий матовости - ни разу. А если, это от другого слова "мат" - то, да, самое оно Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Взбитая текстура
  • Приемлемая цена!
Недостатки
  • Вызывает воспаления и забивает поры
  • Может быть заметен на коже
  • Очень плотный
  • Плотный и тяжелый по консистенции
  • Подчеркивает шелушения
  • Скатывается на коже
  • Трудно распределить если переборщить
KotePushinне рекомендует