Опубликовано 7 Май, 2023 - 13:16

Привет, привет! Все мы знаем, что корейское кино самое страшное, необычное и не имеет границ. Не могу сказать, что являюсь поклонницей корейских триллеров, но иногда что-то всё же смотрю.

О фильме "Скажи мне что-нибудь" я не слышала ничего до недавнего времени. А он, как оказалось, стал одним из основных и культовых фильмов начала 2000х именно в жанре кровавого триллера, и так сказать, "отцом" этих самых корейских триллеров.

Режиссер Чан Юн-хён снял этот фильм в далеком 1999 году.

Хронометраж фильма около 2 часов. Рейтинг 18+

О чем кино?

В течение лета 1999 года в окрестностях Сеула обнаруживают множество черных пакетов для мусора, заполненных различными частями тела трёх жертв. Дело первоочередной важности выпадает расследовать детективу Чо, полицейскому с подмоченной репутацией. Тот быстро выясняет, что все три жертвы были бывшими бойфрендами миловидной и тихой музейной работницы по имени Чхэ Су-ён.

Фильм начинается с жуткой сцены. И вообще он весь очень кровавый, много крови и трупов.ж И выглядит это действительно страшно и правдоподобно на экране. Но никаких скриншотов я не стала делать и вставлять в отзыв по понятным причинам.

Итак, совершены жестокие убийства трех молодых парней в окрестностях Сеула. Их сложно опознать, так как все они расчленены и разбросаны в разных местах. Как будто убийца составил какой-то ребус, который нужно разгадать.

Все преступления совершены с особой жестокостью и особой же филигранностью. Пакеты с частями трупов находят в разных местах.

Что объединяет всех трех жертв? Кто же их убил и почему? Эту загадку необходимо разгадать детективу Йо. Он берется за это непростое дело, но и у него есть свои скелеты в шкафу.....

Всех трех жертв объединяет знакомство с молодой и красивой Ча Сун Ён. Кто-то хотел защитить ее от этих мужчин и каковы причины жестоких убийств?

Девушка шокирована всем происходящим, но не спешит делиться информацией об убитых с полицией. У нее так же есть свои скелеты в шкафу.Так какие отношения связывали всех троих с ней? И почему она что-то скрывает?

А убийства продолжаются и клубок их становится еще более запутанным. Кто-то убивает из-за ревности и или по каким-то другим причинам?

Что скрывает сама Ча Сун Ен? У нее так же есть свои скелеты в шкафу в виде непростого детства и связанных с этим тайн.

Убийства продолжаются и между главными героями завязываются некие неоднозначное отношения, заметные невооруженным взглядом. Детективу хочется не только докопаться до истины, но и защитить красивую молодую девушку.

А она ну прямо ангел во плоти. Такая вся тихая и спокойная, кроткий взгляд и загадочность во всем. Или в тихом омуте черти водятся, а?

Интересно наблюдать за тем как меняются герои по ходу действия фильма, каждый персонаж раскрывается по своему и порой с очень неожиданной стороны.

Фильм очень атмосферный!

Этакая мистическая эстетика начала 2000х. Всё в фильме продуманно от и до, начиная от захватывающего и кровавого сюжета, заканчивая саундтреком и операторской работой. Картинка на экране мрачная и привлекающая внимание.

Так же режиссер написал сценарий, где продумал все от и до. Все до мелочей, коим в фильме отдано не последнее место! Всё внимание на детали Smile

Актерская игра так же на высоте! Все актеры справились со своей задачей отлично.

Вас ждет не только неожиданный финал фильма, но и несколько таких же неожиданных поворотов сюжета.

Хотя для меня финал был все же немного предсказуемым, так как таких вот триллеров я посмотрела уже довольно много. Но для начала 2000х это сто процентно был хит и новый поворот в понятии "детективный триллер".

Я думаю, что фильм однозначно заслуживает вашего внимания, если вы любите захватывающие и атмосферные триллеры.

Ну и скелеты в шкафу бывают такииими, что аж становится жутко и страшно жить! В фильме так же есть над чем подумать с психологической точки зрения.

Но фильм строго 18+ и не для слабонервных!

Действительно страшное кино без прикрас! От себя ставлю 4 звезды и палец вверх.

Рекомендую! Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует