Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 13:36

полгода или более

♦ Всем Здравствуйте и Красоты! ♦

Большой предыстории о том, как я познакомилась с Дарсонваль не будет, просто я очень давно слышала и читала о том, что он является чуть ли не панацеей от всех женских проблем, начиная от прыщиков и выпадения волос и заканчивая целлюлитом и лечением суставов. Долго не могла отделаться от мысли, что мне эта штука очень нужно, и когда посыпались волосы, пришлось применить всю артиллерию, которая мне доступна и я решилась на покупку этой машины.

Как описывают работу аппарата Дарсонваля косметологи и физиотерапевты:

Принцип действия аппарата Дарсонваль Дарсонвализация (токи д'Арсонваля) применяется в физиотерапии с конца XIX в. Этот метод местного лечения основан на воздействии на организм человека высокочастотным (100-400 кГц) импульсным током высокого напряжения (десятки тысяч вольт) и небольшой силы (максимум 100-200 мА).

Своего китайского друга я купила на аптека . ру за 2400 рублей. Так получилось, что после приобретения я уезжала на месяц и не брала его с собой, а когда приехала, обнаружила, что одна из четырех насадок с трещиной, она пропускает ток мимо, и поэтому не работала. Каково было мое разочарование! Пришлось искать на просторах интернета дополнительную насадку, ради которой я покупала всю эту конструкцию, ведь трещина оказалась именно на насадке-расческе!

И именно благодаря тому, что я уезжала и внимательно не разглядела тот факт, что новая насадка была треснутой, мне не удалось воспользоваться гарантийным талоном, хоть он и был в комплекте с Дарсонвалем(

Кстати, покупать отдельно насадки - довольно накладно, самая дешевая которую я нашла именно для этой версии аппарата стоила 800 рублей, что является одной третьей от стоимости всего аппарата, от стоимости и ситуации я была в бешенстве. А покупать в Китае - не знаешь ошибешься ли с диаметром входного отверстия или нет. Я не стала рисковать.

Ладно...спустя мое негодование, можно начать и сначала. Аппарат продавался в картонной коробке, внутри которой была фирменная упаковка, на магнитной защелке.

Вся инструкция на коробке была на английском, и обещания тоже, поэтому в принципе мне не понадобилась эта информация, за время изучения этого аппарата я знала про него абсолютно все, только не представляла себе какие ощущения я могу испытывать во время его использования, а это оказалось самой неприятной для меня частью.

Аппарат и насадки хранятся в удобной коробке, каждая в своем гнезде из мягкого материала. Все они сделаны из плотного стекла. Насадок всего четыре, каждая из них предназначена для какого-то определенного типа лечения и части тела.

Насадка - вилка предназначена для лечения колена и плечевых суставов, поэтому имеет такую необычную форму. А по факту, она анатомична и очень удобна в использовании.

Вилка действительно оказалась удобной для лечения воспалившегося сустава и болезнености в мышцах. Я комбинировала лечение своего надорвавшегося колена Дарсонвалем и кросс тейпированием, и эффект был достигнут максимальный, за 3 дня. Колено "отпускало" каждый день по немногу, а на четвертый день боль и дискомфорт совсем ушли.

Ощущения, которые испытываешь в процессе лечения - не самое приятные...я бы даже сказала неприятные. На корпусе аппарата есть реле, которое регулирует поступление тока, и честно, я ни разу не прибавляла ток больше половины, все эти показывания и искры мне оказались совсем не по душе, даже ради благого дела. Может я трусиха конечно...но я не в восторге, правда.

Насадка в виде шляпки гриба оказалась наиболее универсальной, у нее плоская поверхность соприкосновения с кожей, и она конечно больше подходит для точечного лечения, но я например лечила ей болючий ушиб на ноге, который никак не хотел рассасываться, прошло гораздо быстрее, чем без него. Сквозь прозрачное стекло видно как потом токов превращается в рыжее русло, попадающее на кожу в виде покалывания и иногда искр.

Сам аппарат удобен в использовании: у него длинный шнур (около полутора метров, а может и все два), ручка рефленая, для удобства работы без скольжения, корпус довольно легкий, подойдет чтобы держать его даже при долгом лечении.

Все насадки вставляются в корпус просто, до упора, на концах насадок есть аллюминиевый адаптер, который получает ток из аппарата. Дополнительных крепежей для насадок нет, но они и без этого хорошо держатся в корпусе.

Насадка-капля мне пока что так и не пригодилась, ею удобно работать точечно, и больше всего она подошла бы для лица, но я честно говоря, не решаюсь воспользоваться ей для борьбы с воспалениями на лице, очень боюсь неприятных ощущений. Может решусь однажды.

Главное, ради чего покупался этот чудо аппарат - это лечение выпадающих волос. Здесь у меня была задействована целая артиллерия: и специальная диета, и бады, и маски, и капельницы железа и конечно же Дарсонваль. Для этого мне понадобилась насадка -расческа, та самая, которую мне пришлось купить заново за 800 рублей.

По всей длине основы насадки-расчески расположена железная релешка, по которой проходят тока по зубчикам. Когда я пыталась использоваться треснутую расческу, то она просто шарахнула меня током, вышедшим из трещины, и никакого рыжей волны тока я не увидела, тогда и стала внимательно разглядывать, что же здесь не так. Так что, проверять все насадки при покупке нужно очень внимательно.

На среднем токе я начала с 5 минут и продолжала процедуры через день, в течение двадцати процедур. Улучшения наступили ближе к концу курса, я увидела новые растущие волоски-антенки и их было много! Выпадающие волосы сейчас уже меньше дают о себе знать, но насколько мне известно, это будет продолжаться, пока не уйдут все волосы, чей цикл выпадения начался несколько месяцев назад.

Эффект от лечения мне действительно понравился, и на суставе и на волосах, и думаю что я буду повторять процедуры, по мере необходимости лечения. Но меня действительно напрягает сам процесс. Мне не нравится покалывание, напрягает рыжий цвет токов и переодически искры и удары тока. У меня низкий болевой пороги и я трусиха) Но принимаю как данность эту необходимость, ведь это физиотерапия, а не просто игрушки, а к лечению нужно относится серьезно, не боясь и проходя весь курс от начала и до конца.

Аппарат не требует какого-то дополнительно супер ухода за собой, просто я держу его в фирменной коробке, каждую насадку в своем отделении, и протираю иногда сухой тряпочкой. Собственно, это весь уход) Места с коробкой он конечно занимает немаленькое, но лучше пусть лежит в коробке, целее будет.

Рекомендую ли я процедуры с аппаратом Дарсонваля? Да, безусловно, если токов не боитесь)

Достоинства
  • Длинный провод
  • При болях в суставах
  • При выпадении волос
  • Реально работает
  • Удобен в использовании, компактен
Недостатки
  • Бьет током
  • Могут быть повреждены стеклянные насадки
Miss Von Teeseрекомендует
26.06.2020
Странный прибор
  • 2017 год, мы в отпуске, все ушли на улицу, и некому мне массаж головы сделать Не беда решила я, и пошла искать массажер. Так я набрела на магазин dns и так мне понравился этот аппарат, но он стоил дорого, как мне показалось.
  • 4me аватар
    12.11.2019
    Ранее уже пользовалась дарсонвалем другой марки (а именно Спарк), но вышел из строя электрод расческа, а найти замену я не смогла. В итоге заказала такой аппарат Super Nova от Gess в интерне-магазине Tmall. Доставка ооочень быстрая, буквально 2-3 дня и курьер уже привез мне коробочку прямо домой.
  • 27.07.2020
    С возрастом у меня стали появляться странные мешки под глазами, не такие как у всех.. Используя поиск в интернете узнала что это называется суфами и там же стала искать как с ними бороться.
  • Мой самый верный помощник в борьбе за волосы мечты!!!!! как из мочалки сделать гладкие волосы!!+ФОТО!!!))))
    Привет))) я очень люблю пробовать ВСЁ на себе(особенно если это касается волос) и вычитав какой-то совет(если еще и положительных отзывов много) тут же начинаю его воплощать))) Не всегда все проходит гладко, а иногда я очень жалею о содеянном, как в случае с желатиновым ламинированием или…
  • 18.01.2019 - 14:18
    Дарсонваль - отзыв спустя 14 лет использования, нужно ли покупать? Помощь в лечении кожи и волос
    Всем привет, сегодня я решила написать о портативном электронном аппарате для дарсонвализации, которому уже 14 лет и он по прежнему отлично работает и справляется со своей задачей.
  • 19.10.2013 - 04:39
    Помог восстановлению после инсульта и на корню уничтожает прыщи, укрепляет волосы, борется с целлюлитом, морщинами и еще помощь от 50 недугов (фото)
    Года 4 назад я увлекалась сетевым маркетингом и была консультантом компании Эдельстар. В одном из каталогов была 50 скидка на дарсонваль. Я считала, что он мне не нужен , но за такую дешовую цену согласилась попробовать и купила.
  • 03.11.2013 - 14:44
    ….Да хоть сорок восемь бед, у меня готов ответ. Разряд…ещё разряд…(+фотографии в действии)
    Каждый раз, когда беру в руки этот прибор, в моей голове живо встаёт образ Остапа Бендера со словами : -«Киса, Вас будут лечить электричеством ! ». Вот я себя и даже ( о, ужас ) своих близких, которые мне иногда поддаются , лечу элЭктричеством.
  • 28.08.2014 - 17:08
    Каждая любящая себя женщина, должна иметь в доме дарсонваль Beauty Pro. Хотите ускорить рост волос, справиться с выпадением, он вам поможет так же как и мне.
    Много всяких и разных аппаратов для лечения придумано, но только в основном одни пустышки. Дарсонваль существует очень давно, еще с советских времен знакома с ним, и тем ценнее, что невзирая на мощную конкуренцию с новейшей техникой, этот старый добрый аппаратик не утратил своей актуальности.
  • 28.03.2019 - 20:21
    Современный, качественный аппарат
    Подарил муж на день рождения. Вначале была неуверенна, что прибор поможет с моими проблемными волосами, которым даже дорогие маски и бальзамы не помогали, но я ошибалась.Товар однозначно рекомендую, результат есть после первого использования! Если пользоваться постоянно будете довольны.
  • 07.12.2017 - 10:00
    Аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU 689 достоин похвального отзыва. Прибор простой, но нужно время, чтобы привыкнуть к его использованию.Эффект есть, я очень довольна.
    Последние пару месяцев я плотно занята тем, что с открываю для себя...нет, не "мир других мужчин", тут мне лавры Бузовой не к чему, а новые ощущения. То познаю радости массажа воротниковой зоны с помощью специального домашнего массажера, который вам ни когда не откажет.
  • 18.02.2020 - 18:42
    Как я раньше без него жила?
    Всем привет! Сегодня расскажу вам про вещь, без которой я больше не могу жить - это массажер для тела Gess hammer! Вот так выглядит малыш. Как видно по фото, в комплект идёт подставка, которая очень удобна как в хранение прибора, так и чисто с эстетической стороны выглядит довольно стильно.
  • 11.07.2018 - 09:29
    Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212 - привет :) Дарсонваль Корона - "Давай, до свидания!" Сравнение двух гигантов
    Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212 vs. Дарсонваль Корона - сравнение двух гигантов   У Вас выпадают волосы? Обилие прыщей? И у Вас еще нет дарсонваля? Тогда бегом за ним И почему стоит взять именно аппарат Карат?     КОНСТРУКЦИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД: Аля-СССР.
  • 05.06.2020 - 07:06
    Врут! Бессовестно врут! От любви до ненависти один шаг! Один недочёт перечеркнул ряд преимуществ фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4
    Всем доброго времени суток! Не планировала писать отзыв про фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 , потому что и так про него написана куча отзывов со всеми плюсами и минусами.
  • 03.07.2020 - 19:08
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5 - отрицательный отзыв, стоит ли покупать
    На моей руке слева вы видите версию Mi Band 5. Видно, что он стал больше предшественников, хоть в дизайне и мало что изменилось. Ниже сразу сверну характеристики Mi Band 5 в сравнении с предшественником, чтоб принимая решение, вы точно знали, что реально нового появилось в свежей версии, чтоб вы…
  • 19.06.2020 - 10:02
    Чудо-машинка, которая спасла мои волосы от выпадения. Опыт применения на протяжения нескольких лет в разных сферах
    Всем привет! Я решила приобрести Дарсонваль несколько лет назад, когда внезапно прочитала на форумах о его чудодейственном влиянии на кожу и волосы, а также то, что его можно использовать в домашних условиях.
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • Я решила, что время покупать пульсоксиметр, чтобы спокойно спать ночью. И не прогадала
    Чего греха таить, я тоже поддалась панике и купила пульсоксиметр после знаменитого видео Комаровского. Как потом оказалось, не зря, так как данный прибор действительно помогает измерить уровень кислорода в крови и пульс, если в семье кто-то заболел.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 24.07.2020 - 20:43
    Домашний косметолог УЗ Gezatone HS2307i!!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ 4-х летней борьбы с ПОСТАКНЕ с УЗ аппаратом!!!
    Добрый день! Сегодня отзыв будет о самом моем первом косметическом аппарате для ультразвуковой чистки лица Gezatone HS2307i. Борюсь я с постакне с 14 лет, т.е. уже 16 лет...у меня никогда не было идеальной "персиковой" кожи, но я благодарна данному аппарату за то, что имею сейчас.
  • 22.05.2020 - 22:35
    Вакуумная чистка в домашних условиях. Атравматичное удаление черных точек с прибором для лица D'EVI SkinCleaner 2 в 1
    Всем привет! Я обладатель сухой и, в целом, не самой проблемной кожи, но тема черных точек не обошла меня стороной. Бороться с ними можно разными способами, однако одним из самых эффективных до сих пор остается механический.
  • 12.06.2020 - 14:36
    🧖Салонный уход за кожей лица и шеи в домашних условиях – это реально! Микротоки — омоложение с доказанной эффективностью. Не игнорируйте уход за кожей лица и шеи.💎
    Всем привет ! Сейчас, как и всегда, очень популярен уход за кожей. Но ввиду карантина пришлось забыть о посещении косметолога. Вот и решила я устроить себе салон на дому. Опираясь на отзывы, я выбрала сей гаджет. Понравился внешний вид, цена и заявленные функции.
  • 28.07.2020 - 14:48