Опубликовано 16 Май, 2020 - 19:32

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Отзыв посвящаю всем гель-лакоманьякам.

Я не профессиональный мастер маникюра, только любитель. Летом 2019 года прошла свои первые курсы по комбинированному маникюру, после которых у меня осталось куча вопросов и мои работы все равно далеки от идеала. Поэтому ещё парочку курсов нужно пройти, так как в будущем планирую этим заниматься профессионально.

Но кое-что об дизайнах я могу рассказать. Отзыв большой, поэтому если лень читать, можете на фотки поглазеть ?

Также хочу предупредить, что в отзыве собраны как ранние мои работы, так и поздние. Автором многих дизайнов являлась не я, а мои клиенты. Поэтому не судите строго, у всех разные вкусы.

Свой отзыв поделю на пункты:

• стемпинг
  • слайдер дизайн (наклейки)
  • стразы, камифубуки, ромбики
  • втирка
  • рисовалки от руки
  • фольга
  • блестки

Стемпинг

Стемпинг - это дизайн для тех, кто не умеет рисовать (это про меня).

Суть стемпинга заключается в том, чтобы перенести рисунок с помощью штампа.

Для техники "стемпинг" нам понадобится пластина, штамп, скребок и специальные лаки для стемпинга.

У меня в коллекции, в основном, пластины фирмы Born Pretty, есть одна Konad и одна Harunouta.

Все пластины, что у меня есть мне нравятся. Поэтому можно смело заказывать их на АлиЭкспресс.

Штампы у меня самые разные. Заказывала на АлиЭкспресс и на AmoreShop.

Штамп Konad не нравится, например, дешевый китайский Born Pretty нравится намного больше.

Совет: для стемпинга покупайте лучше прозрачный штампик, таким образом видно куда переносишь рисунок.

Цветников для стемпинга у меня не много. Чаще всего использую черный цвет. На фото ниже мои первые лаки для стемпинга: Konad и Born Pretty.

Знаменитый Konad восторгов не вызвал. Нужно быстро работать, так как лак засыхает и не переносится на ногтевую пластину, со временем лак расслаивается. Лак Born Pretty также среднего качества.

В процессе написания отзыва фирмой Born Pretty была выпущена новинка - гель-краска для стемпинга. Спорний продукт. Сначала этой краской у мене получалось всё! Со временем качество как будто стало хуже - перебивает с проплешинами.

Эта гель-краска удобна в работе, не высыхает на воздухе, можно не спешить с переносом рисунка. Сушить только в лампе.

Фаворитами стали лаки для стемпинга Actuelle.

Покупала на AmoreShop, стоят дороже нежели Born Pretty, но качество шикарное. Стемпинг получается без проблем. Эти лаки не нужно сушить в лампе, но и на воздухе они не высыхают моментально, можно работать медленно.

Думаю, фото скажет само за себя.

Как использовать:

• нанести лак для стемпинга на понравившейся рисунок (у меня тут Konad).

• скребком убрать излишки лака и заодно распределить лак по рисунку

• перекатывающим быстрым движением прижать штамп к рисунку (видно качество лака Konad)

• перенести рисунок на ноготь

Вот такие работы я делала. Кстати, любимая цветочная пластина Harunouta не надоедает мне по сей день.

С первого взгляда может показаться, что стемпинг - это легко. Фиг там! Я очень долго тренировалась. Первый раз стемпинг у меня не получался, даже сейчас не всегда с первого раза все перебивается. Знаю только, что стемпинг зависит от многих факторов: от качества лаков и пластины, от быстроты переноса рисунка.

Слайдер- дизайн

Ещё один очень лёгкий вид дизайна - это слайдер-дизайн или наклейки.

У меня их очень много! Покупаю на АлиЭкспресс, а также на любимом AmoreShop. На фото ещё даже не все наклейки, что у меня есть.

Для удобства просмотра слайдеров заказала на АлиЭкспресс вот такие альбомчики.

Удобно и стильно.

• вырезать понравившейся рисунок
  • положить на смоченный водой ватный диск
  • отделить пленочку с рисунком.

Чтобы наклейка держалась долго:

• наношу на цветное покрытие тонкий слой базы, именно за счёт базы наклейка будет хорошо держатся
  • на мокрую базу кладу наклейку
  • сушу в лампе
  • перекрываю наклейку ещё одним тонким слоем базы, сушу в лампе.
  • наношу слой топа.

Работать со слайдер-дизайном очень легко, поэтому этот вид дизайна пользуется большой популярностью у меня.

Фото от благодарной клиентки Smile

Очень крутые слайдеры Dream Nails белого цвета. Мои любимые. Фирма Dream Nails имеет большой ассортимент, оригинальные дизайны слайдеров и приятную цену.

​​​​​​

А это популярные надписи.

Каждую наклейку можно обыграть: добавить фольги, стразов либо паутинку.

Стразы, камифубуки, ромбики

В последнее время использую очень редко.

Раньше часто просили сделать маникюр, например, со стразами. За последние несколько месяцев стразами вообще не пользуюсь.

Стразы и камифубуки лучше всего крепить на каучуковую базу. Камифубуки сверху нужно ещё раз перекрыть базой и слоем топа.

Совет: чтобы ноготки не выглядели пирожками после стольких слоев, лучше не делать выравнивание ногтевой пластины на самом начале. Лучше сделать выравнивание после крепления камифубуков.

Если камифубуки ещё держатся отлично, то стразы могут отлетать. Но радует, что отлетают после двух недель носки маникюра. Также стразиками можно украсить любую наклейку или стемпинг-дизайн.

Рисовалки от руки

Очень и очень редко прибегаю к этому способу. А все потому, что Таня не умеет рисовать ? Серьезно! У меня к этому руки вообще не стоят. Я в жизни на бумаге не могу рисовать, что уже говорить за ногти. Даже какую-то полоску буду рисовать минут 30. Но несколько работ в архиве есть.

Для рисования нужны кисточки, а также гель-краска. Можно рисовать и гель-лаками.

У меня есть кисти с АлиЭкспресс, а также профессиональная дорогая кисть Komilfo.

Если честно, разницы между дешёвыми и дорогой абсолютно никакой. На фото, кстати, не все мои кисти, у меня их много, просто этими пользуюсь чаще всего. Любимая тонкая кисть Roubloff (та, что справа).

Рисовала веточки себе на левой руке. На правой уже не смогла ?

Френч даётся мне также плохо. Рисую линию улыбки очень долго. На французский маникюр у меня может уйти больше трёх часов!!!

Цветной френч:

Кривенькие полоски.

Вот этот маникюр мне очень нравится. Веточки рисовала сама Smile

Втирка

Ещё один вид дизайна, который может преобразить любой оттенок гель-лака - это втирка.

Для втирки используется блестящий порошок очень мелкого помола. У меня несколько разных втирок, каждая даёт интересный перелив на ногтях.

Все втирки заказываю на АлиЭкспресс. Качество нравится.

Как использовать:

• на цветное покрытие нанести тонкий слой топа БЕЗ липкого слоя
  • просушить 30 секунд в лампе
  • по "гарячему" топу втереть втирку с помощью спонжа, который, обычно, идёт в комплекте
  • перекрыть втирку сверху топом

Втирка даёт красивые переливы на ноготках. К сожалению, очень сложно уловить на фото эту красоту.

Очень полюбилась мне зеркальная втирка. Эффект потрясающий!

Поверьте на слово, в жизни ноготки переливаются очень красиво.

Блёстки

У меня есть сухие блёстки в баночках, но пользоваться ими мне неудобно. Поэтому для этих целей использую гель-лаки с блёстками. В коллекции у меня самые классические цвета: серебро, золото и розовый.

Гель-лаком с блёстками можно дополнить любой маникюр, накрасив лишь один или два ноготка.

А можно попробовать сделать растяжку, нарисовать полоску или треугольник.

Маникюр с растяжкой из блёсток пользовался огромной популярностью у меня перед Новым годом. Сначала сделала себе, а потом понеслось. Дополняла такой маникюр надписями, снежинками и ёлочками.

Фольга

Мне очень нравится фольга для дизайна ногтей. Но использую ее редко,так как моим клиентам она не приглянулась.

А жаль. Ведь пользоваться ею очень легко: на липкий слой цветного покрытия нужно просто прижать фольгу и оторвать. Получаются очень интересные дизайны.

Гель-паутинка

Дизайн, который взорвал весь интернет в 2019 году.

Интересный гель, который как будто тянется ниточкой за кистью. Эти ниточки можно в хаотичном порядке "кидать" на ногтевую пластину, тем самым образуется интересный дизайн.

Увы, такой вид дизайна мои клиенты также не оценили, поэтому использую редко.

Как видите, паутинку можно по разному обыграть: добавить, стразы, блестки либо камифубуки.

Итог:

В отзыве хотела показать свои варианты маникюра с различными дизайнами. На самом деле дизайн ногтей - это полет фантазии!

Существует ещё много вариантов дизайна, о которых я не упомянула: битое стекло, брокат для ногтей, бархат для ногтей, нити для дизайна ногтей, градиент, хлопья Юки, сухоцветы, поталь, чешуя дракона, бульонки, жемчуг и т.д.

Кстати, градиент я так и не освоила, учусь, но плавный переход не получается у меня. Но ничего, руки не опускаю!

P.S. Однотонное покрытие пользуется такой же популярностью, что и покрытие с дизайном.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Красиво и необычно
  • Красиво смотрится
  • Любая цветовая гамма
  • Привлекает внимание
  • Просто и доступно
  • Развивает фантазию
  • Стильно
Недостатки
  • Бывает корявенько
  • Не всегда получается с первого раза
  • Требует усидчивости
Caps Lockрекомендует
16.05.2020
Очень красиво! Мне совершенно все маникюры на фото понравились!
Воооосхититеееееельььььььноооо ?❤️??
16.05.2020
Очень красиво! Ты талант ?
16.05.2020
Спасибо ? Записалась ещё на один курс. Буду учиться французский маникюр рисовать )
Какая же это красота! Love
Не перестаю восхищаться Вашими работами, так утонченно, изящно, прекрасно. Завидую клиенткам Wink
Спасибо ?
16.05.2020
Очень клевые все дизайны!
А как сделать втирку в обычный лак? Такое возможно? Я просто по личным причинам больше люблю обычные лаки, чем гель лаки. Пробовала лаки голографики, но это не то
Спасибо!)
Возможно, конечно. На Ютубе много видео. На обычный лак, думаю по тому же принципу, что и на гель-лак. Покрыть прозрачным топом цветочное покрытие, втереть втирку, ещё раз перекрыть топом.
Втирать втирку лучше всего пальцем.
16.05.2020
Как жаль, что у меня пошла аллергия от гель-лаков, а в последствии и от обычных лаков тоже. Теперь сижу на обычных гипоаллергенных лаках. Не знаете ли вы гипоаллергенные среди гель-лаков?
17.05.2020
Среди гель-лаков есть и гипоаллергенные.
Точно фирмы не помню. Но когда-то на канале Татьяны Бугрий слушала об таких гель-лаках.
17.05.2020
Спасибо за ответ. Но я не очень доверяю блогерам, много раз спрашивала у них подобное, на что они просто советовали дорогостоящие материалы, видимо проблем с аллергией не встречали.
16.05.2020
Очень красивые маникюры! У вас прямо золотые руки! Я пока что научилась только ровно красить одним тоном;)
16.05.2020
Спасибо ? Немного тренировки и все будет получатся ?
16.05.2020
Все дизайны очень красивые ? вдохновилась Вашим отзывом и, думаю, завтра на свой однотонный добавлю ещё какой-нибудь дизайн)
Потрясающе красиво Love
16.05.2020
И хоть я люблю однотонный маникюр, я просто залипла на вашу красоту! Так разнообразно, аккуратно и талантливо! Здорово! Love
Я бы не смогла тратить время на это Laughing out loud
А в целом - редкостная безвкусица (не считая френча). Для начала 2000-ых может быть и красиво. Сейчас - колхоз
Столько идей Love
16.05.2020
Здорово, люблю такой стиль, яркий и броский, со стразами и картинками. ?Однотонный маникюр кажется мне таким скучным ?
17.05.2020
Какие красивые дизайны у Вас ?
17.05.2020
Прекрасные работы! Какая Вы умница!!!
Какая Вы умница. Красивые и аккуратные ноготочки делаете. Я восхищаюсь.
Спасибо за идею! В своё время накупила черного кружева для ногтей, но сомневалась, нужно ли мне столько. Больше люблю белое, но оно реже встречается. Теперь буду время от времени заглядывать в этот отзыв - за вдохновением
Классно! За идеи спасибо.
Очень красивые дизайны! Love
18.05.2020
у тебя такие работы красивые, и аккуратные, ты права, здесь нужна усидчивость, у меня ее нет) но стемпинг здорово выручает)очень нравится желтый маникюр и колоски)
18.05.2020
Спасибо)
Жёлтый гель лак - это Komilfo D169.
22.05.2020
Обалденные маникюры , мне хочется освоить маникюр, сделать свои дизайны.
Но сама не люблю возиться, занимает не 2 часа, а минимум 4 Smile
27.11.2020
Уважительно отношусь к людям, которые не ленятся колдовать над своими ноготками. Потому что я не из их числа)). Smile