Опубликовано 20 Июль, 2023 - 10:12

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю кино и смотрю его много и с удовольствием. Частенько пролистываю новинки и убираю в закладки те, которые больше всего понравятся. Не могу не отметить, что последнее время стало появляться все больше фильмов о трудной жизни всевозможных блогеров. И сегодня я хочу поделиться впечатлениями от просмотра фильма 2022 года "Без фильтров".

Действия фильма происходят в Нью-Йорке. Главная героиня- стримерша с достаточно большой аудиторией. Она раскручивается с помощью весьма необычного конента- снимает свои свидания с извращенцами и выкладывает их в сеть. Зачем ей это нужно?

Такая жесть привлекает новых зрителей и соответственно лайки.

Лица своих потенциальных жертв она скрывает, за подобные свидания берет денежки и еще выкладывает это непотребство в сеть.

Буквально живет в своем телефоне и соцсетях. Образ у неё очень яркий и сексуальный. Она сама по себе выглядит, как приманка для всевозможных извращенцев.

Пытается стать актрисой и безуспешно посещает всевозможные пробы.

У неё нет ни малейшего сомнения в своем призвание. И с первой минуты просмотра вызывает откровенное отвращение.

Семья Джесс- это отец, мачеха и брат. Они хорошо обеспечены и ведут закрытый образ жизни, к увлечению Джесс относятся скорее брезгливо.

Отец Джесс - уважаемый адвокат с отличной репутацией.

Интересы дочери он воспринимает, как что-то нездоровое, пытается направить её на путь истинный.

Кай- подруга Джесс и стриммерша с большой аудиторией, которая очень хорошо смогла монетизировать контент. Она самовлюбленная и избалованная.

Для Джесс она пример для подражания.

Том Брейди- таинственный незнакомец из соцсетей, который однажды предлагает Джесс написать сценарий за деньги разумеется. Его играет Люк Кук и очень жаль, что этого актера я не видела раньше.

Молод и красив с отличным чувством юмора.

Он легок на подъем и очаровывает с первой минуты. Живет в лесу в облагороженном ангаре.

Обаятелен до безумия и так же привлекателен, а еще у него есть деньги, что скорее всего и стало решающим для главной героини.

Действия фильма развиваются весьма быстро. И уже с первой минуты просмотра создается ощущение того, что ничем хорошим такая история закончится не может.

Все происходящее на экране весьма отталкивающе, но в то же время притягивает взгляд, затягивает в просмотр. Очень красивые виды города и природы.

Музыкальное сопровождение интересное. Прекрасно раскрывается момент оторванности главной героини от жизни- она не оценивает ситуацию трезво, не чувствует опасности. Её жизнь- это соцсети, а там реального очень и очень мало.

Вообще складывается впечатление, что она плохо понимает, что происходит. Её интерес- это лайки и деньги, которых ей очень не хватает.

Жизнь оценивается через призму фильтров.

А человеческое где-то на втором плане либо полностью утрачено.

На её безмятежности делается определенный акцент. Напряжение нарастает с каждой минутой просмотра.

Становится жутко и временами просто страшно.

В фильме много весьма откровенных сцен.

Кто такой на самом деле Том? Маньяк? Извращенец или просто одинокий человек?

Отлично передана гнетущая тревожная атмосфера опасности.

Временами я просто кожей ощутила страх героини.

Мне очень понравились диалоги между героями, проскальзывают интересные мысли, которые заставляют задуматься. В том числе и о ценностях, популярности.

Было безумно интересно сможет ли Джесс остановится.

К чему все ведет? Чем все закончится?

Сможет ли главная героиня выбраться и чему научит её эта история?

Какие выводы она для себя сделает и сможет ли изменить жизнь?

И о мои впечатлениях от просмотра

Фильм 2022 "Без фильтров" мне понравился, хотя сюжет его весьма не логичен, действия в фильме весьма сумбурные. Главную героиню абсолютно не жалко- этот тот случай, когда собственное самомнение, жадность и тщеславие ведут человека к её же бедам. Имея хорошую семью и возможности заниматься таким грязным дело и ради чего? Джесс много раз писала грязные сценарии и проигрывала, выкладывала в сеть для популярности, но как она отреагирует на то, что местами придётся поменяться? Актерская игра хорошая, но игра главной героини откровенно слабовата. Персонаж Тома притягивает все внимание на себя. Люк Кук сыграл просто восхитительно и он просто затмил собой Джесс. Сам по себе персонаж неоднозначный, но очень колоритный. Как будет чувствовать себя на месте жертвы? Действие фильма раскручивается постепенно, а интрига держится до самого конца, финал открыт. Посмотрела я его на одном дыхании, но пересматривать вряд ли буду. Простенький фильм на один вечер, когда хочется немного пощекотать себе нервы. С учётом всех особенностей рекомендую посмотреть!

Благодарю за внимание!

Карина_Ивановнарекомендует
Я бы наверное посмотрела
о надо посмотреть
20.07.2023
Нужно будет и нам с мужем посмотреть
Можно попробовать посмотреть
Полезный отзыв Smile
20.07.2023
То к чему приводят соц сети и одержимость лайками и просмотрами. Я думаю многим должно понравится, особенно после такого чудесного отзыва - обзора.
Ого, атмосферный фильм)
20.07.2023
Довольно интересный сюжет, можно посмотреть
Очень актуальный сюжет
21.07.2023