Опубликовано 24 Август, 2014 - 22:11

Про эту итальянскую красотку можно говорить часами, а можно просто назвать ее имя - Prada Tendre и все станет ясно без объяснений. Это именно тот случай, когда при упоминании лишь одного бренда, в голове возникает ряд безошибочных ассоциаций и картинок. Когда я слышу "Прада", мне хочется машинально добавить "Прада Милано", эти два имени собственных - одного поля ягоды.

По моему мнению все без исключения ароматы Прада (до Candy и ее фланкеров) олицетворяют дух, эмоции и стиль Северной Италии и естественно Милана. Строгие, стильные, аристократичные, элегантные, роскошные, холодные, женственные, деловые, качественно сделанные ......

Сегодняшний пост посвящен не совсем обычной версии аромата Prada Tendre, вернее необычному дизайну этого парфюма. Версия "Edition Rechargeable" похожа на конструктор "Лего": чтобы начать пользоваться духами, Вам сначала придется их собрать. Да-да, Вы не ослышались, собрать. Данная версия представлена только в объеме 80 мл с помпой. Обратимся к фото.

Фото слева: готовая собранная бутылочка, то, что должно получиться в итоге. Когда я открыла большую розовую коробку с матерчатой биркой "Prada", то растерялась. Внутри находилась еще одна коробка меньшего размера (см. верхнее правое фото) с самим парфюмом в стеклянном флаконе с серебряной крышкой без распылителя и спрея! , т.е. что-то наподобие одеколона. Большую часть главной коробки занимала помпа (красивущая однако!) уже со встроенным спреем и распылителем. В комплект входила подробная инструкция о том, как собрать чудо-флакон, как им пользоваться и нерекомендованные действия. Инструкции были не только в отдельном вкладыше, но и на самой коробке.

"Плюсы" вот такого замороченного дизайна:

- красиво! необычно! представляешь себя дамой из прошлого века, распыляя вокруг себя ароматное облако с помощью помпы

- идеальный вариант при нанесении аромата "облачком"

- дешевле, чем обыкновенный дизайн того же самого парфюма. Эту версию я покупала примерно за 65 $, обычная версия объемом 80 мл стоит у нас в среднем 100 - 115 $.

А вот "минусов" больше на мой взгляд (это касается только дизайна):

- сделать все правильно получается далеко не с первого раза

- готовый флакон после начала использования не рекомендуется больше раскручивать и разбирать

- флакон нельзя хранить в коробке (он туда просто не влезает), брать с собой в поездки (он должен только стоять, но не лежать), при нанесении держать прямо, иначе будет протекать

- к помпе надо приспособиться, она выпрыскивает аромат не при каждом нажатии, а где-то каждый третий раз

- быстрый расход, т.к. аромат из помпы не всегда попадает на тебя

- к данной версии предусмотрены рефилы (сменные блоки, состоящие только из флакона с парфюмом), которые, например у нас, трудно найти в продаже или они входят в набор вместе с гелем для душа и молочком для тела. Все бы ничего, но цена такого набора у нас - около 80 $.

О самом аромате:

Пирамида:

Мандарин, бергамот, нероли, цитрусы, чай, ветивер с Таити, индийский жасмин, кардамон из Гватемалы, индонезийские пачули, бензоин, кедр из Вирджинии, сандаловое дерево, французский лабданум

Выпущен в 2006 году. Относится к группе восточные древесные.

Prada Tendre для меня является более взрослой, древесной и восточной версией аромата Coco Mademoiselle от Chanel.

Аромат понравится далеко не всем, все зависит от индивидуального восприятия и того, как он раскроется именно на вашей коже. Может задушить своим смолянисто-древесным послевкусием, а может окутать элегантным облаком из пачули (самая слышимая нота по моим ощущениям), цитрусовых и цветочных нот. Запах очень глубокий, серьезный и как по мне, то просто умопомрачительный!

Он в меру классический, но не скучный и нудный, он очень современный, стильный и элегантный.

Будет уместен и в офисе (но не летом), и во время похода в ресторан, требователен к внешнему виду. Это один из немногих ароматов, который я не представляю на себе с футболкой и шортами, моя рука сама часто тянется к классической юбке-карандаш.

Запах с небольшой перчинкой и специями - это избавляет его от банальности. Аромат не громкий, но с явным характером. Идеален для ранней весны и осени, хотя я не отказываю себе носить его и летом, но только прохладным вечером. Стойкость хорошая (около 5-6 часов), шлейф несильный, но очень заметный.

Потрясающий аромат от итальянской марки! Любим сейчас и будет у меня всегда!

Оценка аромату - 5 +++++

IndianOceanрекомендует
24.08.2014
Был такой!)Шикарный,шлейфовый аромат;)
25.08.2014
Ооо, по описанию мне бы этот аромат оочень понравился!
Совершенно не знакома с ароматами от Прада Shy Очень интересный отзыв Glasses
25.08.2014
Судя по пирамидке, наверное понравился бы и мне. При случае познакомлюсь. Я от этой марки знакома лишь с Candy. Слишком она сладкая на мой нос, хотя я сладкие парфюмы уважаю.
22.01.2015
хочу его очень, но к сожалению сейчас сложно его добыть... буду искать.
22.01.2015
Wink Желаю Вам удачи в поиске! У нас этот аромат тоже пропал из магазина Sad(