Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 13:45

- Верхние? 150 с рыла?
- С рыла?!!!
- Ладно, по сотке.

Здравствуйте!

Расскажу о сериале Тайна пропавшей деревни.
Узнала о сериале из отзывов Айрекоменд. Привлекло участие главной героини, Марии Горбань, с которой недавно посмотрела сериал с главным героем сериала Жуки, а Жуки очень понравились!

Девушка в главной роли яркая и запоминающаяся.

Описание:

В поисках сенсационного материала столичная журналистка Татьяна Блок попадает в деревню.

Повод для съемки масштабный: однажды утром в деревне Верхние Броды (через речку от Нижних) исчезли все люди. Разом двадцать человек. На месте остались и деньги, и документы, и вся домашняя скотина. Татьяна принимается за расследование. Для неё это шанс доказать, что её зря уволили с телевидения, и она способна снимать качественные расследовательские репортажи. Но для этого Татьяне придется научиться жить в деревне, а точнее — выживать в ней.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

16+

Жанр: комедия

Длительность: 26 минут

Страна: Россия

Рейтинг КиноПоиска: 6,6

Актерский состав:

Мария Горбань, Филипп Ершов, Ольга Ергина, Сергей Муравьёв, Светлана Листова, Алексей Дмитриев, Дмитрий Никулин, Вячеслав Гуливицкий, Михаил Крылов, Павел Сборщиков
  • Татьяна Блок (Мария Горбань)

Девушка упрямая, целеустремлённая, очаровательная в наивности. Но это как посмотреть. Кому то глупость столичного инфлюэнсера помешает наслаждаться сериями.

Наблюдаем за журналисткой с трясущегося кадра. Много её съёмок сделано с рук.

Наряды героини не уместны и не практичны, но девушка в них хороша.

• Алексей Кудря

Влюбленный поклонник журналистки и блогера. Сам заподозрил пропажу людей, сам пригласил девушку на расследование, у себя и разместил.

Много энергии, да в правильное бы русло её. Активный житель деревни, если можно так сказать.

Герой положительный.

• Сергей Чукаров, директор школы

Скромный обыватель.

• Чета Степановых

Пара с девиациями.

Персонажи хорошо подобраны, яркие и в них можем увидеть своих соседей. Ну из тех, что со странностями.

Тут чем дальше, тем дурнее. Кто молчит, кто пьёт, кто гадает.

Впечатления:

Первая серия заставила улыбнуться, но что там придумывать дальше в сериях не представляла. А сюжет вон как развернули. И не скажу, что история затянута. Просто интересно наблюдать за светской львицей в обстановке крайней скромности деревенского быта.

Как то и глазу приятно столько зелени наблюдать в кадре после рабочего дня в городе.

С каждой серией расследование набирает обороты. Ну как набирает... Версии пропажи людей становятся всё бредовее и бредовее.

Юмор на один раз. Не пошло, но не слишком смешно. Скорее конец серии приносит разочарование на фоне яркого заголовка начала серии. Как то сдувается история к концу эпизода.

Виды:

для улучшения качества фото- нажмите на него
Идея снимать в глухой деревне нравится. Природа шикарна. Это половина удовольствия, что можно получить от картинки на экране. Ещё сильно напоминает сериал Жуки. Будто бы декорации по-дешевке оттуда взяли.

Легкий хайп названиями деревень отсылает к Жукам не менее.

Снимали сериал под Тверью, где как раз много заброшенных поселений с сохранившимся бытом.

Никаких вам тут открытий и председателей, но сериал фантазирует и в этом направлении.

А вот запущенность инфраструктуры понятна и ожидаема. О чем разговор, если вышки 5 g местный народ не жалует.

Авто:

• гиперболизированно
  • много клише

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Очень лёгкие серии без особого смысла. Ярко, красиво, но поверхностно. Под домашние дела, не более.

Серьёзно не советую относится к сюжету. Лучше улыбнуться догмам и бреду. Это сатира на Необъяснимо, но факт, даже ведущего той передачи в один из эпизодов включили. (Скрин, где журналистка в розовой шляпе)

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы

Достоинства
  • Абсурдные до смешного сюжетные линии
  • Автор явно с чувством юмора
  • Герои яркие, интересные и колоритные.
  • Необычная съемка для русских сериалов
Недостатки
  • Абсурд
  • Маловато до коликов смешного
  • На один раз
Marianna Russkihрекомендует
06.10.2023
Ой, он мне тоже понравился. Легкий и быстро смотрится. Горбань красотка!
06.10.2023
Надо посмотреть на выходных!
Спасибо за рекомендацию. Буду смотреть)
21.11.2023
вряд ли буду смотреть