Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 01:54

Я просто нереальный фанат клубники. Как только начинается сезон, могу её лопать просто безграничными порциями. Жаль, что это время такое короткое. Но зато умельцы придумали как круглогодично можно есть эту ягоду. И нет, я не о замороженных, которые я не особо люблю, потому что как размораживаются, эта красивые ягодки превращаются в какую-то кашу.

Сегодня речь пойдет о сублимированной клубнике от фирмы ТОМ.

ТОМ - украинский бренд арахисовых паст, всяких батончиков и сублимированных вкусняшек.

Купить можно, увы, не везде. Пока вижу только онлайн.

Цена - 100 гривен за пачку клубники.

Вес - 20 грамм.

Когда впервые увидела сколько весит... 20 грамм? Серьезно? Это ж сколько там внутри? Сам пакетик легкий как пушинка, но достаточно объёмный для такого граммажа.

Что такое сублимированная клубника?

Я изначально думала, что это просто высушенные ягодки, которые можно и самой сделать в электросушилке. Но всё оказалось сложнее. Это не просто высушенные, но и замороженные продукты, из-за чего они мега легкие и при этом хрустящие, как чипсы.

Такая себе мегаздоровая альтернатива картофельным чипсам с кучей масла и соли.

Состав просто идеален - кроме клубники ничего нет. Вообще ничего. Просто целые ягоды.

Если смотреть КБЖУ в целом, в 100 граммах, то продукт выходит вроде бы и не самым здоровым питанием - много углеводов, которые по сути сплошной сахар.

Но напомню, что в одной упаковке только 20 грамм, поэтому даже если слопать всё - выходит совсем не критично. Но я не уверена, что кто-то может слопать их все за один присест.

Ну, вскрываем пачку?

Внутри действительно много ягод, прям очень много, как для 20 грамм общего их веса. И внешний вид меня приятно удивляет - ягодки, прям целые, красивые, не смятые, не разломанные, а именно ягодка к ягодке.

Из минусов - нужно быть аккуратным, т.к. ягоды крошаться, оставляют следы, в упаковке прям клубничная пыль. И на руках при первом вскрытии может оставаться красный след, который моментально смывается водой.

АРОМАТ не прям клубничный, есть стойкое ощущение сушеных фруктов. Но всё равно - клубника. Пахнет летом, солнышком... И такие ягодки есть зимой, когда солнца нет, как бальзам на душу.

ВКУС - ну, не свежая клубника однозначно. начала кажется, что это какие-то рисовые чипсы или нечто подобное из снеков. Ягода приятно хрустит, очень звонко. А только потом начинается это клубничное послевкусие.

Но я больше фанат немного подержать ягоду во рту, и она становится мягкой и появляется прям насыщенный клубничный вкус.

Ягода не сладкая, а кислая. Поэтому не всем понравится. Если мне нравится, то вот маме - нет. Кривит нос от кислятины. Но в этом смысле натурального продукта, который не вымачивали в сахарном сиропе.

Из минусов - есть всю пачку нужно достаточно быстро, на упаковке по крайней мере написано о двух днях после вскрытия, иначе ягоды наберутся влаги и перестанут быть хрустящими.

Но я за 2 дня слопать их не могу - вкус очень насыщенный, но спустя и срок побольше, всё равно хруст сохраняется.

Как вариант, ягодки можно раскрошить, разрезать и добавить в овсянку, к примеру, но теряется весь смысл этой вкусняшки.

И, если честно, всё равно свежую ягоду сублимированная не заменит. И вроде дома есть пакет, но когда увидела в магазине в продаже свежую, в начале марта... Не смогла пройти мимо.

Сидела, сравнивала свежую сублимированную... 1 : 0 в пользу свежих. Но если таковых нет, то и с пакета побаловаться можно.

• ИТОГ

Ягоды сублимированные TOM клубника - очень необычный продукт. Цена как для такого количества ягод очень даже оправдана, несмотря на вроде бы небольшой вес.

Правильный и хороший состав, в котором нет ничего кроме самих ягод. Но вот вкус - это не прям клубника, а клубничный снек. Не знаю как объяснить, что вроде клубника, а вроде и нет. Необычно, и цепляет.

В общем, советую попробовать и держать дома пачку в качестве приятного и полезного перекуса вместо картофельных чипсов или попкорна.

b2utyрекомендует
15.04.2021
Можно и такие ягоды иногда, хотя конечно свежие лучше всего
ух ты, я бы попробовала
15.04.2021
Что-то очень необычное Shock ябпопробовала, хочу клубнику!
В зимнее время можно купить Smile Но можно и обычную ягоду заморозить Smile