Опубликовано 22 Май, 2023 - 00:42

Привет всем!💕

Я люблю иногда под настроение, посмотреть какой-нибудь мистический фильмец. Пощекотать нервишки😖 Чтобы там были старые дома и обязательно, привидения. На обсуждения этого фильма наткнулась на каком-то форуме. Да и здесь на айреке много восторженных отзывов...

Предвкушая удовольствие, уселась смотреть. Сидела я так долго, честно скажу. Ждала когда же начнется вот самое интересное.

Фильм производства Испания, США. Режиссер-Серхио Дж. Санчес. Снят в 2017 году, т.е. фильм нестарый.

Начинается все с приезда матери с четырьмя детьми на ее Родину в какой-то старый дом. Сразу понятно , что они от кого-то скрываются. И сразу становится понятно, что это отец. Только неясно-почему же они от него прячутся.

Мать в фильме практически сразу умирает. Дети остались одни. Самому старшему примерно лет 18. Там есть и любовная линия между ним и девушкой-соседкой, но она какая-то невнятная. Вообще весь фильм какой-то невнятный.

Живут дети в каком-то заброшеннном доме, года примерно 50-е 20 века. Ничего у них не происходит кроме каких-то намеков, что неоткуда брать деньги, а припрятанными пользоваться нельзя.

Из мистического только пятно на потолке, которое откуда-то появляется и его закрашивают. Все растянуто и нудно. Событий никаких.

Я все ждала-ждала, ну когда же уже будет финал. И хоть что-то произойдет интересное.

Финал неожиданный, но не впечатлил. Этого и стоило ожидать.

Фильм мне совершенно не понравился. Ужасно нудный, растянутый,без ярких событий. Не зацепил совершенно. Это скорее психологический триллер, а не мистика. Но для меня ни о чем. Считаю потерянным временем.

Спасибо, что прочитали🍒

Всем пока!👋