Опубликовано 31 Январь, 2014 - 16:00

Небольшая предыстория. Пару лет назад у меня появилась перхоть. Кожа головы очень стала сухой (при том что волосы у меня всё же склонны к жирности), появился зуд и неприятные ощущения. Я перепробовала несколько средств, но в итоге спасение было найдено на аптечной полке. System 4 - широкая линейка, в которую входит множество средств для лечения волос и кожи головы. Я решила купить только маску Oil Cure Hair Mask (продукты недешевые), проверить ее эффективность.

Итак, сама маска идет в белой картонной коробке, внутри инструкция, в т.ч. на русском языке. Флакон сделан из коричневого пластика, продукт легко выдавливается + отличный дозатор, лишнее не расходуется.

Во флаконе 215 мл, расход довольно экономный, мне хватает флакона на 2-3 месяца, пользуюсь маской 2-3 раза в неделю. Производитель - Sim Finland Oy (Финляндия).

Итак, что же обещает производитель:

"пиллинговый, антижировой и противовоспалительный эффект.Оказывает воздействие на перхоть, выпадение волос, грибки, бактерии, раздражение кожи головы, зуд, избыточное выделение кожного сала сальными железами. При регулярном использовании останавливается выпадение волос. Восстанавливается баланс состояния кожи головы, исчезает зуд, шелушение или раздражение кожи головы. Рекомендуется также использовать при псориазе кожи головы для улучшения состояния кожи".

Как пользоваться маской:

Смочить кожу головы, нанести маску (голову до нанесения маски мыть не надо) и массировать кожу головы в течение 5 минут. Далее в инструкции написано, что после этого нужно 45 минут держать голову в тепле или оставить маску на ночь. Потом смыть водой маску и вымыть голову шампунем.

Мой опыт: когда я только начала пользоваться этой маской, и кожа головы у меня была в ужасном состоянии, я оставляла ее на полчаса, потом смывала. Так активные вещества лучше проникают в кожу головы. Консистенция маски очень приятная и масляная, она очень легко наносится и довльно быстро смывается.

У маски вскоре обнаружился накопительный эффект, зуд исчез совесем, перхоти стало намного меньше. На этом этапе я перестала держать маску полчаса, просто массировала ею кожу головы в душе минут 5 и смывала. Этого мне показалось достаточно для поддержания эффекта. На начально этапе стоит делать маску через раз, как моете голову. Я мою каждый день, поэтому выходило раза 4 в неделю. Потом, когда появятся улучшения, можно пользоваться маской 2 раза в неделю. Хотя всё индивидуально, кому что помогает.

Хотя это аптечный продукт, в инструкции написано, что нет временных ограничений в использовании продуктов System 4. Они подходят и для длительного пользования. Я своей маске не изменяю уже около года. Кстати жировой баланс кожи головы также пришел в норму. Я могу теперь мыть волосы через день!

Состав:

вода, цетеариловый спирт, глицерин, цетримония хлорид, дипальмитоэтил гидроксиэтилмония метосульфат, цетеарет-20, салициловая кислота, климбазол, пироктон оламин, розмарин, натрия лауретсульфат, натрия лаурет-8-сульфат, натрия олеатсульфат, натрия гидроксид, ментол.

В составе нет отдушек и красителей, продукт не тестировался на животных. Конечно любителям органики этот состав точно не придется по вкусу. Я и сама люблю всё натуральное. Но когда кожа головы слезает кусочками, при псориазе или выпадении волос, перепробовав тысячу неэффективных средств, страдалец будет рад любому, которое поможет. Проблемы эти мучительные, приходится пользоваться тяжёлой артиллерией.

Советую присмотреться к этой маске, если вы страдаете от перечисленных симптомов. Всё очень индивидуально, но если подошло мне, может, поможет и вам. Спасибо за внимание, и будьте здоровы!

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Для всех типов волос
  • Не тестируется на животных
  • Эффективность
Недостатки
  • Химический состав
ufo-59рекомендует
31.01.2014
Интересная маска, но состав не очень..
31.01.2014
Состав не слишком заманчивый, да и цена тоже... Но все равно попробую, в разгар отопительного сезона кожа головы жаждет сильнодействующих средств.
01.02.2014
Совсем недавно читала хорошие отзывы об этой марке, но пока в аптеке их не встречала. Маска очень заинтересовала.
05.02.2014
Заинтересовало, думаю, стоит попробовать! Smile
29.06.2014
мне тоже очень понравилась, жаль, что не пенится только Smile
22.11.2014
Спасибо за отзыв! Как раз мучаюсь с кожей головы:(( пошла искать маску!
  • 28.06.2014 - 19:03
    Маска Супер! Красивые волосы вам обеспечены - Чудо маска с экстрактом грецкого ореха для волос ФОТО
    Данную маску заказала на сайте Супермамочки по наставлению подруги. Обошлась она мне в 110рублей 450г. Довольно симпатичная баночка пришла. Упаковка удобная, легко открыть и закрыть . Вот описание маски: Маска белого цвета, не текучей консистенции. Запах очень ядреный, но на волосах уже приятный.
  • 03.11.2020 - 11:05
    Работает на уровне других неплохих очищающих масок и пилингов
    Часто пробую разные средства для очищения кожи головы для того чтобы предотвратить перхоть и продлить свежесть. С этой маркой и её маской повстречалась впервые. Купила в магазине с проф.средствами для волос, можно найти в ИМ, цена не отличается. Средство понравилось, работает.
  • 27.06.2020 - 00:31
    Увлажняем не только волосы, но и кожу головы. Стоит ли блондинкам бояться эту шоколадную вкусняшку?
    Всем доброго времени суток.   Моим многократно осветленным волосам крайне не хватало увлажнения. Я перепробовала достаточное количество увлажняющих масок в том числе и знаменитую kaaral hydra , но должного увлажнения никак не могла получить.
  • 27.10.2013 - 09:32
    Еще одна замечательная брошюрка с советами.
    Наткнулась в сети на еще оду книгу на волнующую меня тематику. Вот только удивило, что на разных сайтах у нее разная обложка, а чаще всего встречается такая же как и у книги Е. Добровой. Книгу сложно назвать книгой из-за маленького количества страниц -- всего 64.
  • 26.10.2013 - 19:35
    Кладезь бесценных советов по уходу за волосами
    Эта книга просто находка для меня! Раньше я выписывала понравившиеся советы и рекомендации по уходу за волосами с книг и Интернета в тетрадку. А теперь все это у меня в одной книге.
  • 17.03.2014 - 06:55
    Чудо-маска для волос
    Крем-маска с МИНОКСИДИЛОМ, маслом ши и иланг-илангом для волос и кожи головы. Это действительно чудо маска. Не буду описывать все положительные свойства веществ, входящих в состав этой маски. Всё это можно найти в интернете и прочитать. Расскажу о практическом действии этой маски.
  • 16.08.2014 - 17:17
    Интересная глиняная очищающая масочка с большим количеством полезных экстрактов + фото состава, консистенции
    Те кто читает мои отзывы знают что я неравнодушна к разнообразным средствам для волос и если вижу в продаже что-то интересное не как у всех да еще и по хорошей цене обязательно куплю))) обожаю эксперименты особенно с теми средствами на которые нет отзывов...
  • 13.11.2014 - 22:08
    Шикарная освежающая маска для блестящих и густых волос.
    Нашла для себя три неплохих средства, которые мне пока помогают в вопросах отращивания. Это случайно купленный спрей от выпадения с икрой и плацентой от rEvolution; Всеми советуемая маска на айреккоменд Рецепты бабушки Агафьи-Дрожжевая для роста волос ; И продукт, о котором я пишу именно этот…
  • 07.08.2015 - 01:36
    Для меня настоящее открытие с Италии всего за 2 евро!!! Я не знаю, что буду делать, когда она закочится! Это и SOS-терапия пересушенных волос, и профилактика! Где купить у нас эту маску?
    Купила эту маску в Италии всего за 2 евро. Прочитала, что крем-маска содержит масло кокоса и екстракт бамбука, причём в начале списка, а кокосовое масло - известное средство для отменного питания волос, сразу же купила и не пожалела! Это сказка! Особенно для волос, усталых от солнышка и причесок.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 24.05.2022 - 18:46
    Цвет и уход в одном флаконе. Мой идеальный пепел без эффекта седины. Оттенок 8.61. Показываю работу маски на пористых, сухих и несколько раз осветленных волосах.
  • 17.03.2022 - 13:32
    Объемные рассыпчатые волосы, кожа головы дышит. Скидочная карта «Белорусская косметика» в подарок
    Здравствуйте! Давно меня не было, возвращаюсь, исправляюсь)) И скоро отвечу на все комментарии) Сегодня я хочу вам рассказать про скраб для кожи головы, который я купила в магазине «Белорусская косметика» Итак, МАСКА-СКРАБ МАССАЖНАЯ для волос и кожи головы Линия:PHARMACOS DEAD SEA АПТЕЧНАЯ…
  • 28.03.2022 - 13:14
    Неплохая корейская маска с манго для укрепления и блеска волос!🥭 Только я использую её вместо бальзама и меня устраивает! 🥭 А ещё я просто поражена ее экономичностью!
    На днях я писала о корейском шампуне с манго от Pedison - он, к сожалению, моим волосам совсем не подошёл. Его я покупала вместе с такой же маской, тестировала я оба средства очень долго и теперь делюсь впечатлениями.
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.
  • 05.04.2022 - 07:53
    Если Вы считаете, что скраб для кожи головы - это лишняя трата денег и просто маркетинговый ход, то Вы глубоко заблуждаетесь. Кожа головы тоже нуждается в хорошем очищении, как и тело. Волосы отплатят Вам красотой, поверьте.
    Красивые и блестящие. Сильные и густые. Что это? Конечно же волосы - гордость женщины.   Хорошо, когда природа наделила тебя такой красотой и всю жизнь она радует тебя. А если нет?   От природы у меня густые каштановые волосы.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 27.05.2022 - 22:08
    Впервые за долгое время вижу средство, которое реально преобразило волосы за один раз
    У меня реально сложные взаимоотношения с волосами, мы не понимаем друг друга, особенно когда я перестала их окрашивать. Но всякие интересные штуки для волос у меня это не отбило желание пользовать, так что на очереди необычная маска для волос. Про цену На официальном сайте средство стоит 28 баксов.