Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 06:45

Препараты серии System 4 предлагаются на многих сайтах и в трихологических центрах как лечебные средства от выпадения и от себореи. И если вторая часть более-менее верна, то вот первая - абсолютное вранье.

Что же обещают от этой маски?

Почему продвинутый уход за проблемными волосами всегда начинается с маски-пилинга «О»?

• Она даёт потрясающие результаты при выпадении и истончении волос, перхоти, грибке, псориазе.
  • Она снимает раздражение, избавляет от зуда и дарит энергию каждой клетке кожи головы.
  • Она улучшает снабжение клеток кислородом и питательными веществами.
  • Она отшелушивает роговые клетки, освобождая путь для активных веществ, содержащихся в других терапевтических средствах.

Звучит, безусловно, красиво - кто же не хочет одним средством и сократить выпадение волос, и привести кожу головы в порядок?

Однако исходя из компонентного состава НИЧЕГО, способного повлиять на рост/выпадение волос в маске нет.

Анализ состава

Всего лишь комбинация ПАВов, воды, глицерина и противовоспалительных и противогрибковых компонентов (салициловая кислота, климбазол, пироктон оламин, розмарин) + ментол для охлаждающего эффекта.

Так что несуществующую часть терапевтических посулов о выпадении у истончении сразу можно откинуть.

Обратимся к прямому назначению средства, а именно, борьбе с себореей.

Здесь маска показала себя очень эффективной.

У меня также были шампунь и био-ботаническая сыворотка из системы 4, и вот о них ничего особенно хорошего я сказать не могу, однако маска действительно заслуживает внимания.

Я купила ее для периодов обострения себореи, когда кожа головы зудит и чешется, которые у меня хоть и не очень часто, но случаются.

Когда я ее приобрела, кожа головы была в нормальном состоянии, но я все же использовала эту маску (интересно же). Никакого впечатления она на меня тогда не произвела.

Снова вспомнила я о ней в период очередного обострения, и вот тут она меня удивила - за один раз сняла раздражение, почти полностью исчезла перхоть.

Текстура маски довольно густая, кремовая.

Расходуется экономично, с учетом того, что она у меня "на крайний случай", за несколько месяцев ушло чуть больше половины от 215 мл.

Маска бывает в объемах 100 мл, 215 мл. и 500 мл.

Цены в обычных интернет-магазинах - от 500 р., 1000 р.. и 2000 р. за соответствующий объем.

Выгоднее покупать в Финляндии или заказать в интернет-магазинах типа "Товары из Финляндии".

В целом маска порадовала, она бережно очищает кожу - что подойдет не только склонной жирности (как моя), но и сухой коже головы.

Однозначно повторю покупку.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства от себореи:

- пилинги: CARITA, NIOXIN, LEBEL Cool Orange, LEBEL Float Cleansing

- маски: PHYTO, Rene Furterer, Davines

- шампуни: Kerium La Roche-Posay, Jason Natural Dandruff Relief, Jason Natural Dandruff Relief 2-in-1 Shampoo+Conditioner

spring_illusionрекомендует
22.09.2018
Майя, а бальзам Н этой серии вы не рассматривали?
24.09.2018
нет
16.10.2019
А я эту серию использую от выпадения.Очередной трехолог рекомендовал. Для моей, жирной кожи головы, в принципе подошла серия.Вот один вопрос меня мучает,может вы подскажите из-за чего это. Сначала использования эффект был более видимым,голову могла мыть через день.А сейчас эффект пропал почему то,так же на следующий день мою голову.И еще вопросик)) Жирный лоб,от него жирная челка.Чем я только его не мазала (голову я включила не так давно),лучший эффект не мазать совсем лоб на ночь.Или все же это тоже не хороший вариант и лучше искать свой крем (тоник,лосьон и уже не знаю что)
17.10.2019
Навскидку так я не скажу. В любом случае уход подбирается отталкиваясь от потребностей конкретной кожи
10.11.2020
Скажите пожалуйста, вы наносите маску на грязные или чистые волосы? Сколько держите? Спрашиваю поскольку очень разные варианты тут встречала (вплоть до нанесения на всю ночь, но в этом сомневаюсь).
Сыворотка совсем пустышка?
13.11.2020