Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 13:37

Всем доброго дня!

Сегодня речь пойдет о натуральном питательном креме для лица на основе ингредиентов из винограда - Caudalie Vinosource Moisture Recovery Cream.

Крем предназначен для сухой кожи лица и по заявлению производителя состоит из 97% ингредиентов натурального происхождения.

Упаковка:

Крем находится в небольшой тубе объемом 40 мл. Удобная, на мой взгляд, упаковка для гигиеничного использования. Возможно не такая роскошная, как Dior, но удобная.

Запах:

Крем имеет легкий ненавязчивый аромат винограда. Однозначно приятный запах.

Активные компоненты:

• сквалан оливы – смягчает и разглаживает кожу, оказывает бактерицидное действие;
  • масло из виноградных косточек – замедляет старение клеток, стимулирует процессы регенерации;
  • Vinolevure (винодрожжи) – повышает кожный иммунитет; полифенолы косточек винограда – нейтрализуют свободные радикалы;
  • масло огуречника – укрепляет эпидермальный барьер, улучшает удержание влаги и повышает эластичность кожи.

Текстура и эффект:

Сам крем белого цвета, довольно плотной консистенции. Впитывается молниеносно, в считанные секунды! Не оставляет после себя липкости и жирной пленки. Подходит и в качестве дневного, и в качестве ночного крема. С косметикой не конфликтует. Любые тональные основы ложатся на него без проблем!

Крем прекрасно увлажняет и питает кожу, особенно в период отопления и холодов. У меня кожа довольно сухая и зимой многие крема не справляются с потребностями моей кожи. Но с этим кремом все бесподобно! Я уже забыла что такое сухость и шелушения на коже! Поры не забивает, нежелательные высыпания не вызывает.

Производитель заявляет, что данный крем защищает гидролипидный слой кожи и повышает барьерные свойства эпидермиса - надеюсь что это действительно так!

Крем рекомендую для сухой кожи на зиму! Прекрасная рабочая лошадка! На лето лучше поискать что-то более легкой текстуры.

Всем хорошего дня и новогоднего настроения!!

Читайте другие мои отзывы:

Прекрасный питательный крем для рук для любителей плотных текстур!

Что делать, если вам не подходит НИ ОДИН шампунь? Расскажу про мою находку и спасение!!

Пенка-скраб для умывания - прощайте прыщи и комедоны!

Любимый питательный крем для рук!

Достоинства
  • +увлажняет и питает
  • Быстро впитывается
  • Кожа становится мягче
  • Приятный запах
Недостатки
  • - высокая цена
La_belle_Fleurрекомендует