Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 10:57

Доброго дня!

Маслица, как правило, я люблю. Люблю для тела, для волос. Вкусно поесть)).
И раньше, пока была молода и беззаботна, почему-то чаще пользовалась маслами. После каждого душа. Вместо полотенца!
Первое масло, которое я когда-то использовала было детское -Джонсон беби.
Оно пахло миндалем. Видимо, я миндаль любила еще тогда.
Потом было много других масел. Их выпускают многие бренды. Среди них самым ярким ароматным для меня до сих пор является Clarins.
Помню, как из Египта я привезла армию склянок с различными маслами. Парфюмированных, лечебных...
Потом наслаждалась, вдыхала, пользовала. До сих пор одно где-то хранится.
И все - таки наше сегодняшнее масло Ritual of Ayurveda не похоже на египетские. И больше похоже на Джонсонс беби.

Ritual масло

coco-caprylate/ caprate, olus (vegetable) oil, dicaprylyl carbonate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, helianthus annuus (sunflower) hybrid oil, parfum/fragrance, ocimum basilicum (basil) oil, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, limonene, coumarin, cinnamal, eugenol, linalool, citric acid.

Ritual масло

Сделано оно в Нидерландах.
Не так давно моя приятельница, живущая в Европе, сбросила мне фото крема, который ее покорил. Она мне его горячо рекомендовала, как хорошее средство.
Крем тоже был Ritual. Тогда мы с ней состыковались, чтобы проверить производителя и убедились, что ее крем и мое масло - один и тот же бренд.

***
Масло заявлено, как сухое. То есть оно не должно оставлять жирность на коже.
Пользуясь им периодически, я не могу утверждать, что так и есть.

Ritual масло

Вот здесь, на следующем фото оно уже распределено по коже руки. Рука красивая, согласна). Гладенькая.

Ritual масло

А далее я пытаюсь камерой телефона поймать такой ракурс, на котором было бы видно, что масляный блеск на руке присутствует.

Ritual масло
Телефон с этой задачей справляется плохо. Но все же что-то смог.
Далее. Масло не смывается просто водой.
Был у меня случай, когда я масляная встала под душ. Но не терла себя мочалкой, а слегка намыливала. После душа обнаружила, что некоторые места оставались жирненькими.

Плохого о масле сказать не могу.
Оно масляное - это нормально. И поэтому надо очень дозированно его использовать и распределять на как можно большую площадь.

Аромат.
Для меня миндальный и все тут. И поэтому я вижу сходство с Джонсонс беби.
Это сейчас детских масел этой марки много видов, а когда то в продаже было всего одно.
Состав у них разнится.
И безусловно Ritual - выигрывает.

У этой марки масса интересностей. Не только крема и масла (при чем масла - разные), но и масла для душа, которые я люблю.

Там можно увидеть насколько велика моя любовь к миндалю)).
И уже поэтому, благодаря миндалю, его аромату и пользе, занизить оценку за масло Ритуал - рука не поднимется.

Одно из, потому что и таких экземпляров теперь в продаже очень много.
Масло приобреталось мною в комплекте. Точнее так. Я покупала адвент календарь с продукцией европейских брендов. А в календаре чего только не было.

В том числе и Масло для тела Rituals of Ayurveda.

_______________________
Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Питает кожу
koshka2000lрекомендует