Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 11:25

Я когда-то уже делала обзор о сухом шампуне. И была недовольна и шампунем, и самой затеей. Не понимала:

А в чём проблема помыть голову?

Однако, жизнь вносит свои коррективы и теперь я тоже в секте поклонников сухих шампуней Batiste!
Купила их когда-то на пробу на иностранном сайте Notino, чтобы добрать сумму заказа для доставки в Россию — и с тех пор мы с Batiste неразлучны. Правда, не круглый год. Я пользуюсь сухими шампунями только, в холодное время года и в межсезонье.

У Batiste бывают разные сухие шампуни. Я не видела особой особой разницы до тех пор пока не попробовала шампунь для темных волос — он мне понравился больше остальных, так как мои натуральные волосы цвета светлый шатен, когда выгорают имеют ярко выраженный тёплый оранжевый подтон.
Но этот шампунь есть в продаже реже остальных, особенно сейчас в период бесконечных санкций. Поэтому я просто купила Batiste dry shampoo FRESH breezy citrus ближе к осеннему сезону.

Сухой шампунь Batiste dry shampoo FRESH breezy citrus:

• где купить: я заказывала на Яндекс Маркете;
  • цена: 723 рубля за 2 флакона, 400 ml;

• производитель и срок годности: Великобритания, 3 года;

• состав:

Propane

• чем Батист лучше других сухих шампуней?

Что обещает производитель? И как пользоваться сухим шампунем (инструкция):

Шампунь сухой Batiste Fresh с освежающим ароматом позволит быстро освежить и придать волосам дополнительный объем без воды. Мы часто не имеем возможности воспользоваться привычной процедурой мытья волос. Батист набор из 2 аэрозольных баллончиков предназначен как раз для быстрого придания волосам свежести, укладки, структурности и для объема волос прикорневого. Так же стайлинг средство эффективно удаляет загрязнения, обеспечивает легкость волос и прикорневой объем. Dry shampoo устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск и силу без использования воды. Красота обеспечена! А кожа головы получает дополнительный комплекс питания. Сухие шампуни Batiste создадут неземной момент для ежедневного ухода за волосами. Их можно взять с собой в поездку - дорогу во время путешествий, чтобы всегда и в любую погоду быть на высоте. Способ применения: Распылите спрей на волосы на расстоянии 30 см. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь для волос без воды женский и мужской проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его. Причешитесь, и ваши волосы снова мягкие и чистые, как после принятия ванн и душа

Мои впечатления от сухого шампуня Batiste dry shampoo FRESH breezy citrus:

• внешний вид: все шампуни Batiste очень узнаваемы благодаря брендингу. Баллон выполнен из алюминия, и внешне больше похож на освежитель воздуха или дихлофос😂, чем на шампунь));

Сухой шампунь Batiste dry shampoo FRESH breezy citrus: цена, где купить и отзывы с фото ДО и ПОСЛЕ.

• дозатор: как у лака для волос или аэрозольного антистатика;

• аромат: именно этот пахнет едва заметно — и мне это очень импонирует, был у меня какой-то с резким ароматом, жаль не запомнила цвет обложки, чтобы больше его не покупать;
  • расход: шампуни Batiste отличает хорошая подача содержимого, качественная аэрозоль, которая расходуется умеренно и до конца, то есть после 4-5 применений из наполненного баллона не начинает идти воздух! Я купила сразу два флакона сухого шампуня Batiste dry shampoo FRESH breezy citrus по акции летом 2024, пользоваться начала им в сентябре (каждый четверг), то есть прошло уже 8 четвергов = 8 применений, а шампунь по ощущению полон минимум на 50%! Считаю такую покупку выгодной. Тем более, мне есть с чем сравнить;
  • процесс использования: всем, кто не знает как работают сухие шампуни, важно знать, что при нанесении сначала можно немного шокироваться от того, что волосы станут белые — будто седые. Надо разбить волосы руками на проборы и нанести Батист на волосы в прикорневую зону. Через 1-2 минуты ТЩАТЕЛЬНО взбить руками волосы у корней. Этот белый налет должен тщательно распределиться по несвежей прикорневой зоне, впитать излишнюю жирность и вернуть волосам свежесть — и он справляется с этой задачей!

• БОНУС: это, наверное, то ради чего я в большей степени беру Батист — он даёт ШИКАРНЫЙ ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЁМ ВОЛОСАМ! Просто Голливуд! 😍❤️‍🔥

• результат: у меня вьющиеся от природы волосы, у них пористая структура по классике сухие концы и быстро пачкающиеся корни. Ну как быстро? По сравнению с сухими концами быстро)) Летом я мою их в воскресенье и среду, и сухими шампунями не пользуюсь. А в межсезонье я просто жить не могу без сухого шампуня, потому что я оооочень редко пользуюсь феном, так как укладываю волосы по «кудрявому методу» и вот в холодное время года они сохнут где-то 2,5 часа — это очень долго. Поэтому я по четвергам пользуюсь сухим шампунем и ву-аля — волосы чистые без мытья и имеют, ШИКАРНЫЙ объём у корней! Можно ходить с распущенной укладкой, можно собрать их в хвост (чистый хвост ТОЖЕ важно). Я предпочитаю распущенные, так как прикорневой объём мне прям очень-очень нравится😍 Пока фото без Батиста и с использование Батиста — на них хорошо видно объём, который он даёт.

МИНУСЫ сухого шампуня Batiste dry shampoo FRESH breezy citrus:

• он очищает и делает грязные волосы свежими, но БЛЕСК волос натурального цвета уходит — они тускнее, чем ЧИСТЫЕ))
  • эффект на сутки, максимум на двое, но через 24 часа всё же лучше помыть голову по-настоящему!
  • кожу головы надо постоянно очищать специальными скрабами, так как средства укладки имеют свойство накапливаться и требуют смывки не просто шампунем.

Кому подойдёт и понравится сухой шампунь Batiste dry shampoo FRESH breezy citrus?

• незаменим, когда надо сроооочно освежить несвежие волосы (НЕ ГРЯЗНЫЕ). Например, на свидание не запланированное идёте, гости внезапно пришли, или соседка, или вышли по делам на выходных и хочется СВЕЖИЙ хвост, а не с жирными корнями)) Не знаю почему многие думаю, что в хвосте или пуске не видно, что волосы грязные — ВСЁ ВИДНО! Пользуйтесь сухим шампунем!
  • ещё его однозначно оценят любительницы прикорневого объема волос — моя подруга его покупает именно для этой цели! Да и я очень довольна этим эффектом!

К покупке я его 100% рекомендую! Очень достойный эффект, отличное качество и экономичный расход.

ЗДЕСЬ мои отзывы про уход и окрашивание волос и другие бьюти-процедуры.

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: кино и досуг, гастрономия, путешествия, китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Освежает грязные волосы
  • Отличный прикорневой объём волос
Недостатки
  • Для тёмных волос не очень подойдёт
  • После него надо скрабировать кожу головы
Sasha_PLUSрекомендует