Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 17:36

→ Сухой шампунь Batiste Naughty

• Объём - 200 мл
  • Стоимость - от 370 рублей (до промокодов и уценки цены на Батист от 550р)
  • Где купить - Мегамаркет, Золотое яблоко, Wildberries, Ozon, Фармакосметика, Соколор , ЯндексМаркет, и многие другие

Флаконы у Батист всегда стандартные по 200 мл, так же можно поискать на 350 мл некоторые версии шампуней. Этикетки вечно лепят так, чтоб они считались как пломбы от вскрытия, но это не всегда работает - в моём последнем заказе, где было 18 шампуней, доставили с 3 крышками отдельно от баллонов.

Считаю дозаторы у Батист приличными, но они довольно сильные и покрывают за раз большую площадь, потому лучше распылять разовыми нажатиями, не одним длительным.

Мои волосы: в меру густые, корни всегда жирные, объём сейчас не велик. Мыть лучше каждый день, либо на 2 день сразу использовать сухой шампунь и не позориться)) До 2018, когда начала активно пользоваться с\ш, мыла волосы почти каждый день. Блонд с 2013, с 2021 окрашивание только айр-тач раз в 3-5 месяцев.

• На фото в отзыве для До\После - волосы спустя 2 ночи 1 полный день после мытья

РЕЗУЛЬТАТ: До После.

Как я использую сухой шампунь абсолютно всегда:

1. Расчесываю волосы заранее (чтобы потом не пришлось расческой счёсывать и сш, и жирок с кожи головы по длине, который в любом случае никуда не денется)
  2. Обязательно хорошо встряхнуть флакон! и встряхивать каждые 10-15 секунд пока распыляете.
  3. Распыляю сш обильно, не жалея.
  4. Массирую, приподнимая руками
  5. Стряхиваю лишнее
  6. Я не выжидаю 5 минут и тд, делаю всё сразу, просто медленно.
  7. После НЕ расчёсываю
  8. Максимум - если перед выходом еще много пыли осталось на макушке, чистой расчёской пройдусь (даже специальную выделила), но делая как бы начёс, не протаскивая с\ш по длине.

Жирные корни, да и длина тоже, подобно мокрому состоянию волос, становятся на 1,5 тона темнее, поэтому разница с чистыми волосами выглядит еще более заметной.

В любом случае, разница есть, с этим не поспорит никто.

Только есть огромное НО - этот эффект максимум на 1 час, а если хорошенько встряхивать с\ш с волос, и особенно с корней - внешний вид вернётся к грязному на 70% сразу.

На осветленной длине, даже у корней, эффект заметней, а вот сами корни (уже через 10 минут с прошлых фото) выглядят просто нормально, и вот-вот в шаге от жирка. Фактически, расчесываться уже нельзя, потому что этот самый жирок по длине просто растащишь, и тогда вылитая треть флакона за 500р будет просто впустую потраченными деньгами.

Я понимаю, многим не нравится выбеленный остаток от сухих шампуней. Но если его нет - значит это слабый шампунь, и вместо работы он просто стряхивается с волос сразу. Причём сам, без расчесок и часовых болтаний головой.

Вот даже по ближайшим к лицу корням видно, что они не такие уж и свежие в сравнении с более объёмной длиной. А это только 10-15 минут после шампуня прошло. На затылке еще хуже:

• О состоянии волос.

Батисты волосы совсем не портят, они в принципе мягкие.

Но ощущение всё равно грязных волос + тяжелых жирных корней останется. То есть чувство, что на волосах слишком много лишнего, никуда не уйдёт.

• Объём.

Этот шампунь с объёмом не помогает вообще. У меня свой просто нормальный, мне достаточно, не жалуюсь. Но мне важно, чтобы с\ш его поддерживал. Потому часто наношу сухой шампунь на чистые волосы, в первый день, чтобы еще минимум сутки волосы выглядели такими же чистыми, и лишь на 3 день уже были мысли помыть волосы, с хорошим с\ш это всегда работает. Но с Rose Gold - нет.

• На фото - только что распустила краб с макушки, и распылила с\ш Rose Gold Batiste:

• А это спустя 1,5 дня до след. вечера:

То есть АБСОЛЮТНО никакого отличия от фото 'До' где волосы без него зажирнились естественным образом.

При этом, ощущение лишнего в волосах на протяжении всего времени не покидает.

С нормальным сухим шампунем волосы на 3 день после мытья выглядят как свежие, либо с\ш способен их преобразить чтоб хватило хотя бы на несколько часов полного спокойствия за свой внешний вид. Тут же нет даже части функционала.

• ИТОГ:

Достоинства

• не оставляет белого налёт

Недостатки:

• очищает временно, на час-два максимум
  • на чистых волосах не работает вообще - не придаёт и поддерживает объём, не помогает сохранить чистоту даже на +1 день
  • оставляет ощущение грязных корней
  • или тяжелых корней при распылении на чистые
  • расход кажется в 2 раза больше других Батистов, не считая того что и так сухие шампуни улетают быстро

Пока это первый такой неудачный Батист в моей истории. Я собрала их почти все, опробованных половина, два обожаю безумно, и надеюсь таких неудачников больше не попадётся.

часть моих Bstiste
***Лучшие в моём списке сухих шампуней:

1. Nivea 3в1
  2. Batiste Naughty, Luxe, Cherry, но можно Light & Breezy fresh