Опубликовано 11 Июль, 2016 - 14:57

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    570 рублей

Сухой шампунь Batiste Blush я приобрела на сайте OZON, просто чтобы познакомиться с неизвестным на тот момент для меня продуктом, который активно рекламировался на youtube — в принципе, даже ежедневно мыть волосы для меня не особая проблема, проблема только сушить их всякий раз после мытья.

 

Я приобрела себе вариант с цветочным ароматом — то ли на него была акция, то ли флакон понравился больше всех, то ли рейтинг на OZONе был максимальный, но ни отзывов, ни конкретных рекомендаций именно этой вариации перед покупкой я не слышала.

 

Сухой шампунь Batiste Blush

 

Упаковка — высокий длинный флакон с распылителем девичье-розового цвета, в мелких цветочках. Изначально крышка флакона была заклеена описанием продукта на русском языке — и доказательство того, что флакон ранее не вскрывался, и подтверждение законного прохождения таможни, так как у марки не официального дистрибьютора в России, а всякие мелкие магазины покупают и продают многие зарубежные товары без декларирования. Не то, чтобы я уж так рдела за таможенные пошлины, но покупка в крупном магазине — некая гарантия того, что товар не является подделкой.

 

Способ применения:

 

Сухой шампунь Batiste Blush

 

Вообще, Batiste стал первым сухим шампунем, которым я начала пользоваться. И я бы не сказала, что он идеален. Но он хорош, особенно за свою цену. Однако, лично мне им пользоваться непросто, и виной тому сразу три причины.

 

Первая — выбеливание волос.

 

Сухой шампунь Batiste Blush

 

Этот шампунь не особо подходит для брюнеток и шатенок. Сейчас, когда я покрасилась в более светлый цвет, это не столь напрягает, но в бытность средне-русой после использования шампуня я становилась практически седой, серой и уныло-матовой, так как блеск волос шампунь также матирует, как и жирность — длина блестит, а вот корни серые и визуально припудренные, как бы активно я ни вычесывала средство из волос.

 

Вторая — аромат. Очень активный. У меня от него болит голова, вплоть до мигрени. Очень некомфортно в паре с посвежевшей головой получить голову чугунную.

 

Третья — зуд. Я ощущаю шампунь на коже головы и он мне неприятен — постоянно хочется почесаться. И я чешусь, так как зудит ощутимо, будто сами волосы свербят у корней.

 

Плюсы у шампуня также, разумеется, есть.

  • Во-первых, это соотношение цена-качество-объем — упаковка большая, стоит относительно недорого, при нерегулярном применении (я всё же предпочитаю мытье, а не маскировку) хватит надолго, моему флакону уже почти год, а он еще не закончился, да и заявленные обещания средство выполняет, визуально освежая прическу и даже придавая некий объем волосам. Да и купить можно у различных ритейлеров, хотя чаще всего онлайн. Плюс в отличие от мытья головы можно освежить, например, только челку — раньше, когда я её носила, приходилось мыть её каждый день и в отрыве от остальной головы делать это было неудобно, с сухим шампунем всё-таки попроще.
  • Во-вторых, порой сухой шампунь действительно нужен — мало времени. Проспали, либо в конце дня предстоит важная встреча, а у обладательниц жирных волос даже вымытые с утра волосы к вечеру выглядят уже непрезентабельно. Именно по этой причине мой Batiste стоит на работе и пользуюсь я им от случая к случаю — не на целый день в помещении, чтобы не страдать головной болью, а лишь на пару часов вечером, чтобы освежить прическу, если куда-то нужно сразу после работы (а шапка там не помощник).

 

Цена: около 500 рублей

Объем: 200 мл.

Где приобрести: онлайн-магазины косметики и парфюмерии

Производитель: Соединённое Королевство (Великобритания)

Состав:

Сухой шампунь Batiste Blush

 

Мое впечатление о продукте двоякое - с одной стороны, со своими обязанностями шампунь справляется на все 100%, даже получше некоторых более дорогих аналогов, но навязчивый аромат и ощущение состава на коже лично для меня сводят на нет весь супер-эффект, не могу рекомендовать.

Достоинства
  • Без склеивания и эффекта соломы на голове
  • Помогает продлить свежесть волосна 1 день
  • Придает объем
Недостатки
  • -резкий запах
  • Белые пятна все-таки есть на темных волосах
Asfirне рекомендует
Читать все отзывы 27
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.07.2016
Большое спасибо! Пару месяцев думала, заказать или нет, но ваши "минусы" говорят о том, что покупать явно не стоит. Я шатенка, и кожа головы чувствительная. Такая вещь явно не сделает жизнь проще.
11.07.2016
Я пока что пользовалась сухим шампунем от съесс. Тоже не подошёл(
11.07.2016
А попробовать все же хочется... 😉
09.10.2016
Хороший сухой шампунь, но у меня появилась перхоть от него?
21.10.2016
Спасибо за отзыв. Приглядывалась к этому шампуню, сейчас у меня сухой шампунь от Клоран. У меня светлые волосы, так что белесость не пугает, а вот раздражающий запах и состав чувствующийся на коже ,пожалуй, остановит меня от экспериментов с этим шампунем. Плюс Клоран как раз в ухаживающей формуле и ненавязчивом аромате.
02.12.2022
мне он тоже не понравился из-за такого навязчивого сильного запаха. Причем он потом преследует просто весь день! Я сейчас перешла на сухой шампунь dewal, он прям вот вкусненько пахнет, не химически так, а приятно. НУ и кстати он долго не держится, выветривается
Другие отзывы
Читать все отзывы 27
Смотрите также