Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Сильной необходимости в сухих шампунях я никогда не испытывала.Однако изредка случались моменты, когда нужно было хорошо выглядеть, а помыть голову не было времени или возможности. Поэтому я давно задумывалась о пополнении своих косметических запасов подобным средством.
Тем более, в скором времени мне предстоит ехать в отпуск. И ничто так не портит внешний вид волос, как двое с лишним суток в душном вагоне поезда.
Выбирая между Colab и Batiste, я выбрала менее нашумевшую марку Colab. Мне понравился дизайн средств и описание ароматов.
Итак, сегодня я хочу рассказать о своем первом сухом шампуне Colab Tropical.
Шампунь выпускается в довольно объемном и некомпактном флаконе с красивым и стильным дизайном. Конфетно-розовый фон и стилизованные зеленые пальмовые листья навевают ассоциации об отдыхе и позитиве.
С обратной стороны флакона можно найти много различной информации о средстве. Здесь есть описание, способ применения, сведения о производителе и т.д. Также имеется наклейка импортера с дублем некоторой информации на русском языке.
Колпачок дозатора тоже жизнерадостно зеленый, изготовлен из плотного пластика, полупрозрачный. Крепко сидит на флаконе, так что не стоит беспокоиться – при транспортировке он не откроется из-за какого-нибудь неосторожного движения.
Дозатор совершенно стандартный, в виде спрея. Качественный и надежный.
В принципе, состав прост. Основным веществом здесь является сорбент алюминия октенилсукцинат (который, кстати, еще и неплохой УФ-фильтр), все остальное - вспомогательные компоненты. Никаких ухаживающих добавок в составе нет.
А это описание от производителя:
Colab - сухой шампунь, который избавит от необходимости ежедневно мыть голову и тратить время на долгую укладку феном. Революционная формула позволяет оживить и освежить внешний вид волос в любое время и в любом месте, не оставляя при этом белого налета. Быстро абсорбирует излишки жира на волосах, освежает и текстурирует, придавая волосам роскошный тонкий аромат, который держится на волосах весь день.
Обещания, конечно, классные – не мойте голову каждый день, придайте волосам роскошный аромат и т.д. Но, в принципе, для сухих шампуней ничего нового. Кроме разве что текстурирования. Что же, посмотрим!
✯✯✯ Аромат ✯✯✯
Начитавшись отзывов на сухие шампуни, где многие особо отмечали довольно сильную отдушку, я уже заранее приготовилась зажимать нос и срочно проветривать комнату при использовании. Вот не люблю я слишком сильные ароматы, особенно у средств, для ароматизации не предназначенных. Но отдушка сухого шампуня Colab оказалась на удивление приятной и легкой.
Аромат свеже-фруктовый, сладковатый с легкой ягодной кислинкой, ненавязчивый. Эдакий «тутти-фрутти» без излишней приторности.
Конечно, если брызнуть сразу много средства в небольшой комнате, это будет довольно заметно. Но не удушающе. Однако я все равно стараюсь не перебарщивать, чтобы не приносить дискомфорт себе и окружающим.
✯✯✯ Как использовать ✯✯✯
Вот как советует использовать сухой шампунь производитель:
Перед применением встряхните баллон. Разделите сухие волосы на небольшие локоны, распылите шампунь на корни волос, через несколько минут массирующими движениями рук взбейте пряди. Далее расчешите волосы щеткой по всей длине и уложите стайлером, если это необходимо.
Перед использованием средства я хорошо прочесываю волосы, затем встряхиваю баллон, наношу не слишком обильное количество средства на основной пробор и, если есть такая необходимость, на остальные корни волос. Жду несколько минут и еще раз тщательно расчесываю волосы. Обычно пользуюсь своей любимой расческой Dessata. Она быстро убирает белый налет с волос и, если загрязняется, её очень легко очистить.
ДО
Нанесено немного сухого шампуня
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ, другое освещение
✯✯✯ Общие впечатления ✯✯✯
Флакон нельзя назвать компактным. Он довольно большой, будет занимать много места в багаже, если надумаете взять его с собой куда-нибудь в поездку.
Радует стильный дизайн и продуманное оформление.
Дозатор выдает среднюю по мощности струю средства, с его помощью легко регулировать необходимое количество.
Расход у шампуня приличный. Но если пользоваться им редко, объема 200 мл. хватит надолго.
Аромат приятный и ненавязчивый, не душит и не надоедает. После нанесения я его на себе не чувствую.
Сухой шампунь хоть и оставляет белесый налет на волосах сразу после нанесения, но он не слишком заметный и хорошо вычесывается.
Никакого дискомфорта при использовании я не наблюдала. Хотя у меня очень чувствительная кожа головы. Ни перхоти, на раздражения не появилось.
✯✯✯ Результаты ✯✯✯
У меня тонкие окрашенные волосы светло-русого оттенка, суховатые по длине, склонные к жирности у корней. Мою голову через день. На второй день волосы выглядят уже не так опрятно, но не ужасно. А вот на третий – уже очень так себе.
Шампунь хорошо впитывает лишний жир у корней, придает легкий объем, не утяжеляет и не склеивает волосы.
К сожалению, опрятный внешний вид держится не слишком долго – всего 2-3 часа, затем волосы снова теряют свежесть.
Волосы на ощупь становятся жестковатыми и не особо приятными на ощупь.
Повторное нанесение шампуня в тот же день вполне возможно, но потом лучше все-таки помыть голову.
✯✯✯ Итог ✯✯✯
Как экстренное средство сухой шампунь Colab Tropical вполне имеет место быть. Он неплохо справляет с возложенными на него обязанностями – хорошо впитывает излишек кожного сала, придает волосам свежий вид и легкий объем. К тому же он приятно пахнет и радует экономичным объемом. Однако хороший результат быстро сходит на нет, а волосы на ощупь становятся жестковатыми.
В общем, ставлю средству четверку с минусом, но рекомендую. Хотя далеко не для ежедневного использования. А только если нет возможности или времени помыть голову, в иных случаях лучше использовать классический способ очищения волос.
Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!
Всё-таки мытье сухой шампунь не заменит. Все пишут, что сухие шампуни впитывают жир у корней, а у меня и сама длина двое суток после мытья выглядит слипшейся и неопрятной. Получается, мне вообще к шампуням такого типа соваться не стоит.
Хорошее описание, для разового использования - самое то. Я так и не могу определиться, какой сухой шампунь попробовать на экстренные ситуации - для темных волос выбор совсем небольшой
дизайн весЁленький такой)) у меня не было еще сухого шампуня и не было необходимости в нем... может и попробовала бы... но так - попробовать разок и все. пользоваться предпочитаю традиционными...