Привет! Предыстория: после того как я полтора года красила волосы почти во все цвета радуги, мои волосы "пришли в негодность". Понимая, что года два мне покраска волос еще не светит, за пару недель до фотосессии вымазала на волосы оттеночное средство в цвете "графит" - я вообще не ожидала, что оно сработает, так как волосы моей темноты (простыми словами) оттеночные средства обычно не берут. Но была крошечная надежда, что оно хоть чуточку уберет рыжину с волос, которую я так не терплю. В общем, намазала. А оно возьми и сработай 😨 Да еще и не так, как ожидалось - родные волосы не взялись, а концы, с остатками слабого обесцвечивания, стали синими. Итак, завтра день Х, и на волосах даже в забранном виде видны синие концы:
В мой образ они не вписывались, села искать, что есть в магазинах. Нашла в
Магнит-Косметике тонирующий спрей с хорошими отзывами,
550 руб для планируемого разового использования было небюджетно, но лишь бы помогло 🙂
Заявлен для корней (думаю, это довольно удобно - не только для седины, а когда не получилось своевременно покрасить волосы и видна отросшая длина, которая почти всегда выглядит ужасно, и с этим спреем можно перебиться недельку), но мне был нужен именно для концов - разницы нет, можете использовать хоть на всю длину.
Цветовая палитра неплохая, по-моему:
Под мои волосы самый подходящий цвет - каштановый, по-моему. И я сначала взяла с полки его, но побоялась, что он не сможет перекрыть синий. Поэтому взяла холодный каштановый, который темнее.
Заявлено, что рассчитан на 25 применений, и что должен смываться шампунем.
Производится в Москве, объем 75 мл.
Как использовать:1. Хорошо взболтайте перед нанесением.
2. Держите продукт вертикально.
3. Наносите на сухие, расчесанные волосы.
4. Распылите на корни волос с расстояния 10 см. Достаточно небольшого количества.
Что имеем (плюс первое фото из отзыва):
Помогать пришлось молодому человеку )
Попросила его нанести с расстояния 15-20 см, чтобы не получилось резкого перехода. Но он так не закрашивает:
После того, как распылил с расстояния 10 см, всё получилось:
Конечно, женская рука сделала бы лучше, но и в таком варианте на фотографиях это смотрелось гораздо лучше, чем синие концы )
Руки и наволочку окрашивает (это я старалась еще не задевать подушку волосами):
Поэтому волосы Вам, скорее всего, придется мыть каждый вечер.
Смывается он тоже не так уж просто - я намылила голову как обычно и обратила внимание, что вода почти без коричневого оттенка. Потерла волосы между ладоней и только тогда шампунь начал отходить. Так что даже в баню с ним можно, похоже - по плечам не потечет )
В общем, в умелых руках, штука, по-моему, интересная, особенно чтобы скрыть отросшие корни, которые пора окрашивать, но пока некогда.
От меня 5 звезд!
До новых отзывов 🙋