Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 01:57

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня о веснушках, а именно о способе их рисовать тонирующим спреем для мгновенного закрашивания отросших корней Magic Retouch от L’Oreal.

Про спрей Magic Retouch я наслышана уже давно, причем как и о средстве по назначению - закрашивающему отросшие корни, так и как о инструменте для рисования веснушек.

Как известно женщины народ не постоянный и зачастую нам хочется, чтобы было все наоборот: если волосы прямые, то мы стремимся их завить, экспериментируем с пойками, химией, а если же они от природы локонами, то мы их выпрямляем, делаем различные процедуры и всячески переделываем свои естественные данные. Ну, что поделать, понять и простить.

На веснушки уже как пару лет есть некий тренд, различные бренды призывают нас не скрывать консилерами и тональниками свое богатство, а "обделенным" поцелуями солнца предлагают рисовать заветные точечки на лице.

Какие есть способы "приобретения" временных веснушек? Я испробовала следующие:

☀️ рисовать карандашом для глаз/бровей, им можно точечно нарисовать в нужных местах, нужной толщины. В случае ошибки - легко убрать ватной палочкой. Минусы - долго и такие веснушки легко стираются, плывут, превращаются в пятно и грязь на лице, нужно научится рисовать не одинаковые точки, а разные для натурального эффекта, не у всех получится с первого раза. Оттенок лучше брать теплый, так как серые вариации или тауп могут смотреться странновато.

☀️ хна для мехенди. Это такие конусы для рисования узоров хной, встретить можно в любых индийских/восточных лавках или на маркетплейсах. Лучше брать коричневый оттенок или красное дерево, НЕ ЧЕРНЫЙ. Минусы - результат не понятен сразу, так как сначала нужно наставить точечки, походить с ними и смыть... И что получается не всегда понятно. Насколько яркий и вообще адекватный оттенок? Насколько мало или много веснушек на каждом участке лице? Ну и главное - хрен их быстро смоешь. Был у меня опыт с экспериментами по рисованию веснушек таким способом... сначала везло и мне подходил и цвет и рисовала я аккуратно, пока не купила какую-то новую хну.... На лице получились то ли родинки, то ли сыпь, то ли грязью меня облило. И убрать весь ужас не получалось сразу, так как хна для мехенди довольно устойчива и к воде и к гидрофильному маслу и к мицеллярке.

☀️ спрей для закрашивания корней по типу Magic Retouch от Лореаль. Преимущество - легко убрать мицеляркой в случае неудачного нанесения, более стойкий, натуральный и быстрый вариант в сравнении с рисованием карандашом.

На моей полке спрей Magic Retouch стоит уже давно, покупала его в подружке на акции рублей за 350. До покупки прошерстила отзывы и посоветовалась со знатоками в сфере фейковых веснушек - какой взять оттенок. Самый популярный оттенок для рисования веснушек:

• красное дерево. Он даёт довольно яркие, контрастные веснушки. Он подойдет для смелых девушек с контрастной внешностью, если ваш тип внешности мягкий, светлый и спокойный, то может быть перебор

Еще 2 оттенка, используемые для имитации поцелуя солнца:

• каштановый. Зайдет для загорелых, смуглых девушек и у кого кожа с оливковым подтоном.
  • русый. Самый спокойный, не контрастный и мягкий вариант для светлокожих, не контрастных, светленьких.

Именно на Русом тоне я остановилась:

☀️ Кстати, можно совмещать несколько оттенков сразу, например, создавать веснушчатую базу с русым спреем и добавить поверх немного более ярких акцентов с Красным деревом или Каштаном.

Место покупки: магазин подружка

Дата покупки: ~2022 год

Стоимость: ~350 руб.

Объем:75 мл.

Спрей выглядит как небольшой баллончик:

Узкий носик-распылитель ( ✅ рекомендую заглянуть ниже в лайфхаки, рассказываю как адаптировать его под веснушки):

Так как спрей не предназначен для рисования веснушек, а вообще-то создан, чтобы закрашивать отросшие корни и продлевать время между окрашиваниями, то распылитель не идеален. Оп пшикает узкой струей, которая оставит на лице пятно:

Чтобы нарисовать веснушки, нужно надавливать легко, но не медлить иначе начнет капать и снова оставлять пятна:

При "правильном" нанесении будут разные аккуратные точечки:

Чтобы понять как пшикать, придется потренироваться, лучше сначала использовать бумагу, а не свое лицо. Но даже, если вы наделали неудачных пятен - их легко убрать любой мицеляркой:

Аромата спрей не имеет

Консистенция жидкая, похожа на концентрированные акварельные краски, на коже быстро высыхает.

Описание от производителя:

Спрей для закрашивания отросших корней обеспечивает мгновенный эффект отсутствия седины. Средство мгновенно высыхает и дарит результат до первого мытья головы. Легко смывается обычным шампунем.

isobutane, ethyl trisiloxane, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, trimethylsiloxysilicate, triethoxycaprylylsilane, calcium carbonate, methyl trimethicone

✖️ Обратим внимание на состав. Так как мы применяем спрей не по назначению, наносим его на нежную кожу лица, а также попадаем на веки/глаза, стоит заметить, что нескорые компоненты могут вызвать раздражение, аллергию и сухость кожи. Поэтому я бы не стала применять такое "веснушчатое" чудо на ежедневной основе. Особенно внимательным стоить быть и при нанесении на глаза/веки.

Посмотрим на работу спрея в реальном времени. Мне хотелось получить натуральные веснушки, которые не будут сильно контрастировать с моей светлой кожей. Пример того, что хотелось получить в коллаже на самой маленькой картинке справа, а остальные фото - что вышло в итоге:

Так как я не первый раз замужем наношу спрей для получения веснушек, то заранее "распшикала" его на бумаге, поняла какой силы должно быть надавливание на дозатор и с первого раза получила симпатичные веснушки:

Наглядное ДО/ПОСЛЕ:

Мои лайфхаки:

• Веснушки можно наслаивать, нанося потихоньку необходимое количество. И лучше наносить спокойно, понемногу, контролируя количество, дабы не создать эффект грязи
  • Чтобы нанести не на все лицо, а только за зону скул, щек и носа (не затрагивая нижнюю треть лица, например), при нанесении можно закрыть часть лица листочком/салфеткой
  • Использовать разные оттенки для получения еще более натурального результата
  • Не наносить жирный крем на лицо, лучше уход использовать более матовый, чтобы кожа жирнилась как можно меньше, ведь веснушки от спрея крайне неустойчивы
  • Очень важный момент для дозатора - перед использованием "сплющите" его плоскогубцами и щипцами, чтобы отверстие было не круглым, а вытянутым, так легче избежать пятна
  • Если вы переборщили с яркостью, но в целом довольны веснушками, то убрать излишнюю контрастность можно, промокнув лицо спонжем для макияжа с остатками тона
  • Так как спрей может потечь, пшикнуть не туда, то лучше наносить его будучи в черной одежде или прикрыть одежду пакетом
  • Стоит закрепить готовый макияж спреем для фиксации, так веснушки будут в большей сохранности

☀️ В целом такой способ нанесения веснушек может стать отличным разнообразием в образах и макияже. При любом негативном результате можно просто умыться. Но если вы решили, что веснушки - это ваше, то я бы рекомендовала присмотреться к хне для мехенди. Для начала придется поэкспериментировать с техникой нанесения, временем выдержки и цветом, но разобраться с этими нюансами не сложно. Почему я все же за хну для мехенди?

• веснушки от хны для мехенди более устойчивы к влажности, а значит с ними вы можете спокойно попасть под дождь или вспотеть в жаркий день. При этом веснушки не превратятся в тыкву грязное месиво на вашем лице
  • можно нанести поверх макияж, например румяна или хайлайтер, опять же, не боясь смазать милые пятнышки. С веснушками от спрея же придется попотеть (точнее не потеть) и наносить уже поверх макияжа, а вот если капнет слишком сильно или получится не то, что хотелось, придется смывать все полностью

ПЛЮСЫ:

• быстрый способ нарисовать веснушки, даже если у вас нет художественного навыка 😁
  • легко купить
  • недорогое средство
  • разнообразие оттенков
  • натуральный эффект

МИНУСЫ:

• необходимость обуздать дозатор и научится использовать средство
  • нестойкий эффект
  • может вызвать раздражение и аллергию, стоит избегать попадания в глаза

ИТОГИ: неплохое средство, но скорее для баловства и разнообразия. Если вы хотите примерить на себя веснушки - обязательно попробуйте, но не забывайте о технике безопасности ❤️

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Разные цветовые варианты
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • В нанесении нужно приноровиться
  • Может вызвать аллергию
Ester_рекомендует
10.09.2024
Спасибо за лайфхаки) Купила спрей, но так и не поняла как им пользоваться) Попробую сплющить дозатор и применить на листочках)
10.09.2024
Рада, что пригодились советы)) красивых вам веснушек ❤️