Опубликовано 10 Май, 2024 - 00:16

несколько раз

Приветствую! 🌹

Изначально я купила данный продукт с целью моделирования причёсок: насмотрелась видео роликов в интернете, как девушки делали всяческие укладки, используя не только лак, но и сухой шампунь. Результат мне так понравился, что, увидев данное средство на полке магазина, я, вспомнив видосики, недолго думая, приобрела такой шампунь и себе.

Внешне он похож на обычный лак для волос: стандартный металлический баллончик объёмом 200 мл. Продаётся, как позже выяснила, во всех маркетплейсах. Я брала в обычном магазине у дома.

Изготовитель АО "Арнест"

Дизан выполнен в бирюзово-желтых тонах.Спереди в нижней части флакона изображена девушка в очках, с цветами в волосах и чувственными губами) Красивая, такая вся летняя)Добротная крышечка из черного пластика. Держится хорошо, не слетает, но и не мега тугая.

Распылитель выглядит следующим образом (производитель на самом флаконе пишет рекомендацию периодически промывать распылитель тёплой водой и, наверно, не нужно пренебрегать данным советом)

Срок годности составляет 36 месяцев, а дату изготовления мы можем увидеть на дне баллончика.

Сзади очень много текста, но достаточно мелкого, который непросто запечатлеть на камеру, поэтому сегодня особо на фотографирование информации налегать не стану.

Что говорит о данном продукте производитель:

Сухой шампунь объединяет в себе восстанавливающие свойства сухого шампуня с созданием сверх объёма. Обладает отличными абсорбирующими свойствами и мгновенно убирает загрязнения и жирный блеск. Окутывает нежным ароматом и гарантирует длительный эффект. В любой ситуации чувство контроля чистоты!

Обещания по действию шампуня:

сохраняет свежесть волос до 24 часов

делает причёску объёмной и пышной

оставляет приятный аромат на волосах

не оставляет следов при расчесывании

подходит для всех типов волос

По способу применения: встряхнуть баллон (это применимо ко всем аэрозольным средствам: лакам, дезикам и т.д.) и распылить на волосы. Помассажировать пальчиками и вычесать всё это дело расческой. Сразу скажу, что процедуру лучше проводить над ванной.

Пройдёмся по составу:

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat, Oryza Sativa (Rice) Starch, Cetrimonium Chloride, Bisaboloi, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal

Возможно, наивно было с моей стороны тестить состав на экоголике, ибо даже интуитивно понятно, что неполезных ингредиентов здесь - бОльшая часть. Но тем не менее.

Не одобрено.

Как я уже писала ранее, данный шампунь я брала для создания укладок из видосиков, но руки так и не дошли) С жирностью и прочими загрязнениями волос я по классике справлялась при помощи обычных жидких шампуней либо густого мыла. А тут... Недавно так сложилось, что в беготне и суете навалившихся будней у меня не было времени и сил помыть голову. И довела я свои волосы вот до таких сосулек.

Ну реально сосульки. Очень хорошо видно, насколько загрязнён волос.И когда у меня наконец появилась возможность заняться своим внешним видом, я вспомнила про сухой шампунь и решила, что сейчас - идеальные условия для того, чтобы испытать его по прямому назначению.

Распыляется он жиденько, прям водичкой, но влага быстро улетучивается, остаётся лишь белый налёт.

Нанесла всё это дело на волосы с расстояния см 15-20.

Шампунь ложился на волосы таким же белым налётом, хоть и старалась равномерить, но получилось по итогу пятнами. Хочу сказать про аромат. Он очень сильный и стойкий. Забегая вперед, скажу, что он Оооочень стойкий. Пока на следующий день я не помыла голову обычным шампунем, запах от этого сухого преследовал меня и преследовал очень навязчиво. Не сказать, что он совсем неприятный. Он такой...ментолово-цитрусовый что ли. Но для меня слишком химиозный и слишком сильный.

Помассировала пальчиками, вооружилась массажкой и начала прочёсывать.

Ну, в принципе, результат есть. Волосы чуть обрели объём. Сосульки перестали быть сосульками. Появилась мягкость и...Не понимаю, почему фото говорит об обратном, но в реальности появилась тотальная матовость! Волосы выглядят не очень естественно. Слишком, слишком матово. На следующий день по-человечески их промыла и они обрели прежний живой блеск. А вообще, на фоне всей этой процедуры я вспомнила детство. Я уже не помню, по какой причине, но вместо шампуня, волосы мне "мыли" мукой) Мука втиралась в голову, в волосы (потом уже, будучи взрослой, прочитала про этот способ и что мука отлично впитывает кожное сало) и потом долго вычёсывалась. Возможно, это делалось со мной в целях избегания лишнего воздействия химии. Но волосы с детства у меня были шикарные: коса до поясницы, которую я сгубила по глупости, когда в подростковом возрасте начала экспериментировать с красками и завивками...

Впрочем, это уже другая тема, не отвлекаемся)

Что могу в итоге сказать про данный шампунь? Он имеет место быть. Он устраняет сальные сосульки. Дарит термоядерный аромат) Но при этом делает волосы неестественно матовыми.

В экстренных случаях пользоваться можно. Для них и рекомендую)

Достоинства
  • Придает волосам объем
  • Убирает жирность с волос
Недостатки
  • Делает волосы матовыми
Kerkinitida14рекомендует
Тоже такой купила себе на озоне, как экстренный вариант в поездках где-нибудь самое то и флакон не такой большой