Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 11:48

Привет всем! Wink

После того, как сделала короткую стрижку (пару месяцев назад), проблема с мытьем головы вообще передо мной не стоит Laughing out loud Даже когда я совсем уставшая или не в настроении, мне требуется ровно 5 минут, чтобы намылить голову и нанести кондиционер, а потом все это смыть. Но все равно бывают ситуации, когда нет возможности полноценно принять ванну - в дороге ли, или просто не хочется пользоваться ванной. Для подобных случаев существует сухой шампунь. Именно о нем и пойдет речь в сегодняшнем отзыве, а именно о сухом шампуне VIVAL Beauty Super Fresh.

Внешний вид:

Упаковка шампуня традиционная: металлический флакон с пластиковым колпачком, защищающим содержимое. Материалы качественные, приятные как на ощупь, так и визуально.

Флакон устойчивый, удобный в использовании. При первым применении средство не сразу поступает в дозатор, но после все работает исправно. Дозатор упругий, надежный, при регулярном длительном использовании не забивается средством.

Сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh

Струя, выдаваемая дозатором, получается мелкодисперсионной. Размер оптимален для распределения на корни и в прикорневые зоны. Струя распыляется под заметным напором, так что не рекомендую надолго задерживать флакон в одной точке.

Сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh

Внешнее оформление тюбика яркое, привлекающее внимание, при этом без излишних декоративных элементов. Мне нравится игра на контрасте: яркий изумрудный фон с такими же яркими белыми и лиловыми буквами. Колпачок тоже лиловый.

Сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о продукте на русском языке: составе, способе применения и пр.

Сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh

Кстати, данный сухой шампунь представлен в различных версиях со своими особенностями. Например, я видела классическую версию, а также версию для придания волосам дополнительного объема.

Страна производства: Турция.

Объем: 200 мл.

Цена:

Приобрести продукцию бренда можно во многих крупных ИМ, например, в Золотом Яблоке. Сейчас на шампунь действует приятная скидка - вместо 350 рублей он обойдется в 280 рублей.

Сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh

Состав содержит как компоненты синтетического происхождения, так и натуральные компоненты. Например такие:

Рис - увлажняющее, смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает состояние поврежденных волос, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение. Эмульсионный компонент, загуститель.

Кремний - загуститель, гелеобразователь, абразивное вещество, наполнитель, влагоудерживающий компонент, очищающее средство, абсорбирующий компонент.

Аллергической реакции данный шампунь у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка во время распыления и сразу после ощущается довольно отчетливо, но спустя некоторое время почти полностью выветривается, придавая волосам аромат свежести. Отдушка приятная, фруктовая.

Характеристики:

На что похож сухой шампунь? Описать довольно сложно, но, попробовав подобное средство хоть раз, уже ни с чем его не спутаешь.

Сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh

Данный сухой шампунь обладает приятной легкой текстурой, которая легко распределяется по волосам. Шампунь белого цвета, однородный, без каких-либо частичек или примесей.

Если переборщить с шампунем, то на волосах появляется характерный белый налет, но от него можно избавить за секунду - просто расчесав волосы, перераспределив шампунь по всем волосам.

Сразу после нанесения шампунь кажется чуть влажным, но на волосах быстро высыхает. Схватывается довольно быстро, видимый результат появляется сразу же (об этом далее).

Не оставляет маслянистой пленки на волосах, ощущается максимально комфортно.

Сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh

Расход такого шампуня зависит от частоты использования. Длина волос, на мой взгляд, здесь не собо влияет на расход, так как обычно шампунь наносят на корни.

Применение/результат/впечатления:

Для чего нужен такой продукт, как сухой шампунь? Безусловно, это не средство для регулярного ухода за волосами, но в качестве экстренного продукта - я говорю сухому шампуню большое да. Сухой шампунь очень удобен в поездках, когда нет возможности принять душ. Также он может сослужить хорошую службу, если вы остановились в гостинице на пару дней, в которой, допустим, не самая привлекательная ванная, в которой и мыться-то не особо хочется.

Сейчас, когда у меня короткая стрижка, конечно же, вымыть голову и высушить ее занимает совсем короткое время, но все же сухой шампунь все равно может мне пригодится.

Сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh

Пользоваться им легко и понятно, но есть некоторые нюансы, которые помогут придать волосам отличный вид. Перед распылением сухого шампуня я расчесываю волосы. Затем приступаю к распылению. Советую делать это быстро, не задерживаясь в какой-то одной точке, иначе придется удалять белый налет. Сначала распыляю непосредственно на середину корней, затем приподнимаю боковые пряди с помощью расчески и распыляю шампунь туда. Сразу после этого укладываю волосы так, как мне хочется. Вот и все Smile

Результаты:

• Шампунь моментально впитывает излишки жира: волосы приобретают свежий вид, они рассыпчатые на ощупь, более объемные.

ДО/ПОСЛЕ

• Шампунь не оставляет белого налета (только в случае, если переборщить с ним). Если же переборщили с ним, то просто расчешите волосы и удалите излишки.
  • Финиш естественно матовый, благодаря чему достигается еще лучший эффект чистых волос.

ДО/ПОСЛЕ

• Волосы и выглядят, и тактильно приятные: не склеиваются, на них нет какой-либо пленки.
  • Как приятный дополнительный бонус - шампунь придает прикорневой объем, а также дарит волосам легкую фиксацию.

Итог: я однозначно рекомендую сухой шампунь VIVAL Beauty Super Fresh! Со всеми поставленными задачами он справляется: дарит волосам свежесть, прикорневой объем и даже некоторую степень фиксации. Волосы приятные на ощупь, рассыпчатые, ухоженные.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🌱

P.S. Другие мои отзывы на мочалки Vival:

Достоинства
  • Дарит прикорневой объем
  • Длительный эффект
  • Легкая степень фиксации
  • Мгновенно преображает волосы
  • Моментально впитывает излишки жира
  • Не вызвал появление перхоти
  • Не надо ждать пока высохнет
  • Не склеивает волосы
  • Отдушка быстро выветривается
  • Отличный результат
  • Приятный аромат
  • Хорошо вычесывается просто расческой
YanaLoginovaрекомендует
04.06.2023
Какой же он классный, я о нем мечтаю
04.06.2023
Приятный по описанию сухой шампунь 👍 И прическа у вас такая классная 🤩
05.06.2023
О, это моя тема. Вопрос в том, что чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются, все же стараюсь выдержать интервал мытья через день.