Опубликовано 17 Июль, 2024 - 18:22

Приветствую всех! Smile

Продолжаю серию обзоров на линейку уходовых продуктов для волос от бренда Vival beauty. Всего в данной линейке представлено три продукта - шампунь, бальзам-бустер и маска для волос (сейчас пишу и думаю, что, возможно, в качестве четвертого этапа у бренда есть какие-либо средства типа сыворотки или несмываемого спрея). Каждый флакон пронумерован, так что запутаться сложно.

Сегодня предлагаю перейти к следующему этапу, а именно рассмотреть результаты от использования бальзама-бустера для волос Vival beauty Repair & volume.

Внешний вид:

Вся линейка продуктов выполнена в едином стиле и находится в одинаковых флаконах. Флакон выполнен из плотного пластика, который, впрочем, при достаточном нажатии легко поддается.

Объем флакона составляет целый литр! Я обожаю подобные форматы средств - это очень экономично и удобно, избавляет на некоторое время от хлопот при выборе и покупке новых средств.

Бальзам-бустер для волос Vival beauty Repair & volume

Сверху флакон увенчан дозатором-помпой. Это мой любимый вариант дозатора, но в случае с данным дозатором у меня есть некоторые вопросы. Очевидно, что размер дозатора не соответствует размеру всего флакона, он слишком маленький.

Бальзам-бустер для волос Vival beauty Repair & volume

Хотя сам дозатор отлично работает, исправно выдает равномерно количество средства, не плюется и не заедает. Также у него имеется специальный механизм многократного открытия/закрытия, что очень удобно, если, например, захотелось поменять средство и поставить флакон на полку на некоторое время.

Бальзам-бустер для волос Vival beauty Repair & volume

Внешнее оформление яркое, красочное, на мой взгляд, девчачье Smile Но мне такое нравится. Вся линейка выполнена в розово-пурпурных цветах. Контрастным белым цветом изображены красивые цветы, ягоды и другие растительные мотивы.

Почти всю поверхность флакона занимает плотный стикер, который даже после длительного нахождения в ванной не отклеивается и продолжает выглядеть эстетично.

Страна производства: Россия.

Объем: 1 литр.

Цена:

Купить этот бальзам и другие средства из линейки можно в крупных ИМ, например, в Золотом Яблоке. Цена на момент написания - 388 рублей с учетом максимально возможной скидки.

Бальзам-бустер для волос Vival beauty Repair & volume

Основа бальзама - вода и сочетание глицерина с цетеариловым спиртом. Последний относится в жирным спиртам и добывается из растительного сырья.

Глицерин - влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Цетеариловый спирт - стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь.

Главный активный компонент бальзама - кератин, который давно известен своим благотворным воздействием на состояние волос:

Кератин - кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Кроме того, в составе можно найти такие полезные для волос компоненты, как:

Овес - кондиционирование кожи и волос, очищающее, антивозрастное, питает и смягчает кожу, повышает упругость, защитная функция, противовоспалительное, увлажнитель, омолаживающее, объем волос, снимает раздражение кожи.

Пшеница обыкновенная - кондиционирование кожи, отбеливает кожу, антиоксидант, антисептик, увлажнитель, смягчающий компонент, антицеллюлитное, восстанавливает поврежденные волосы, антивозрастное, фиксатор аромата, очищающее, укрепляет волосы, омолаживающее, повышает упругость.

Аллергической реакции данный бальзам у меня не вызвал.

Характеристики:

Отдушка у бальзама приятная, в меру интенсивная, не совсем химозная. Аромат цветочно-фруктовый, слегка сладковатый, но по большей части свежий. На волосах, если держать их в пучке целый день, аромат остается и особенно ощущается, когда распускаешь волосы. Но в целом волосы через сутки уже не пахнут бальзамом.

Консистенция приятная, кремовая, в меру густая. Отличий от обычного бальзама я не нашла. Бальзам очень приятно скользит по коже (да и по волосам тоже). Бальзам белого цвета, однородный, без каких-либо частичек или примесей.

Бальзам-бустер для волос Vival beauty Repair & volume

Распределяется по волосам без проблем, приятно обволакивая каждый волосок. Смывается одинаково хорошо как теплой, так и прохладной водой.

Расход у меня вышел довольно экономичным: кремовая текстура и дозатор заметно сокращают количество бальзама, необходимого на одно применение.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моих волос на данный момент:

• Чувствительная кожа головы, склонная к жирности
  • Нормальное состояние длины и кончиков
  • Зимой волосы могут электризоваться
  • Отсутствие окрашивания

Пользоваться бальзамом приятно, его шелковистая текстура легко распределяется по волосам и дарит приятный аромат. Способ применения классический: распределить бальзам на волосы, оставить на 2-5 минут, тщательно смыть.

Я всегда наношу подобные средства, а затем приступаю к телу, например, намываюсь или же брею необходимые участки. Таким образом, можно сделать сразу два полезных дела Smile

Смывается бальзам без каких-либо трудностей, не оставляя после себя неприятного ощущения непромытости или пленки.

Результаты:

• Бальзам отлично увлажняет волосы, при этом не утяжеляя их, не склеивая. Поверхность волос ровная, гладкая, приятная на ощупь.

ДО/ПОСЛЕ

• Бальзам облегчает расчесывание и заметно выравнивает полотно волос.
  • Волосы после использования бальзама мягкие, гладкие, с естественным блеском.
  • Бальзам не скрадывает объем волос, наоборот, заметен прикорневой воздушный объем.

Бальзам-бустер для волос Vival beauty Repair & volume

• Волосы рассыпчатые, красивые, здоровые.
  • Длина увлажнена, при этом я не заметила, чтобы корни быстрее жирнились.

Итог: я рекомендую бальзам-бустер для волос Vival beauty Repair & volume! Он прекрасно ухаживает за волосами, дарит им шелковистость, блеск и гладкость. Что касается самого главного для меня вопроса, в чем отличие бальзама от бальзама-бустер, то я ответ не нашла. На мой взгляд, это действительно хороший бальзам, который дарит волосам красивый вид и улучшает их состояние.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🌱

🪴Другие мои отзывы на средства Vival:

Достоинства
  • Большой объем
  • Дарит блеск и гладкость
  • Доступная цена
  • Заметен прикорневой объем
  • Не влияет на частоту мытья волос
  • Облегчает расчесывание
  • Приятная отдушка
  • Результат