Опубликовано 18 Июль, 2024 - 13:44

Приветствую всех! Smile

Вот и настало время завершающего отзыва на линейку уходовых продуктов от бренда Vival Beauty, состоящую из трех этапов (на шампунь и бальзам уже можно почитать отзывы), главная задача которых - это забота и восстановление волос. В сегодняшнем отзыве поделюсь своими впечатлениями от завершающего продукта - это маска для волос VIVAL Beauty Repair Hair Mask для восстановления и питания волос.

Маска для волос VIVAL Beauty Repair Hair Mask Для восстановления и питания волос

Внешний вид:

Что выгодно отличает эту линейку от других подобных ей, так это большой выгодный объем средств. Например, шампунь и бальзам представлены во флаконах, объем которых составляет целый литр. Маска также находится в довольно большой упаковке - в ней 500 мл.

Флакон-банка выполнен из плотного белого пластика. Несмотря на свой объем, банка довольно компактная и не занимает много места в ванной. Крышка легко откручивается и плотно прилегает к основанию.

Под ней находим дополнительную защиту в виде прозрачной пластиковой мембраны. Маска была налита до краев.

Почти всю поверхность банки занимает плотный стикер, на котором можно найти и ознакомиться с подробной информацией о средстве: составом, способом применения и пр.

Внешнее оформление маски выполнено в едином стиле со всеми другими средствами из данной линейки. Основные цвета - яркий пурпурный, малиновый и фиолетовый, все они вместе перетекают друг в друга, а на лицевой стороне изображены контрастным белым цветом красивые цветочные и фруктовые мотивы. Все вместе создает летнее и радостное настроение!

Страна производства: Россия.

Объем: 500 мл.

Цена:

Приобрести данную маску и другие средства из линейки можно в крупных ИМ, например, в Золотом Яблоке. На момент написания отзыва такая баночка обойдется в 365 рублей с учетом максимальной скидки, что, на мой взгляд, очень бюджетно.

Основа маски такая же, что и у бальзама из линейки - вода и сочетание глицерина с жирным спиртом. Но состав маски уже обогащен более эффективными и ценными натуральными компонентами. Ниже перечислю самые, на мой взгляд, интересные из них:

Макадамия - питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант, улучшает структуру волос.

Жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Аргана - омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, укрепляет волосы, антиакне, антицеллюлит, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель.

Овес - кондиционирование кожи и волос, очищающее, антивозрастное, питает и смягчает кожу, повышает упругость, защитная функция, противовоспалительное, увлажнитель, омолаживающее, объем волос, снимает раздражение кожи.

Ниацинамид - витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Кератин - кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Все вышеперечисленные компоненты направлены на восстановление, питание и уход за волосами, и в этом плане они уже давно себя отлично зарекомендовали.

Аллергической реакции данная маска у меня не вызвала.

Характеристики:

Отдушка у маски схожа с отдушкой шампуня и бальзама, но все же отличается. Она более сдержанная, более свежая, уходящая от фруктовой сладости. Запах довольно интенсивный, хотя и приятный, на волосах может задерживаться на 1-2 дня.

По своей текстуре маска кремовая, довольно плотная, но при этом пластичная. Присутствует приятное скользящее ощущение, когда распределяешь маску по волосам.

При распределении маски по волосам требуется небольшое усилие, чтобы нанести равномерный слой, зато потом маска буквально обволакивает каждый волосок, создавая плотное равномерное полотно на волосах.

Смывается маска довольно легко, но требует чуть большего времени и объема воды, чем для смывания бальзама. После маски не остается ощущения пленки или непромытости на волосах.

Расход получается экономичным благодаря кремовой текстуре маски.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моих волос на данный момент:

• Чувствительная кожа головы, склонная к жирности
  • Нормальное состояние длины и кончиков
  • Зимой волосы могут электризоваться
  • Отсутствие окрашивания

Пользоваться маской очень приятной не только из-за ее скользящей текстуры, но и приятной отдушки. Способ применения прост: на влажные волосы нанести маску, распределить ее по длине, уделяя особое внимание кончикам, оставить на 7-10 минут, а затем смыть.

Я обычно сначала ухаживаю в душе за волосами, наношу шампунь, затем бальзам или маску, оставляю ее на волосах, а в это время занимаюсь телом.

Маска без проблем смывается как теплой, так и прохладной водой. После нет ощущения, что на волосах есть остатки.

Маска не вызвала никаких неприятных ощущений и подошла моей чувствительной коже головы.

Результаты:

• Маска отлично увлажняет волосы, не утяжеляя их и не склеивая.
  • Волосы после маски рассыпчатые, мягкие, воздушные. На фото до/после заметно, что волосы довольно объемные, а не лежат плоским полотном.

ДО/ПОСЛЕ

• Маска облегчает расчесывание, заметно ухаживает за волосами. Внешний вид при регулярном применении меняется в лучшую сторону.
  • Волосы гладкие. Маска дарит им естественный блеск.
  • Не могу ничего сказать по поводу восстановления, т.к. состояние моих волос на данный момент у меня более чем хорошее, но волосы после длительного регулярного применения маски стали по ощущениям крепче и плотнее.

Итог: я рекомендую маску для волос VIVAL Beauty Repair Hair Mask для восстановления и питания волос! Она прекрасно подошла моим волосам, подарив им увлажнение, гладкость, мягкость и блеск. Думаю, что маска отлично подойдет обладательницам нормальных и жирных волос, а вот для более серьезных проблем использовать ее, наверно, нет смысла.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🌱

🪴Другие мои отзывы на средства Vival:

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы рассыпчатые и мягкие
  • Волосы становятся крепче и плотнее
  • Дарит блеск и гладкость
  • Облегчает расчесывание
  • Приятная текстура
  • Увлажняет без утяжеления
  • Экономичный расход
YanaLoginovaрекомендует
27.08.2024
Очень бюджетно за такой объём, а раз ещё и эффект есть, то вообще почти даром. Smile