Опубликовано 13 Июль, 2024 - 13:48

Всем привет!✨

Лето в самом разгаре, закаты наступают уже чуть раньше, а рассветы чуть позже, но я стараюсь по максимуму наполнить каждый день. Но воскресенье я всегда оставляю для себя. SPA-процедуры можно проводить и у себя дома, самое главное - это правильное настроение, умиротворяющая музыка и приятные ароматы, а также уходовые продукты, которые принесут не только наслаждение, но и пользу от процедуры. В сегодняшнем отзыве поделюсь о таком средстве, которое является неотъемлемой частью ухода за собой - это гель для душа VIVAL Beauty Hydration Spa Shower Gel.

Внешний вид:

Целый литр уходового средства - это кайф или мучение? Зависит от того, подошел ли продукт. В данном случае я очень рада такому большому объему: во-первых, меньше пластика в итоге отправляется на помойку, чем при покупке 3-4 флаконов поменьше; во-вторых, можно надолго забыть о выборе и покупке нового средства. Я лично не устаю пользоваться одним и тем же средством и ощущать одну и ту же отдушку на протяжении длительного времени.

Гель для душа VIVAL Beauty Hydration Spa Shower Gel

Флакон выполнен из мягкого пластика, который при некотором усилии начинает поддаваться и прогибаться.

Дозатор-помпа выполнен тоже из пластика, работает исправно, выдает продукт равномерно, не плюется, но очень уж он маленький для такого большого тюбика. Это не только выглядит немного странно, но и не очень удобно. Ощущение, что дозатор позаимствовали у какого-нибудь геля для умывания объемом в 250 мл.

У дозатора имеется удобный механизм многократного открытия и закрытия.

Гель для душа VIVAL Beauty Hydration Spa Shower Gel

Почти весь тюбик занимает наклейка, на которой можно найти подробную информацию о продукте: составе, способе применения и пр. У меня на очереди еще два продукта бренда в идентичной упаковке, но в отличие от них у геля уже после первого применения начал отклеиваться уголок наклейки.

Гель для душа VIVAL Beauty Hydration Spa Shower Gel

Оформление яркое, сочное, по-настоящему летнее! Основные цвета - голубой и зеленый, которые красиво переходят друг в друга. Мне также понравились белые контуры фруктов и цветов, сразу появляется какое-то радостное настроение.

Страна производства: Россия.

Объем: 1 литр.

Цена:

Продукцию бренда можно приобрести во многих крупных ИМ, например, в Золотом Яблоке. На данный момент цена геля с максимальной скидкой составляет 327 рублей, что крайне бюджетно за такой большой объем.

Состав не очень большой, он включает в себя как компоненты синтетического происхождения, так и натурального.

Основа геля - вода и различные ПАВы:

Лауретсульфат натрия - пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Кокамид ДЭА - ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос.

Я к подобным компонентам в целом отношусь спокойно, но людям с чувствительной кожей подобный состав может стягивать и сушить кожу.

Но состав также обогащен и различными увлажняющими и уходовыми компонентами. Самые примечательные из них - протеины шелка и масло арганы:

Аргана - омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, укрепляет волосы, антиакне, антицеллюлит, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель.

Шелк - в косметике используется в виде экстракта, протеинов, аминокислот. Кондиционер для кожи и волос, в основном использует в декоративной косметике для придания мягкости коже (например при нанесении пудр и теней для век).

Аллергической реакции данный гель у меня не вызвал.

Характеристики:

Гель обладает очень приятной, не банальной отдушкой. Аромат свежий, я бы даже сказала, освежающий, но в то же время и очень нежный, немного пудровый, обволакивающий. В душе, когда намыливаешься гелем, одновременно заряжаешься энергией и отдыхаешь. Запах в меру интенсивный, не раздражающий, откровенно химозным назвать его не могу, но и не натуральный. На коже почти не задерживается.

Сам гель довольно жидкий, легко стекает с кожи, но на то он и гель, а не гель-крем. Гель белого цвета, однородный, без каких-либо частичек или примесей.

Гель для душа VIVAL Beauty Hydration Spa Shower Gel

Пенообразование отличное, пена образуется сразу же при контакте геля с водой. При этом пена мелкая, очень нежная, в меру быстро оседает, так что есть время намылить все тело.

Гель одинаково легко смывается с кожи как прохладной, так и теплой водой. После себя не оставляет какого-либо ощущения неприятной пленки.

Расход у меня получился больше обычного, т.к. гель довольно жидкий, так что на одно применение нужно чуть больше геля, чем при нанесении более кремовой текстуры. Но пенообразование отлично сокращает в целом расход продукта.

Применение/результат/впечатления:

К такому уходовому продукту, как геля для душа, у меня никогда нет каких-то серьезных требований и завышенных ожиданий. Для меня гель - это, прежде всего, средство для очищения кожи. Отлично, если после душа кожа не стянута и не требует дозы увлажнения. Все.

В целом кожа тела у меня довольно грубая и неприхотливая.

Пользоваться данным гелем мне понравилось во многом благодаря удачной отдушке, которая прямо-таки "зашла". Консистенция приятно распределяется по телу вместе с нежной пеной, остатки быстро и без хлопот смываются водой.

После душа у меня не тянутся руки в поисках флакона с увлажняющим кремом.

Никаких неприятных ощущений за все время пользования гелем у меня не было.

Гель для душа VIVAL Beauty Hydration Spa Shower Gel

• Гель хорошо пенится, образую нежную пену, которая приятно распределяется по коже.
  • Отлично смывается как теплой, так и прохладной водой, не оставляя после себя пленки.
  • Кожа чистая, мягкая, приятная на ощупь.
  • Гель не сушит и не стягивает кожу (по крайней мере, мою).
  • Отдушка прекрасно настраивает на любые домашние процедуры и на уход за собой и своим телом.

Итог: я рекомендую этот крайне бюджетный гель для душа VIVAL Beauty Hydration Spa Shower Gel, в состав которого добавлены такие компоненты, как протеины шелка и масло арганы. Гель не сушит кожу, отлично ее очищает, делает ее мягкой и приятной на ощупь.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🌱

🪴Другие мои отзывы на средства Vival:

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Объем
  • Отдушка
  • Пенообразование
  • Протеины шелка и масло арганы в составе
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Дозатор
YanaLoginovaрекомендует
15.07.2024
А я в субботу в баню, скраб, крем для тела, все такое, а в воскресенье масочку на лицо.