Опубликовано 16 Июль, 2024 - 10:06

Привет всем! Smile

Я с недавних пор являюсь настоящей фанаткой больших форматов уходовых продуктов, причем неважно, для лица, для тела или волос. Средства в таких больших объемах удобны тем, что позволяют на более длительное время забыть о муках выбора при покупке очередного средства. У меня часто бывает так, что я не знаю, хочется ли мне попробовать что-то новенькое или купить уже нечто проверенное опытом.

Сегодняшний герой отзыва относится как раз к подобному формату - это шампунь VIVAL Beauty Repair Hair для восстановления и питания волос.

Внешний вид:

Шампунь находится в очень большом и достаточно увесистом флаконе, объем которого составляет целый литр! Упаковка выполнена из достаточно плотного пластика, но при этом при сильном нажатии он легко прогибается.

Сам флакон белого цвета, и почти всю боковую поверхность занимает стикер, на котором можно найти подробную информацию о продукте: составе, способе применения и пр.

Шампунь VIVAL Beauty Repair Hair для восстановления и питания волос

Сверху имеется дозатор-помпа, который я обожаю: он позволяет легко контролировать расход продукта. У него также есть специальный механизм многократного открытия/закрытия. Но к конкретно к данному дозатору у меня есть недовольство. Нет, работает он отлично, исправно, не плюется, выдает равномерное количество средство. Но, как и в случае с дозатором у геля (упаковка у них идентичная), размер самого дозатора не соответствует размеру флакона. Дозатор слишком маленький, это не только ощущается во время использования, но и заметно внешне.

Шампунь VIVAL Beauty Repair Hair для восстановления и питания волос

Внешнее оформление яркое, красочное. Основные цвета - это насыщенная фуксия и розовый, где-то переходящие в фиолетовый. Дизайн похож на дизайн других продуктов бренда, например, того же самого геля, отличие лишь в цветовом оформлении.

Шампунь VIVAL Beauty Repair Hair для восстановления и питания волос

Кстати, данный шампунь - это первая ступень в уходовой линейке бренда. Также в ней можно найти бальзам-кондиционер и маску для волос (на них отзывы будут совсем скоро).

Страна производства: Россия.

Объем: 1л.

Цена:

Купить этот шампунь и вообще ознакомиться с другой продукцией бренда можно в крупных ИМ, например, в Золотом Яблоке. На момент написания отзыва цена составляет 551 рубль с максимальной скидкой.

Основа шампуня - вода и сочетание различных мягких ПАВ:

Натрия кокосульфат - очищающее вещество, эмульгатор.

Кокоглюкозид - мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер, эмульгатор.

Состав обогащен достаточно большим количество натуральных эффективных компонентов, который ухаживают за волосами и придают им здоровый внешний вид:

Макадамия - питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант, улучшает структуру волос.

Жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Аргана - омолаживающее, питание кожи, регенерация кожи, укрепление ногтевой пластины, укрепляет волосы, антиакне, антицеллюлит, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, антивозрастное, увлажнитель.

Овес - кондиционирование кожи и волос, очищающее, антивозрастное, питает и смягчает кожу, повышает упругость, защитная функция, противовоспалительное, увлажнитель, омолаживающее, объем волос, снимает раздражение кожи.

Кератин - кондиционер для кожи и волос, влагоудержатель, увеличивает объем волос и облегчает расчесывание, восстанавливает структуру волос, увлажнитель, против перхоти.

Особенно приятно, что подобные компоненты занимают далеко не самые последние строчки состава.

Аллергической реакции данный шампунь у меня не вызвал.

Характеристики:

Отдушка у шампуня приятная, ненавязчивая, но ощутимая во время процедуры. Аромат скорее не парфюмированный. Запах свежий, цветочно-травяной, с пудровыми нотками. На волосах практически не остается на следующий день после мытья волос.

Консистенция у шампуня довольно жидкая. Как по своим характеристикам, так и по результат (об этом далее) шампунь больше похож на увлажняющий, чем восстанавливающий.

Шампунь белого цвета, однородный, без каких-либо частичек или примесей. Легко стекает с руки. Распределяется по волосам без проблем.

Шампунь VIVAL Beauty Repair Hair для восстановления и питания волос

Пенообразование хорошее, пена образуется моментально при контакте с водой, но при этом довольно быстро оседает. Пена очень нежная, мелкая, приятно распределяется по волосам.

Смывается шампунь одинаково легко как теплой, так и прохладной водой.

Расход получается довольно экономичным, не только благодаря удобному дозатору, но и текстуре шампуня, которая отлично распределяется по всем волосам.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моих волос на данный момент:

• Чувствительная кожа головы, склонная к жирности
  • Нормальное состояние длины и кончиков
  • Зимой волосы могут электризоваться
  • Отсутствие окрашивания

Пользоваться шампунем приятно, лично мне его отдушка очень понравилась - идеальная для жаркого лета.

Шампунь без проблем пенится, легко распределяется по волосам, так же легко смывается водой. Не оставляет после себя ощущения пленки или жирности.

Никаких неприятных ощущений за все время использования мною замечено не было.

Результаты:

• Шампунь отлично промывает волосы: от жира на коже головы и корнях не остается и следа. При этом длину шампунь не сушит, хотя без использования кондиционера или маски после мытья у меня было ощущение, что волосы какие-то шершавые (я всегда использую бальзамы, поэтому подобное ощущение было непривычным).

ДО/ПОСЛЕ

• Шампунь не только прочищает волосы, но и дарит им легкий прикорневой объем. Волосы после мытья рассыпчатые, воздушные. Шампунь не склеивает волосы.
  • Шампунь увлажняет волосы, дарит им естественный блеск, но при использовании соло мне не хватило гладкости, характерной после использования дополнительных уходовых продуктов для волос.

ДО/ПОСЛЕ

• Назвать шампунь питательным и восстанавливающим я никак не могу. Он идеален для нормальных и склонных к жирности волосам, но никак не сухим и проблемным. В моем случае шампунь поддерживал состояние волос в хорошем состоянии, но они и так в целом на данный момент не испытывают каких-то катастрофических проблем.

Итог: я рекомендую шампунь VIVAL Beauty Repair Hair для восстановления и питания волос, но не в качестве восстанавливающего средства, а в качестве уходового продукта, который отлично промывает волосы, не сушит длину и дарит волосам достаточное количество увлажнения для поддерживания волос в хорошем состоянии. Обладательницам сухих и ломких волос я рекомендую обратить внимание на иные средства.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🌱

🪴Другие мои отзывы на средства Vival:

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые и воздушные
  • Дарит прикорневой объем
  • Естественный блеск
  • Объем
  • Отдушка
  • Подошёл чувствительной коже головы
  • Результат
  • Состав
  • Увлажняет волосы без утяжеления
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не могу назвать шампунь восстанавливающим
YanaLoginovaрекомендует