Опубликовано 17 Август, 2024 - 13:37

Любой уход для волос начинается с качественного очищения. Для этого я предпочитаю использовать базовые продукты, так как не могу назвать свои волосы проблемными и требующими особого внимания. Они у меня длинные, окрашенные, тонкие и абсолютно прямые. Главным критерием выбора в моем случае является щадящая формула, которая будет хорошо удалять загрязнения, не пересушивать кожу головы и не спутывать волосы.

В этом отзыве хочу рассказать о шампуне от бренда Vival, предназначенном для питания и восстановления.

Объем средства аж 1000 мл. Произведено в России. В продаже можно найти на маркетплейсах и в магазинах Ozon, Orisun, Лэтуаль, где цены варьируются от 500 до 600 рублей. Но самая выгодная цена на момент написания поста встретилась в Золотом Яблоке - 388 рублей со скидкой.

Несмотря на бюджетную стоимость, продукт выглядит очень достойно и презентабельно. Мне нравится сочетание белого цвета флакона и красочной этикетки. Выглядит интересно и небанально.

На упаковке представлена вся необходимая информация, в том числе, состав.

Для нашего удобства производитель вынес действие основных компонентов отдельным списком.

Флакон оснащен удобной помпой. Дозатор работает исправно, имеет плавный ход. Не плюется, не заедает, выдает любое желаемое количество продукта.

Текстура средней плотности и вязкости. Обладает нейтральным цветочно-ягодным ароматом, который слышится только в процессе намыливания, на волосах не остается.

Пенится шампунь хорошо, но все же расход у него очень большой. На мою длину почти по пояс мне требуется довольно большая порция. Тем более, я намыливаю голову дважды. И вроде бы грех жаловаться при наличии литровой упаковки, но все же хотелось бы большей насыщенности.

К очищающим свойствам вопросов нет. Шампунь хорошо удаляет загрязнения и укладочные средства, не спутывая при этом волосы. Есть ощущения такого "полускрипа", но все в меру - без лишнего пересушивания.

После шампуня я обязательно использую либо маску, либо кондиционер, с моей длиной по-другому никак. Сейчас у меня в ходу средства из этой же гаммы.

После мытья головы на прикорневой зоне появляется небольшой объем, волоски не торчат в разные стороны.

Шампунь отлично подошел моим окрашенным волосам. Он сохраняет их блеск, не влияет на вымывание цвета.

Касательно питательных и восстанавливающих свойств хочу сказать, что от очищающего средства я их не жду. Для меня главное, чтобы шампунь не пересушивал и не спутывал волосы, не вызывал сечение кончиков. Уплотняющего действия кератина в составе я тоже не заметила. Полагаю, что его предназначение в этой формуле заключается в сохранении баланса и защиты от воздействия жетской водопроводной воды.

В паре с маской или бальзамом шампунь позволяет моим волосам выглядеть прилично. Они гладкие, рассыпчатые и блестящие.

Я мою голову через день, и шампунь никак не повлиял на этот интервал. Он не провоцирует жирность, перхоть, раздражение. Действительно подходит для частого использования, формула совершенно неагрессивная.

Подводя итог, хочу сказать, что шампунь Vival - это неплохой базовый и при этом очень бюджетный уход для нормальных волос. Он не творит чудеса, но свою работу выполняет без нареканий. Качественно очищает, сохраняет цвет и блеск, не спутывает и не сушит волосы. Мне кажется, для такой категории косметики это самое важное. Сниму звезду за большой расход, но в остальном - моя рекомендация!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые и воздушные
  • Естественный блеск
  • Объем
Недостатки
  • Большой расход
Dari_Kotрекомендует
Замечательно ухаживает за волосами, дарит им мягкость и блеск Innocent
Да, очень достойный продукт 😊
17.08.2024
Не сушит и цвет не вымывает - уже хорошо.
Это точно! Большего от шампуня я и не жду 😊
17.08.2024
Я фанатка таких литровых средств Big smile
Волосы шик, цвет огонь и держится отлично Love
Спасибо 🥰

Я тоже всегда радуюсь большим упаковкам в средствах для волос 😁 Обычные 250 мл улетают у меня со скоростью света!
Так же Smile
17.08.2024
После шампуня волосы выглядят красивыми и ухоженными, стоит его попробовать
Смело могу рекомендовать 😊
18.08.2024
моим волосам должен хорошо подойти
27.08.2024
Да, мне кажется, он многим типам волос подойдет 😊
То, что он не экономный плохо, но зато подойдет для частого мытья
27.08.2024
Да, думаю, в любом случае его хватит надолго 😊
надолго хватит)
Цвет волос - пушка
Спасибо 😊
18.08.2024
Волосы шикарные Love Настоящая грива Shy И объем в прикорневой зоне это отличный эффект от шампуня Star интересные продукты, я бы тоже их с радостью попробовала, яркая линейка Smile
Спасибо большое 😊

Да, продукция достойная, могу порекомендовать!
24.08.2024
Вот это мега формат! по характеристикам отличный, не сушит и не крадет объем - значит, стоит попробовать)
Я обалдела, когда вскрывала коробку 😁 Но такому объему только рада 👍
27.08.2024
Для своей цены вполне неплохой результат ☺️
Да, весьма достойный шампунь 😊