Опубликовано 24 Июль, 2024 - 16:10

несколько раз

Не так давно у меня появилась возможность попробовать уход для волос от бренда Vival. Я такие знакомства очень люблю, потому что всегда хочется поддерживать красоту и здоровье волос на должном уровне и открывать для себя новые средства, способные в этом помочь Smile

В этом отзыве расскажу о Маске "Восстановление и питание" из серии Repair.

Средство представлено в продаже в сетях Золотое Яблоко, Лэтуаль, а также на маркетплейсайх. Стоимость варьируется от 320 до 430 рублей за 500 мл.

Маска выглядит весьма презентабельно в банке из качественного пластика с ярким дизайном.

На упаковке имеется вся необходимая информация, в том числе, состав.

Производитель отдельно вынес свойства основных действующих компонентов, судя по которым, можно сказать, что перед нами продукт комплексного действия.

Гидролизованный кератин и комплекс масел в составе маски эффективно восстанавливают поврежденную структуру волос, закрывают кутикулу и разглаживают локоны по всей длине. Уже после первого применения маски волосы становятся более гладкими, плотными, мягкими и блестящими. Подходит для всех типов волос.

Меня порадовало наличие защитной мембраны, которая предотвращает протекание средства и способствует его сохранности во время транспортировки.

Консистенция маски тоже понравилась Smile Она очень густая, буквально, даже ложка стоит!

Я такие текстуры просто обожаю по нескольким причинам. Во-первых, они лучше насыщают волосы, обволакивают их и способствуют разглаживанию. Во-вторых, экономичнее расходуются, а в-третьих, густой массой легче манипулировать с закрытыми глазами - нет опасения все разлить.

Маска обладает приятным цветочно-фруктовым ароматом. Он ощущается только во время нанесения, после ополаскивания исчезает без следа.

При всей своей плотности маска довольно податливая, пластичная. Без труда распределяется по волосам и не течет с них.

Я пользуюсь средством раз в неделю, чередуя с кондиционером от этого же бренда. После шампуня отживамаю волосы и наношу маску по всей длине, отступая примерно 8-10 см от корней и уделяя особое внимание сухим кончикам.

Производитель рекомендует выдерживать маску 10-15 минут. Но, честно, у меня нет столько времени (я мою голову с утра), поэтому мой максимум - 5 минут, пока чищу зубы и умываюсь пенкой.

Несмотря на то, что я не совсем следую инструкции, результатом я довольна! Маска отлично разглаживает и смягчает волосы, распрямляет заломы и превращает длину в однородное, шелковистое полотно.

Смывая маску, я чувствую, как исчезают спутывания и волосы становятся податливыми и рассыпчатыми. Средство хорошо удаляется проточной водой, не оставляет ощущения непромытости.

Я обычно сушу волосы феном, используя брашинг. Они без проблем расчесываются, укладываются, не путаются и не доставляют каких-либо проблем.

Мои вечно сухие кончики выглядят прилично, маска хорошо их "запаивает", поэтому они не торчат в разные стороны.

Я бы не сказала, что средство придает какой-то суперблеск волосам. Скорее, просто усиливает исходные данные. Мои волосы неплохо блестят сами по себе, и маска это подчеркивает, но не более.

Я часто окрашиваю и тонирую волосы, но все-таки не могу назвать их "убитыми". Поэтому работу маски по восстановлению, наверное, не смогу оценить в полной мере. Для меня главным является то, что средством легко и удобно пользоваться, что оно придает волосам более ухоженный вид и не провоцирует неприятностей в виде зуда, шелушений или пересушивания кутикулы.

Расход у маски весьма адекватный. На мою длину почти по пояс и среднюю густоту требуется около 15-20 мл. Поэтому объема в 500 мл совершенно точно хватит надолго!

Так что да, от средства за 300-400 рублей я бы не ждала чудес, но свою работу маска делает качественно. Она делает волосы мягкими, гладкими по всей длине, придает им эластичность и усиливает природный блеск. На вымывание цвета никак не влияет, жирность не провоцирует, так что нет необходимости менять интервалы мытья головы.

Очень достойное средство, которое хочется порекомендовать обладательницам нормальных/склонных к сухости волос!

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
24.07.2024
Интересная маска. Люблю такие плотные продукты для волос
24.07.2024
Да-да, вот и я тоже за плотные текстуры 🙋‍♀️
24.07.2024
Шикарный цвет, как у русалочки Love
И мне очень нравится ваша веточка лаванды на фото)
Большое спасибо 😊
24.07.2024
Волосы очень ухоженные после этой маски, стоит ее попробовать
Могу рекомендовать 😊
25.07.2024
моим волосам не помешал бы
Да, очень достойный уход 😊
25.07.2024
Шикарный блеск дает волосам, текстура понравилась у маски)
Очень удачная масочка 👍😊
25.07.2024
Довольно много плюсов после неё, стоит попробовать
И стоит недорого 😊
Хороший результат, волосы так классно на солнце блестят
Маска хороша 😊👍
Цвет волос вызывает восторг, как же он Вам идёт Love .
Средство здорово ухаживает за волосами)
Большое спасибо 😊
27.07.2024
Очень приятная цена за такой объем
Это точно 😊
01.08.2024
Мои объемчики) Маску пойду закидывать в корзину, хочется чего-то нового.
Я вот наоборот, выдерживаю по 20-30 минут, и даже не особо сильные маски становятся рабочими))
24.08.2024
волосы выглядят прекрасно!
я скучаю по своей любимой маске virtue, но мне кажется, что вряд ли найду ей аналог..
но буду пытаться, когда хотя бы 2-3 маски добью до конца)