Опубликовано 7 Август, 2024 - 18:19

Бренд Vival не так давно выпустил большое количество интересных новинок, среди которых особое место занимает очищающая пенка для лица Soft Face Cleaner. О ней сегодня и расскажу Smile

Средство можно найти в продаже в Золотом Яблоке, а также на маркетплейсах. Цена ну очень приятная - в районе 200 рублей со скидкой. Произведено в России. Объем 150 мл.

Как и все средства Vival, пенка представлена в красочном дизайне и симпатично смотрится на полочке в ванной.

Продукт был без внешней коробочки, поэтому вся информация - на этикетке.

Флакон оснащен стандартным для такого средства дозатором. За месяц использования он никак не деформировался и не стал заедать. Все также удобно и беспроблемно выдает любую желаемую порцию.

Особого внимания заслуживает состав.

Перед нами - не простая пенка, а кислотная. А это значит, что помимо основной функции очищения, средство оказывает еще и легкий отшелушивающий эффект. В паре с AHA-килотами (гликолевой, молочной и лимонной) работает также экстракт грейпфрута, который:

нормализует выработку кожного жира, стягивает поры, обладает антикомедогенным действием, улучшает цвет лица и состояние кожи.

Пенка предназначена для жирной кожи, но забегая вперед, скажу, что и моей комбинированной она тоже замечательно подошла.

Во-первых, понравилась текстура. Я не люблю водянистые пенки, которые расползаются в ладонях и практически не переносятся на лицо. Здесь же все отлично!

Дозатор выдает плотное упругое облачко, которое прекрасно держит форму.

Пенка обладает приятным фруктовым ароматом, напоминающим мне смесь персика и лимона или же запах какого-то фруктового леденца. Отдушка очень нежная, ненавязчивая, на коже после умывания не остается.

Во-вторых, распределяется пенка прекрасно и довольно экономично расходуется - порции на фото хватит примерно на три применения. Но все равно нужно понимать, что такой формат заканчивается гораздо быстрее пенок в тубах.

Я пользуюсь пенкой через день, и за месяц использования уровень уменьшился на треть.

К очищающим свойствам пенки у меня нет никаких вопросов. Я боялась, что она будет отмывать кожу до скрипа и пересушивать ее, но, к счастью, это оказалось не так. Пользуясь пенкой по утрам, я ощущаю, как она качественно удаляет остатки ночного ухода, себум, но при этом не провоцирует стянутость.

Кислот в составе, судя по всему, небольшой процент, поэтому кожа приобретает свежесть, более ровный оттенок, но при этом сохраняет сбалансированное состояние без сухости и шелушений.

После очищения я приступаю к своему привычному уходу - тонер, сыворотка, крем. Все эти средства хорошо распределяются и не скатываются.

Я рада, что мне довелось попробовать пенку Vival именно летом. Я делаю перерыв в использовании ретинола, и такой мягкий кислотный продукт помогает мне держать в чистоте поры, избегать воспалений и при этом не повышать чувствительность (но про SPF я не забываю Smile).

Что могу сказать? Продукт получился отличным! Мне кажется, это очень достойное бюджетное средство, которое отлично подойдет тем, кто только знакомится с кислотами или, как я, делает перерыв в использовании более агрессивных активов. Пенка хорошо выполняет свою работу, не вызывает сухости, раздражений или повышения чувствительности кожи. А чего еще хотеть от очищающего средства Smile

Рекомендую и благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
07.08.2024
Люблю кислотный пенки. Они отлично подходят моей коже
07.08.2024
Я тоже очень люблю именно формат пенок. А здесь комбо - ещё и с кислотами, супер👍
08.08.2024
Слабокислотные пенки тоже горячо люблю, особенно в теплый период они поддерживают хорошее состояние кожи.
мне нравятся подобные пенки
Отличная пенка для умывания
08.08.2024
Люблю такие текстуры для умывания, попробую обязательно
Очень бюджетная и по свойствам приятная. Возьму на заметку такой вариант)
27.08.2024
Всегда выбираю текстуру пенок для умывания. Мне кажется они более деликатны ☺️