Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 19:52

Приветствую всех заглянувших! Wink

Продолжаю марафон отзывов на мочалки от российского бренда Vival. И сегодня последний, завершающий отзыв на прекрасную натуральную мочалку - мочалку для тела VIVAL Длинная с ручками из конопли.

Внешний вид:

Мочалка изначально находилась в прозрачном пластиковом пакете, запаянном сверху картонной этикеткой. На не можно найти всю необходимую подробную информацию о товаре.

Также, с лицевой стороны, имеется небольшой информационный вкладыш с основными характеристиками мочалки.

Мочалка ViVAL Конопля Длинная с ручками

Дизайн привлекательный, выполнен в приятных натуральных оттенках с использованием мотивов природы и изображений главного материала - конопли.

Мочалка ViVAL Конопля Длинная с ручками

Такая мочалка-пояс из конопли представлена в двух вариантах - длинная и короткая, разница между ними небольшая, около 5-7 см. Длинная мочалка в длину (прошу прощения за тавтологию) около 35 см без ручек, так что каждый выберет для себя подходящий вариант.

Цена:

Прибрести эту и многие другие мочалки можно во многих крупных ИМ, например, на Озоне. На данный момент на данную мочалку действует очень приятная скидка, вместо 791 рубля она обойдется в 495.

Мочалка ViVAL Конопля Длинная с ручками

Состав натуральный, но это вся информация, которую я смогла найти. Ни на сайтах, ни на самой упаковке материал мочалки не указан.

Характеристики:

Мочалка представляет собой так называемую мочалку-пояс, имеет прямоугольную форму, которая оканчивается с двух сторон ручками-петлями. Подобный вид мочалок особенно удобен для очищения спины, а также при процедуре массажа для повторяющихся движений из стороны в сторону.

Мочалка ViVAL Конопля Длинная с ручками

Мочалка выполнено качественно из качественного натурального материала. Основная часть мочалки более грубая, чем ручки. Ручки выполнены из иного материала, более мягкого, петельки в нем мелкие. Основа мочалки состоит из множества петель, образующие целостное полотно. Вместе при контакте с кожей они создают приятный массажный эффект.
Кстати, обратите внимание на степень жесткости мочалки - 2. Это означает, что людям с чувствительной и тонкой кожей мочалкой следует пользоваться чуть реже, не каждый день, а, скажем, раз в два дня.

Мочалка ViVAL Конопля Длинная с ручками

Перед первым применением мочалке рекомендуется промыть. Я ее замочила в тазике на пару минут, хорошенько отжала и дала просушиться в вертикальном положении. Мочалка не потеряла свой внешний вид.

Один раз я добавляла на мочалку гель для душа, но для себя решила, что оставлю ее только для массажных целей, потому что в холодное время года кожа тела становится более чувствительной и на ежедневной основе такое тщательное очищение мне не подойдет.

Мочалка при активном использовании не теряет своей формы, петельки не вылезают, мочалка не распадается.

Мочалка ViVAL Конопля Длинная с ручками

Размер мочалки оптимален как для обработки больших областей тела, так и более труднодоступных.

Мне очень понравился запах мочалки: она пахнет чем-то натуральным, древесно-травяным. Аромат сухой, теплый, уютный.

Самое главное правило в уходе за подобными мочалками (да, в общем, и за всеми другими) - это давать ей хорошо просушиваться.

Применение/результаты/впечатления:

Как я уже упоминала, для очищения кожи я решила не использовать данную мочалку, потому что она довольно интенсивно очищает кожу, а у меня сейчас из-за холодов и отопления в квартире кожа становится намного чувствительнее обычного. Поэтому расскажу про ее массажные свойства, а у нее их много и все они прекрасны.

Чем полезен массаж мочалкой?

Массаж мочалкой не такой жесткий, как, например, щеткой для массажа или пластиковыми массажерами. Массаж полезен и для кожи, и для организма в целом.

1. Массаж стимулирует кровоток, что способствует более быстрому восстановлению и обновлению кожи.
  2. Обновлению кожи также способствует отшелушивание поверхности кожи от старых ороговевших частичек кожи.
  3. Микроциркуляция, запущенная массажем, дарит коже более здоровый вид и придает ей тонус.
  4. При регулярном применении кожа становится более подтянутой.

Мне лично массаж мочалкой еще нравится и потому, что про него не забудешь и его не лень делать: мочалка всегда висит в ванной, нужно просто дотянуться до нее рукой и уделить процедуре 5-10 минут.

Итог: я рекомендую мочалку для тела VIVAL Длинная с ручками из конопли! Уверена, она понравится всем любителям натуральных средств и тем, кто уделяет особое внимание своему телу: мочалка качественно очищает кожу, не травмирует ее. С ее помощью можно провести полноценный массаж всех проблемных зон без риска навредить.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на мочалки Vival:

Достоинства
  • Длинные ручки из хлопка
  • Качественная
  • Натуральное волокно в составе
  • Не царапает кожу
  • Плетение
  • Эффект скраба
Недостатки
  • Требует более тщательного ухода
YanaLoginovaрекомендует
15.11.2022
Ну я не знаю, как вы теперь определяетесь какую мочалку выбрать.