Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 13:27

Обожаю скрабы и постоянно использую их в уходе за телом. Раньше применяла их только перед депиляцией для отшелушивания ороговевших частичек, чтобы бритва лучше скользила, и ножки были еще глаже. В последние годы производители скрабов вышли на новый уровень и стали делать их еще и с ухаживающими свойствами. Пример тому Сухой скраб-концентрат от v.i.Cosmetics «Katana».

Скраб для тела V.i.Cosmetics Greeny сухой скраб-концентрат "Katana"

Описание:

Скраб-концентрат Greeny “Katana” для тела бережно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, очищает, питает и сохраняет ее гидролипидную пленку, защищая от патогенного воздействия окружающей среды. Состояние кожи улучшается, она становится более мягкой и гладкой. Входящее в состав скраба масло Ши, сходное по составу с подкожным жиром, восстанавливает липидную мантию эпидермиса и препятствует трансэпидермальной потере влаги. Регулярное использование - питающий микромассаж кожных покровов, улучшает капиллярное кровообращение, заметно подтягивает обвисшую кожу, является вспомогательным средством в антицеллюлитных программах. Скраб-концентрат способствует глубокому проникновению питательных растительных элементов, укрепляет тургор, восстанавливает эластичность и упругость кожи.

После применения не требуется дополнительного увлажнения, скраб-концентрат продолжает действовать и после снятия основной субстанции.

Приобрести скраб можно на официальном сайте компании — ссылка.

Вес — 160 г.

Цена — 309 рублей. На мой взгляд за такой небольшой объем дороговато.

• ОПИСАНИЕ

Сухой скраб-концентрат идет в небольшой, можно даже сказать игрушечной, пластиковой баночке. От нежелательного вскрытия защищает фирменная полоска-наклейка.

v.i.Cosmetics сухой скраб-концентрат «Katana»

Верхняя часть которой заходит под наклейку на крышке, а на конце нижней обозначена дата производства и дата срока годности — всего год.

Срок годности

На самой баночке присуствует описание, способ применения и состав.

Описание и состав скраба v.i.Cosmetics «Katana»

Так как на фото состав виден не полностью, продублирую в цитате:

Морская соль. Масла: Ши, какао, абрикоса. Сухое молоко. Отвар зеленого чая, овса и крапивы двудомной. Лецитин. Глицерин. Ментол. Эфирное масло лайма, мяты.

Все средства v.i.Cosmetics созданы не просто так, а идут в какой-то определенной линейке. Это очень продумано. Например у них есть такие серии как «Indica», где за основу взяты рецепты Аюрведы, «Coffee Tree» — во всех средствах главный компонент кофеин. Есть и «Бифидо Косметика» на основе молочного сырья с содержанием пробиотиков. Скраб Katana вышел из серии «Greeny чайная SPA церемония» где главным ингредиентом является зеленый чай.

Скраб для тела V.i.Cosmetics Greeny сухой скраб-концентрат "Katana"

Кроме него в нашем средстве есть еще полезные и питательные масла.

• КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Начну с аромата и сразу скажу, что он на любителя. Хоть в составе и нет водорослей, мне почему-то скраб пахнет смесью зеленых водорослей с зеленым чаем, а в конце отдает чем-то мятно-лимонным. Вот такая зеленая мешанина получилась.

Ощущается он так сильно только в баночке. Во время использования запах не такой интенсивный и совсем не раздражает. Быстро улетучивается и на теле не остается.

Сам скраб такой же зеленый-зеленый как и его запах. На вид похож на гранулированный васаби.

На вид вообще похож на высохший васаби

Сухой и рассыпчатый.

Сухой скраб для тела v.i.Cosmetics «Katana»

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа — я бы не сказала, что нежная, скорее очень чувствительная и склонна к аллергическим реакциям (я астматик-алергик). Больше склонна к сухости, особенно в холодное время года, поэтому питание как нельзя кстати. Если скраб с этим справится, будет вообще прекрасно.

Для меня важно, чтобы скраб хорошо отшелушивал, но в тоже время не пересушивал кожу, имел несильный приятный аромат и не травмировал кожу. Вот такие незамысловатые пожелания.

В применении описано два способа использования:

Разведите концентрат в чаше с водой в соотношении 1:2, нанесите скраб на тело, проведите лёгкий массаж, смойте водой. В антицеллюлитных программах и для получения максимального эффекта нанесите гранулы скраба на влажную кожу без предварительного разведения водой, при помощи сухой губки и легкими, втирающими движениями обработайте поверхность кожи.

Пробовала разводить, вообще не поняла прикола — вода приобретает зеленый цвет, а частички соли оседают на дно.

Я остановилась на простом использовании в сухом виде. Как я это делаю? Немного распариваю кожу под душем, наношу скраб на влажную кожу и делаю легкий массаж руками. При этом зеленый оттенок сразу куда-то пропадает, остаются частички соли.

При распределении скраб немного осыпается

Можно подключить разные приспособления для усиления антицеллюлитного эффекта, типа силиконовой рукавички, но мне и так нормально.

Большой плюс в том, что можно самостоятельно отрегулировать жесткость скраба. Если набрать совсем небольшое количество получится мягкое скрабирование. Чем больше, тем сильнее его действие.

Надо быть аккуратной, так как мелкие острые частички соли при нажатии могут царапать кожу!

Если на теле имеются небольшие ранки / царапинки, щипать будет очень сильно. У меня были ранки на руке, ощущения не из приятных.

В процессе часть скраба осыпается. Я бы не сказала, что много, но все же потери имеются.

Несмотря на вышеупомянутые нюансы, мне понравилось действие скраба. После него кожа гладкая и в тоже время напитанная, нежная, приятная, одним соловом — ухоженная.

Кожа после скраба

Не могу сказать что он как-то особенно подействовал на ее состояние. Я верю только в комплексный подход — питание, хотя бы минимальные тренировки и, конечно же, самомассаж с таким полезны скрабом — вот тогда результат порадует. Если использовать только скраб, эффект от применения тоже будет, но не такой выраженный.

Никаких аллергических реакций на скраб не было.

Расход немаленький. Чтобы хорошо проскрабировать тело надо взять приличное количество. При использовании 2 раза в неделю баночка ушла за 2 недели. Дорогое удовольствие получается.

• ИТОГ

Достоинства:

- хорошо скрабирует

- питает

- кожа после него нежная и приятная

- можно самостоятельно отрегулировать жесткость скраба

Нюансы:

- маленький объем

- стоимость

- аромат на любителя

- немного осыпается

- может царапать

От использования сухого скраба-концентрата Katana у меня остались двоякие впечатления. Результат неплохой, но небольшой объем, быстрый расход и высокая стоимость не позволят мне его повторить.

Отзыв на другие средства v.i.Cosmetics:

Достоинства
  • Можно регулировать жесткость
  • Питает
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Маленький объем
  • Может царапать
merimamaрекомендует