Опубликовано 16 Сентябрь, 2024 - 14:00

Недавно приобрёл водонагреватель Stoewer Home Comfort V50 на 50 литров, и вот решил поделиться своими впечатлениями. Если вам, как и мне, важно не просто горячая вода, а еще и надёжность и экономия, то этот вариант точно стоит внимания.

Что меня сразу привлекло — это наличие сухого ТЭНа. Обычные водонагреватели имеют мокрый ТЭН, который часто покрывается накипью. Здесь же сухой ТЭН - изолирован от воды, и это значительно снижает вероятность образования накипи. Как следствие, он прослужит гораздо дольше. Это явный плюс, потому что не нужно регулярно заниматься очисткой нагревательного элемента, да и вероятность его поломки заметно ниже.

Бак из нержавейки — защита от коррозии

Внутренний бак сделан из нержавеющей стали 304, а это значит, что проблема коррозии меня тоже не коснется. Плюс ко всему, водонагреватель оборудован магниевым анодом, который также помогает предотвратить ржавчину. Так что, можно быть уверенным, что горячая вода будет не только всегда, но и из бака, который долго сохранит свою целостность.

Ещё одно приятное удивление — это квадратная форма водонагревателя. Она делает его компактнее, чем большинство круглых моделей! Для моей небольшой ванной комнаты это оказалось очень удобным решением. Водонагреватель легко вписался в угол, не занимая много места.

Управление оказалось простым и понятным. Есть LED-дисплей, на котором можно отслеживать текущую температуру воды. Диапазон настройки — от 30 до 75°C, и это действительно удобно. Также на панели управления можно выбрать один из режимов нагрева: High (до 75°C), Low (30°C).

Помимо этого, водонагреватель оборудован защитой УЗО. Это значит, что в случае короткого замыкания или других проблем с проводкой, устройство автоматически отключится. Так что безопасность для всей семьи обеспечена.

Ещё одно преимущество — возможность регулировать мощность нагрева. Есть три варианта: 800, 1200 и 2000 Вт. Это удобно, когда нужно срочно подогреть воду — можно включить на максимальную мощность, а когда спешить некуда — можно снизить мощность и экономить электроэнергию. Кстати, как только вода достигнет заданной температуры, водонагреватель автоматически переходит в режим сохранения тепла, что тоже позволяет снизить энергопотребление.

Установку я доверил специалистам, но процесс подключения водонагревателя оказался довольно простым. В комплекте шли все необходимые крепления, предохранительный клапан и инструкция, так что разобраться можно даже без особых навыков.

После нескольких недель использования могу сказать, что Stoewer Home Comfort V50 — это удачное сочетание надежности, функциональности и экономичности. Если вам нужен водонагреватель, который прослужит долго и не потребует постоянного ухода, рекомендую обратить внимание на эту модель.

Достоинства
  • LED-дисплей
  • Защита УЗО
  • Поддержание тепла
  • Регулировка мощности
  • Сухой тэн
  • Функциональность
Недостатки
  • Нет
MiheyBezJumandzhiрекомендует