Опубликовано 6 Май, 2018 - 08:11

Приветствую всех читателей отзыва!

После Великолепного века я неплохо так подсела на турецкие сериалы, но ванильные о любви и всяких там женских интрижках я не особо люблю, а вот сериалы на серьезные темы с удовольствием смотрю. Таким оказался сериал "Моя Родина - это ты".

Изюминка его в том для меня, что главную роль играет здесь Халит Эргенч, тот самый Султан Сулейман из Великолепного века. Кстати, тут еще много других актеров из этого сериала, а так же из Империи Кёсем.

Все действия происходят в Измире, в 1912-1920 годах, когда в стране разворачивалась греко-турецкая война. В центре событий семья война турецкой армии Джевдета, для которого есть только две важные вещи в жизни - семья и Родина, его родная Турция.

Но события разворачиваются так, что все встает с ног на голову. Турецкий воин Джевдед переходит на сторону греческой армии, в результате чего он теряет свою семью. Ведь они не могут с этим смириться, ибо истинные патриоты своей страны.

Чем дальше от начала смотреть сериал, тем больше событий, интриг, предательств, чувств, эмоций и слез.

Я в диком восторге от сериала. Мне в нем нравится все....актерский состав, игра актеров, сюжеты, музыка. Ах, какая в сериале музыка!!! Она заставляет рыдать мое сердце.

Но больше всего заставляют меня рыдать актеры, их игра, те чувства, что они мне передают и вызывают. Честно, иногда прямо обливаюсь слезами и обмазываюсь соплями. Каждая мелочь в жизнь героев так реалистично передается, так правдоподобно выглядит. У меня нет сомнений - актеры живут жизнями своих героев!

Кому-то может показаться тема войны скучной, нудной и не интересной. Но как таковых боевых действий тут не показано, нет войнушки, поля боя. Просто оккупированный греками Измир и борьба народа, военных, патриотов между собой. Красной линией в сериале проходит тема патриотизма, ведь один из безликих, но главных персонажей картины Мустафа Кемаль Ататюрк.

В общем...у меня не хватает всех слов, чтобы описать все эмоции, которые я испытываю от просмотра этого турецкого шедевра! Сериал бомбический, крутой, очень классный! Честно скажу, нашим ванильным мыльным операм не поставила бы и одной звезды. А этому твердые пять звезд ставлю!

Смотреть любителям жанра и...Султана Сулеймана Smile

Достоинства
  • *захватывающий сюжет
  • Актерский состав и игра актеров
  • Много эмоций и слез
  • Музыка
Недостатки
  • !!!для меня их нет!!!
Baidaрекомендует
Леон и Хиляль??
06.05.2018
Дааа, красивая пара)) Вернее красивый Леон)
06.05.2018
Что-то я пропустила, надо посмотреть Smile
07.05.2018
Его по нашим каналам не показывают) я наткнулась на него случайно. Есть в инете.
Замечательный сериал, исторический.
Смотрим с мужем. В Турции умеют делать
качественные сериалы, очень много талантливых актеров.
07.05.2018
Точно!! Для меня турецкие сериалы - огромное открытие!! Очень талантливые и главное не ванильные какие-то!))) как наши типа "Свет сирени" "Запах вишни" итд)))
С удовольствием бы посмотрела
24.06.2018