Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 12:22

0.95 евро

Всем привет)

Прогуливаясь по просторам местного Kauflandа случайно забрела в отдел с уходовой косметикой... Зарекалась ничего не покупать... Но разве ж тут удержишься... Естественно, не с пустыми руками вышла. Поэтому покупку данного тоника могу назвать спонтанной. Не особо задумывалась зачем мне очередная бутылочка (уход был полностью укомплектован и дополнительных средств в запасе не требовал). Надо и все тут! К тому же цена так и соблазняла... Ну и осознание того, что тоники у меня - расходники. И надолго не задерживаются.

О ТМ Bevola до этого никогда не слышала. Лишь погуглив обнаружила, что это собственный бренд Kauflanda.

Тоник для лица Bevola Освежающий с органическим алоэ вера для нормальной и жирной кожи

Информации крайне мало. Делюсь тем, что смогла раздобыть на сайте производителя:

Откройте для себя BEVOLA ® - собственный бренд нашей аптеки. Среди широкого ассортимента, насчитывающего более 360 наименований средств по уходу для всей семьи, вас ожидает большой выбор и проверенное качество по низкой цене. Все, что нужно для ухоженного внешнего вида с головы до пят...

Скудно и никакой конкретики... Поэтому впечатления буду основывать исключительно на личном опыте без отсылки к обещаниям и заявлениям производителя.

Итак, знакомимся...

Производитель - MAXIM Markenprodukte GmbH & Co. KG, Германия

Стоимость - 0.95 евро

Обьем - 250 гр

Согласно информации на упаковке, тоник:

• Глубоко и нежно питает кожу
  • Идеально подготавливает кожу к последующему уходу
  • Подходит для нормальной и жирной кожи

Формула для ухода с органическим алоэ вера и провитамином В5 освежает и сохраняет собственный баланс влаги в коже.

Тоник находится в плотной пластиковой бутылочке светло-голубого цвета...

Крышка флип-топ. Открывается отлично, закрывается проблематично... Все время норовит остаться открытой, приходится прям усилие прикладывать, чтоб добиться заветного щелчка.

Изначально мне казалось, что пластик белый, а тоник - с голубым оттенком. Но нет, средство абсолютно прозрачное:

Это отчётливо видно при взгляде на ватный диск:

Оформление выглядит до боли простенько. На такие редко обращаешь внимание, особенно когда вокруг столько красивых и ярких бутылочек/баночек...

Тем не менее пластик достаточно прочный, не гнется/не мнется при сжимании в руках. Отверстие-дозатор оптимального размера, чтобы без труда регулировать необходимую порцию средства и не проливать лишнего.

Тоник жидкий, как водичка.

Как ни странно, при взбалтывании пенится (и это настораживает- у нас ведь не моющее средство, а уходовое).

Аромат резкий и химический. Хорошо, что не насыщенный, потому что очень специфичный. Как по мне, не особо приятный или на любителя. Вызывает ассоциацию с больницей, когда бодрящая свежесть прохладного утра смешивается с запахом хлорки и лекарств...

💙 СОСТАВ: 💙

Aqua, Alcohol Denat, Sorbitol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Citric Acid, Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene

Отдельно упоминается, что рецепт без микропластика. Первый плюсик)

Решила по привычке проверить состав в Экоголике (хотя его стоимость не внушала особенного оптимизма на этот счет)... Но, каким же оказалось мое удивление, когда это дешевенькое и неказистое на первый взгляд средство получило оценку "Одобрено"... Неожиданно... Но очень и очень похвально👍

Значимость тоника в моих глазах резко поползла вверх... Я ж с недоверием относилась... Даже на коже оставить лишний раз боялась, все время смывала... А тут такое... Лишь в очередной раз убеждаюсь, что высокая цена не всегда означает качество и наоборот...

В рекомендациях по применению, кстати, не указано, что средство требует смывания. Это была собственная инициатива - смущал резковатый запах с отчетливыми спиртовыми нотками. К спирту в составе вообще отношусь с опаской... Кожа у меня одна, пусть и не идеальная... Хочется увлажнения, а оно со спиртом как-то ну совсем не вяжется...

Хотя, не нужно забывать, что спирт - это не только про сухость... Польза от него всё-таки имеется:

Это натуральный консервант, который к тому же способствует лучшему проникновению активных компонентов, входящих в состав косметических средств.

Кроме того, он обеспечивает антимикробное действие против грамположительных бактерий, грибков, дрожжей, плесени

************************************

💙 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💙

Данный тоник использую в качестве очищающего средства утром. Моя кожа очень жирная (38), после умывания хочется закрепить эффект, чтоб уж наверняка ничего лишнего не осталось. Задача несложная, как правило, любой тоник с ней справляется без особых усилий с моей стороны) Наш герой - не исключение.

Об эффективности процедуры могу судить по ватному диску. После использования на нем всегда можно заметить остатки загрязнений. А это значит - средство работает.

Что касается ощущений во время использования - они двоякие. С одной стороны, чувствуется свежесть кожи и ее чистота, с другой - некий дискомфорт... Вроде, нет жжения или стянутости... Но, кожу словно раздели и она, обнаженная, требует, чтобы ее снова одели... Хочется или смыть тоник, или поскорее нанести что-нибудь сверху - не важно, крем, сыворотку, эмульсию... Кожа просит влаги... Несмотря на органический алоэ вера в составе, ни о каком сохранении водного баланса речи не идёт...

Эти фото сделаны сразу после протирания лица тоником:

А здесь прошло пару минут:

Фон отличается, но все фотографии сделаны у окна (пыталась максимально наглядно показать состояние кожи).

На втором фото заметно, что через несколько минут после протирания тоником кожа приобретает неестественную матовость... Матирование, кстати, для меня всегда плюс. Но только не в этом случае, когда к нему добавляется излишняя сухость и дискомфорт... Кожа словно лист пергамента... Проведя по ней пальцами, я чувствую каждую шелушинку (не поверите, до этого я искренне верила, что у меня их нет)

Тот случай, когда очищение хорошее, но излишне агрессивное что ли. И это на жирной коже. Что будет с нормальной (для которой он также предназначен) даже представлять не хочется... Вроде и красноты нет, и нигде ничего не печет - кожа не протестует. Область глаз, естественно, стараюсь избегать, хотя вокруг них то и протирать нечего утром... Скорее всего, в случае попадания на слизистую реакция проявится ярче и будет печь... Ограничусь предположением, специально проверять не хочется, даже ради объективности)

Понятное дело, что после нанесения крема или любого другого увлажняющего /питательного средства обо всех описанных нюансах уже и не вспоминаешь... Но отзыв то конкретно о тонике и его свойствах, а не о его роли в составе комплексном ухода за кожей... Во втором случае, он, кстати, как раз таки достаточно гармонично вписывается...

***********************************

💙 ПОДВОДЯ ИТОГ 💙

К оценке приходится подходить двояко. С одной стороны - тоник вполне годный. Уже один состав достоин уважения... Со своими функциями (главная из которых - очищение кожи) справляется нормально - забитых пор и воспалений, которые частенько являются следствием плохой работы очищающих средств, слава Богу, не проявилось (тоник у меня в ходу уже достаточно времени, чтобы это заметить). Кожу освежает, это чувствуется. Аллергии не вызвал. При использовании раз в день расходуется экономно... И весь этот список достоинств - по цене одной слойки с яблоком...

Другая сторона менее радужная - тоник не особо комфортен в использовании. И это его главный минус для меня. По этой же причине (а может все таки из-за некоего снобизма и банального недоверия к столь дешевому средству), так и не смогла применять его по инструкции... От греха подальше, смываю... В остальном, моей жирной коже на теплое время года, в принципе, зашел (для зимы предпочитаю средства помягче и поделикатнее).

Могу рекомендовать с учётом вышеописанных моментов. Свою бутылочку, конечно же, добью, но снова куплю вряд ли. Не потому, что тоник плохой. Просто для меня не тот, который хочется повторить...

На этом у меня все. Как всегда, старалась быть максимально непредвзятой и объективной.

Спасибо большое за внимание к отзыву. И до новых встреч💙

malinka2807рекомендует