Опубликовано 5 Июль, 2022 - 22:13

589₽

Всем привет! Сегодня у меня на обзоре яркая малышка от Beauty Bomb, а если точнее, палетка-линейка summer time из новой коллекции Beauty Dacha.

Начнём с того, что мне нужна была небольшая радужная палетка, чтобы разнообразить макияжные будни. В общем, захотелось цвета и чего-нибудь весёленького, необычного. Мой интерес привлекла данная палетка, ведь она полностью удовлетворяла всем критериям, указанным выше. Ранее я не была знакома с тенями от bb, соответственно не знала чего от них ожидать, но всё же решила рискнуть и попробовать.

Хочу сразу отметить эстетику всей коллекции. Это просто отвал всего! Мне прям запал в душу этот яркий радужный хиппи вайб Smile Одним словом, за дизайн 10/10!
А теперь вернёмся к палетке. Она состоит из 8 оттенков или же 7 цветов и одного глиттера-топпера. Если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что все тени спрессованы в небольшие квадратики, а розовый оттенок и глиттер в прямоугольники. Значит ли это, что в прямоугольниках продукта больше? Не знаю! Но я была бы не против) Всего теней в палетке 6,6 грамм.

Положительные моменты:
Тени не осыпаются, текстура очень приятная, тушуются просто идеально! Мне они в плане тушевки очень понравились. Я практически не использовала бежевый цвет для смягчения границ, тк этого и не требовалось. Глиттер очень мягкий и мелкий. Он не разъедает тени, никуда не скатывается, его не чувствуешь на веках вообще. Это просто топ! А как на солнце сияет! Сказка!

Глиттер из палетки на солнце

Негативные моменты:
Тени очень красивые и яркие в палетке, но, как это зачастую бывает, на глазах они начинают стеснятся и не показывают своё нутро Без подложек вам вряд ли удастся сделать что-то ваушное, даже если наслаивать по 20 раз. Плюс ко всему, тенюхи тускнеют, что очень огорчает. Растяжку к виску делать ими та ещё задача…А ещё, тени хоть и выглядят дружелюбными, но между собой вообще не дружат. Плохо смешиваются и делают грязюку.

Жёлтый, зелёный и оранжевый сатин из палетки

Краткое мнение по оттенкам:

Свотчи на руке, дневной свет

1)Желтый 3/10, не оценила, во внутренний уголок норм, но не более

Все цвета из палетки, кроме фуксии. Фуксия-оттенок passion из палетки lime crime venus xl

2)Красно-оранжевый 3/10, не поняла зачем он, если есть оранжевый сатин, который выглядит интереснее; рука совсем к этому оттенку не тянется, толком не пользуюсь
3)Розовый 7/10, хорош, что тут скажешь; отличный барби розовый, красиво смотрится на глазах

Все цвета из палетки

4)Бежевый с блёстками 11/10, отличный оттенок для смягчения границ, пробовала с другими тенями, работает отлично
5)Синий 6/10, хороший цвет, как моно не использовала, но акценты с ним яркие получаются, один из самых пигментированных цветов в палетке

Все цвета из палетки, фуксия всё та же из Венеры

6)Глиттер-топ 100000/10, очень крутая вещь, нет слов, топчик, bb можно продавать их отдельно в больших объёмах; на руке в размазанном виде был эффект кожи Эдварда Каллена (красота)
7)Зелёный 5/10, я обожаю зелёные тени, но эти достаточно капризны; делала ими моно макияж, вышло неплохо, но пришлось много наслаивать, тускловаты
CoolОранжевый 5/10, что-то в нём есть, но я не оценила; хороший, красивый, но как-то редко на себе использую, плюс тускнеет сильно, к вечеру сошёл на нет

Оранжевый сатин из палетки

Итого:
Тени хорошие по ощущениям, но по пигменту bb стоит ещё работать и работать…Но ни в коем случае не опускать руки! Продукт не провальный, но это всё же цветная тень, не ждите яркости как в рефилах. Если хотите побаловаться или вам нужна цветная тень, именно тень, не навязчивая, или чисто добавить акценты в использовании с другими тенями, то сгодится.

Долго думала, как оценить этот продукт. Конечно, если судить объективно, то это 3/5, но, учитывая ценовой сегмент, отсутствие хороших цветных теней в массмаркете в принципе, то за попытку можно поставить 4/5, но, учтите, 4 пишем, а 3 в уме.
Берегите себя и свои деньги, всем пис!

P.S.На всех фото с макияжами глаз тени нанесены на незакреплённый консилер. Никаких баз и подложек, выводы делайте сами.

Достоинства
  • Глиттер
  • Наслаиваемость
  • Не осыпаются
  • Палитра
  • Упаковка
Недостатки
  • Плохо смешиваются
  • Слабый пигмент
  • Тускнеют
Juicy Grapesрекомендует