Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 08:57

Купив эту смесь в магазине, я боялась, что сын это есть не будет. хотя по отдельности ест и горох, и перловку, и чечевицу, и рис...

Я люблю сварить супчик, чтобы был вкусный и оригинальный. От производителя «Ярмарка» покупала много разных сухих смесей для супов, пришла очередь попробовать «Смесь суповую».

Дома был бульон из говядины, непосредственно кусочек отваренного мяса, пол-луковицы, пол-моркови, четверть пучка засушенной зелени укропа и петрушки. Состав: «Горох колотый, чечевица, рис шлифованный, перловая крупа».

Засыпала половину пакета в горячий бульон и на медленном огне под крышкой варила 30 минут. Время засекала. Через положенное время закинула в кастрюлю порезанные лук и морковь. Варила еще 10 минут. Затем положила порезанное мясо, измельченную зелень, молотую смесь перцев, посолила, помешала ложкой, выключила. Всего время варки 45 минут. Дала супу постоять, потомиться еще 10 минут, и начала разливать по тарелкам.

Вкус супа. Не могу сказать о сбалансированном вкусе – я «слышала» только горох! Мне не хватало копченых ноток, например, от свиных ребрышек. А так же не хватало красок – например, порезанного болгарского перца красного цвета, и свежей зелени побольше. Тем не менее, моя семья суп оценила по достоинству, съели всю кастрюлю без нареканий и претензий.

Упаковки сухой смеси мне хватит на два приготовления. На картонной этикетке напечатаны доступные рецепты блюд из этой смеси. Вполне для неопытных кулинаров подойдет. Такую смесь хорошо брать на дачу.

Крупы в супе не разбухают, можно варить большой объем супа. Даже для тех, кто не любит перловку, будет открытием то, что на вкус и ощущения на язык перловки как будто бы нет. Рис не «разлезся» после 45 минут варки – что тоже для меня удивительно.

В общем, суповая смесь достойна внимания всех, кто любит разнообразие в приготовлении первых горячих блюд. В холодное время года, «сочинив» такое блюдо с наваристым бульоном с мясом, вы оградите семью от простудных заболеваний, так как тарелка горячего супа согревает лучше, чем алкоголь или чай.

T7492рекомендует