Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 16:14

Бывают в жизни такие дни, когда готовить ну вообще не хочется. Однако это не повод переходить на бутерброды или прочий фастфуд. Выход есть, и я сегодня о нем расскажу. Wink

В магазине "Магнит" то появляются, то исчезают эти прекрасные наборы для супа от фирмы "Торговый Дом Ярмарка". В этот раз решила - пусть будет ужин по-итальянски (звучит немного с сарказмом конечно, но иногда хочется предаться гедонизму, а насущные дела пусть делаю себя сами.)

Итак, значит. На 2 порции взяла половину пакета крупы (125г) и литр воды. Сначала даже не верилось, что ингредиенты достаточно разварятся, на вид супчик был довольно жидким, поэтому я плюнула на итальянскую технологию и дополнительно обжарила на растительном масле половину луковицы с 1 столовой ложкой муки. Дорогие, уважаемые итальянцы и французы, покорнейше прошу меня извинить, но наш русский креативизм невозможно втиснуть в столь узкие рамки, как кухня какой-нибудь одной национальности, мы непременно добавим что-то свое и - либо окончательно испортачим, либо создадим восьмое (девятое) по счету чудо света.

Шедевр варил сам себя чуть больше чем 25 минут, потому что птитим как оказалось трудно разваривается, поэтому через полчаса на выходе мы получили почти суп-пюре с шайбочками пасты. В готовый суп была добавлена зелень (почему-то фото сделалось без нее) и немного растительного масла. Чуда света может и не вышло, но получилось вкусно, оригинально, довольно-таки быстро и без особых трудовых затрат. Поэтому - рекомендую. Smile

С крупами "Торговый Дом Ярмарка" я познакомилась около года назад, ассортимент в наших магазинах не столь велик, и кроме этого супчика мне приходилось готовить только суп с чечевицей и булгуром. Кстати, тоже весьма достойно получилось.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Оригинальный рецепт
  • Полезный
Modern Princessрекомендует
Такой супец в продаже еще не видела! Захотелось попробовать Wink
Очень аппетитно выглядит!
Обожаю огромные кружки для бульона Love
Попробую этот суп!
Обязательно попробую, если найду Smile
14.10.2014
А я все никак не доберусь до этих супов. Smile
14.10.2014
Очень захотелось его попробовать.
Позабавил отзыв)
17.10.2014
ммм... как заманчиво и аппетитно! Smile
Вечно денег зажимаю на него Laughing out loud
02.08.2015
выглядит аппетитно, надо попробовать.
19.10.2015
Точно, то появляются, то исчезают они в Магнитах. Не пробовала, но интересно.
20.01.2016
Ничего себе! А я таком даже не слышала. Shock
В закладки! Надо наведаться в "Магнит".
27.06.2017
Надо и мне такую попробовать Love