Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 14:49

Был самый просто пылесос у меня, с мешком для сбора пыли. В какой-то момент стал пахнуть, ничего не помогало - ни смена мешка, ни фильтров. Поэтому начала искать новый. Выбрать сложно - пылесосов много, разброс в цене огромный. И даже в магазине не дают нормально потестить. От беспроводного пришлось отказаться, некуда было вешать вертикальную зарядку. Мешковые тоже не рассматривала. Только с контейнером для мытья.

На Филипс были хорошие скидки на Вайлдберриз. Плюс у меня хорошая своя скидка постоянного покупателя.

Долго не решалась купить, не увидев его и не попробовав до покупки. Но начиталась отзывов со всех сайтов и решилась. Какой он классный! Продуманный до мелочей.

Щёток много - две большие основные, дополнительная на ручке и еще две в заднем отсеке (это удобно, не нужно их где-то хранить). Я пользуюсь двумя - большой основной заостренной. Она нравится тем, что есть два колёсика на самой щетке, легко ездит по полу и маневренная. На ней по бокам ворс, выметает мусор из угловых мест. И переключение на плоскую щётку и на ворс.

Вторая удобная, которая на самой ручке. Это ну ОЧЕНЬ круто. Снял нижнюю трубу, выдвинул ворс и все. Я ей убираю подоконники, верхние поверхности и текстиль. Остальные щётки мне пока и не нужны.

Ручка очень длинная, можно регулировать под рост. Мне со своим 175 см очень удобно, не нужно наклоняться. И длины хватает пропылесосить под кроватью. На ручке также переключение на тип пола - паркет, ковёр и мебель. Дает дополнительный выход воздуху.

На самом пылесосе сенсорная кнопка переключения скоростей (паркет и плитку я на максимуме убираю, линолеум и ткань на средней) и такая же кнопка, чтобы убрать шнур внутрь. Шнур нереально длинный, 7 метров если не ошибаюсь. И также есть ручка, чтобы поднять/перенести. Мне было важно ее наличие. Колеса очень большие. Но корпус большой, не совсем лёгкий.

Единственный минус - он громкий, шумный, дети и кошка уходят подальше. Но потому что МЕГА мощный. А сколько мусора он насобирал, я в шоке. С первого же раза был полный контейнер пыли. Достать контейнер просто, нажав кнопку у ручки. Вытряхнул, помыл, высушил и все ок.

Я в общем очень довольна!!!!! Очень!!

Достоинства
  • Все удобно сделано
  • Мощный
  • Пылесборник без мешка
  • Пылесосит чисто
  • Шнур 7 метров
Недостатки
  • Шумный
Марина Филипповарекомендует
25.03.2020
Он прям очень-очень громкий?