Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 23:19

11 бел. руб.

Доброго времени суток. Очень давно занимаюсь наращиванием ногтей, но только самой себе и родственникам. Как-то со временем, когда начали входить в наш обиход гель-лаки "заработала" на одном из брендов аллергию. Около года не могла покрывать ногти гель-лаком. Всё искала варианты покрытия. И как-то на просторах интернета наткнулась на российский гель-лак Опция. Эти гели и гель-лаки специально разработаны для нас, аллергиков. Огромное спасибо основателю, Сергею Смолякову. Я ему очень благодарна. Что бы мы делали без этой продукции...очень качественная и бюджетная, а главное безопасная.

Мой отзыв о недавно появившемся в линейке Опции "Гель базовый Опция СТРОНГ средней вязкости, 9мл" в данном случае молочный. Взяла на пробу.

Состав

И так. Подготовила ноготь как обычно. Нанесла кислотный праймер, затем начала покрывать этой базой. Нанесла первый втаптывающий тонкий слой. Второй нанесла выравнивающий. И сверху топ. Очень быстро и просто. Что мне очень понравилось. В работе базовый гель средней вязкости самое то.

Я справилась без затеков, а самой себе не просто. Легко выравнивается - растекается, с гелем мне сложнее. Можно нанести более тонкий слой. Как только выравняли - медлить нельзя, сразу же в лампу. Как и обещал производитель первые 5 секунд печёт. Что для Опции не привычно. Делала конвейером по 5 секунд и затем все на 2 минуты в лед-лампу 54 Вт так как все таки база (2 минуты просушивала и базовый втаптывающий слой). Ведь главное хорошо просушить. После лампы ногти мои почувствовали какую-то тяжесть, как бы усадку. Такого раньше тоже с Опцией не было. Но это ощущение проходить за пол часа. Ещё хочу сказать - от всех гелей и гель-лаков Опции нет химического запаха, в том числе и от этого базового геля нет никакого запаха.

И главное: для длительной носки необходимо обеспечить хорошую подготовку и обезжиривание ногтевой пластины, хорошую прослушку каждого слоя, вообщем строгое соблюдение технологии. Тогда гель-лаки Опции вы сможете носить без сколов, отслоек и потери блеска до четырёх недель.

Супер! Теперь только и буду пользоваться базовыми гелями. Мне очень понравилось. Спасибо Опция!

Достоинства
  • ! ! качество, ! адекватная цена
  • ! Не растекается
  • ! удобный флакон
  • Легкое выравнивание
  • Не имеет едкого химического запаха
  • Не раздражает при попадании на кожу
  • Не сворачивается
  • Просыхает
  • Редко вызывает аллергию
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Немного печет в лампе
ossvetlivрекомендует
08.04.2020
Красивый маникюр ?
17.04.2020
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где вы покупали ? Может ещё что-то приобретали этой фирмы ?
17.04.2020
У меня этой марки все: дезинфектор, праймер, гели, база, цветные гель лаки, топ, полигель. Зайдите на сайт опция ру возможно есть представитель в вашем городе.
17.04.2020
Вы просто цену в белорусских рублях написали. А я из Минска. Думала, может есть в магазине где эта продукция. И можно кому-нибудь голову подурить. У меня аллергия на ингарден и космолак. Вот думаю, стоит ли еще раз удачу испытать)
17.04.2020
В Минске представители есть. Я думаю стоит попробовать. Только все нужно брать от Опции и соблюдать технологию.
17.04.2020
Есть какие-то особенности при нанесении этих материалов?
17.04.2020
Нужно чётко все соблюдать. Тщательно подготавливать пластину. Наносить праймер, базу и т. д. Есть видео и группа в ВК. Пройдите по ранее указанной ссылке. Там в беседах все описано. Если все строго соблюдать, не нарушать технологию то носится очень долго. Никаких сколов и отслоек
17.04.2020
Посмотрите видео в ютуб о них.