Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 17:01

Обложившись с ног до головы шоколадом, я поняла что не этого просила моя душенька. Повезло, что в закромах лежали две упаковки жевательного мармелада. Ух и накинулась же я на него! Но по старой привычке, все-таки сфоткала. Мало ли. Собственно, маленькое отступление, почему я решилась все-таки писать на не продающийся в России на данный момент "Клик Микс".

Маленькое лирическое отступление.

Где-то в январе этого года, в финской посылке от маман я нашла вот этот увесистый трехсотграммовый пакет "Харибо", который тогда даже не числился в ассортименте русского имага мармеладок.

Сфоткала, подумала и умяла. "А смысл?" - подумала я и забила на отзыв. Но не прошло и четырех месяцев, как именно этот пакетик с ярким Туканом появляется на сайте и становится доступен для продажи всем желающим. WTF! А ведь могла же написать и помочь люду! Все-таки заказывая в имаге, далеко не каждый хочет покупать непонятно что. Так или иначе, все равно приходится лезть в инет и смотреть отзывы. После этой зарисовки, я перешагнула через свои страхи и вот, пишу теперь даже на то, что нереально достать у нас даже через омномки и сладости рф! Пусть будет. Кому-то да понадобится в будущем!

"Клик Микс" пакет также не маленький - триста граммов мелкой россыпи пестрой вкусняхи. Стоимость не скажу, но маман прислала из Финляндии, а значит, там его найти вполне реально в оффлайне. У нас же он, скорее всего, будет продаваться в официальном имаге-представителе Харибо через пару-тройку месяцев, но с уверенностью говорить, к сожалению, не могу.

Дополнение: На просторах интернета, я все-таки откопала в одном имаге такой пакет и стоимость его составляет 315 р. Но доверяю я все-таки другому, вот этому и моя посылка оттуда с горой вкусняшек уже в пути (покупала сама).

Описание:

Приличный пакет, не имеющий ни слова на родном, но есть описание на финском и на английском.

Также таблица калорийности.

Разрезаю...

Высыпаю...

Всего в пакете десять видов мармелада и по паре штук драже, которые я не стала разделять - больно мало каждого вида.

В поедании:

Лакрица.

Классическая мягкая как по вкусу, так и на зуб. Не вырвиглаз, но и не особо вкусно, хотя есть и не плеваться можно. Лакрица мягкая, как я всегда описывала ее вкус тем, кто не в теме: "кисло-сладко-горько-солено-терпкая с ароматом сиропа от кашля".

Пико-балла лакрица.

А вот, например, пико-балла (если не ошибаюсь) с уклоном на конфект - такие же рассыпчатые и приятные на вкус. Пожалели их, конечно в мою пачку... Для тех, кто не в курсе, сверху тонюсенький слой сладкой лакрицы, а внутри сливочный или шоколадный, слегка рассыпчатый наполнитель. Вкусно!

Малинки-малинки такие вечеринки.

А вот других "черных куриц" не пожалели. Думаете опять лакрица? Как бы не так! Это приятный ягодный мармелад с легким малиновым вкусом.

Драже Джелли Бинс Харибо.

Драже. Классические жевательные драже по типу Джелли Белли, но более сочные. Соответственно, по цветам - лимон (желтые), дыня (белые), апельсин (оранжевые), груша (зеленые) и лакрица (черные). Лакрица, кстати, тут тоже приятная, сладкая такая.

Кола Харибо.

Классика жанра, кола. Без лишних слов.

Лягушки.

Зеленый мармелад, как пишут, на вспененной подложке. Сверху мармеладный, снизу суфлешный. нежный, со вкусом не то яблока, не то лимона, очень тонкий вкус, не яркий.

Зеленый мармелад.

Такой же легкий оттенок вкуса, не то лимон, не то яблоко. То же самое, что и лягухи, но без вспененной подложки.

Лабре Ларвер. Личинки-лакрички.

Как пишет сайт:

Драже в форме личинок, покрытые сверху сладкой карамельной оболочкой, таящие внутри пряную лакричную начинку.

Мини-версия классических Лабре Ларвер. Действительно рассыпчатые, действительно лакричные. Но не ядерные. Опять-таки приятные. Друг от друга по вкусу не отличаются.

Ягодные мармеладки.

В меру сладкие, ягодные. Во вкусе улавливается малина, как и у сестер по пачке, черных малинок.

Лимонные мармеладки.

Яркий, сочный, лимонный вкус. А так как я маньяк всего лимонного, то тут моя душа черпанула счастья Smile

Яичница.

А вот тут нет аналогии как с лягушками и зелеными, так как на вкус просто приятный мармелад на вспененной подложке без ярко выраженного вкуса. Не лимон.

По итогу:

Мне понравился микс. И не только потому, что чистой и ядреной лакрицы как таковой мало, но и потому, что все вкусы пришлись по душе, а это в миксах бывает не часто.

Любителям не термоядерной химозины этот пакетик также должен понравится, так как диких ароматов я там не ощутила, кроме как в лимонных.

В зубах не застревает, жуется хорошо, хоть и не настолько мягкие, как например, жевательные "Бон Пари". Из-за небольших размеров, их можно поистине окрестить семечками для сладкоежек.

Хороший микс, но не самый-самый для меня. Бегать за ним по имагам я наврятли стану, так как душа больше лежит к более ярким и сочным вкусам.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Мало чистой лакрицы
  • Много разных вкусов
  • Сочные вкусы
Dutchess_Praddрекомендует
30.04.2017
Люблю мишек Haribo, частенько беру колу, а вот такой микс еще не встречала Glasses
Теперь пригляжусь, захотелось попробовать именно лимонные мармеладки Shy
30.04.2017
Вот не люблю лакрицу, хоть ты тресни, но финны, как погляжу, пихают её во многие сладости.
А я уже умяла две пачки маршмеллоу от Харибо с жидким вареньевым центром, думала тоже на него отзыв написать, но так и не дошла до этого, причём дважды..)))
30.04.2017
а первый пакетик раньше очень часто брала... у нас в ашане всегда был, сейчас не знаю, давно в тот отдел не заходила)

я бы не отказалась от большого пакетика))) правда, трудно сдержаться и все не съесть))) а потом зубы болят Big smile
30.04.2017
Несколько лет назад переела Харибо, очень переела - теперь смотреть не могу - каждый день покупали, особенно со вкусом Кока-Колы нравились и фруктовые мармеладки, а вот лакричные совсем нет, брр Big smile
30.04.2017
Какое необычное и вкусное ассорти!
30.04.2017
И снова вкусняшки от тебя! :з Тысячу лет мармеладки не ела, ты прямо заставила понастальгировать)
30.04.2017
Нельзя дразнить такими сладостями и мармелад от Харибо иногда беру. Такие вкусняхи попробую с огромным удовольствием, если будет у нас продаваться. Laughing out loud
30.04.2017
Обожаю харибошки!!! Больше всего Кока-Кольные, а там их так мало, я бы все съела Shy
01.05.2017
Может, финнов в детстве от кашля лечат какими-то другими сиропами, поэтому к лакрице у них тёплые чувства?) Не люблю её, одновременно и приторная, и горькая, бррр...
01.05.2017
В детстве мне такие мармеладки подарили немцы на Байкале. В продаже таких в России ещё не было.
01.05.2017
AngeJar, Через пару месяцев, по идее, в официальный имаг должны завезти будут))

girl_sssr, Лакрицу саму по себе наврятли кто любит Big smile Но финики со временем научились ее красиво подавать, да так, что некоторые вариации становятся одними из любимых, взять те же Конфект - очень вкусно и никакого намека на ядреную терпкость и горечь)) Но тут реально надо знать какую лакрицу покупать. Маман тут моя по ошибке купила одну пачку лакрицы в глазури. Не вкусно оказалось Sad Хотя ничего не предвещало дикости...
У меня так с некоторыми конфетками и происходит - хочу написать, фоткаю и.... и затмение находит Evil

saheza, А может и у нас в Ашане есть, кстати! Что-то не подумала( Хм... а у меня эта пачка до сих пор жива, подъедаю понемногу Shy
На других сайтах, кстати, продают подобные вариации в больших пакетах)) Но есть и маленькие...

xHE3HAKOMKAx, Ух... Не думала, что можно что-то переесть, но по ходу вполне реально Shock Лакричные не все не вкусные, кстати - среди них попадаются реально классные индивиды, не вызывающие желания срочно выплюнуть Wink
Колу тоже раньше любила, но это было больше из-за того, что долгое время в моей жизни колы не было, родители ограждали от вредного...

Sverhnovaya, У них все ассорти там не обычные, но как правило, все очень вкусные Shy

fimmi, Да что-то как-то переклинило меня в сторону продуктов, да Crazy Постараюсь исправиться в будущем! Тем более материал копится-копится Tired

Grunez, Да, не обычный мармелад)) Хотя и "Бон пари" с "Фрутеллой" тоже очень сочный, но мягче Харибо Hat

anastesia91_IRec, Кола стала уже классикой Smile Сейчас приходят новые вкусы, и даже с начинками Love

Ёля01, Да нет, те же МОМы, как и у нас, те же стрепсилсы... А солодковые средства на удивление ни у нас, ни у них я не видела в аптеке. Они просто фантазеры и любят выдумывать новые вкусы, поэтому тему лакрицы вовсю эксплуатируют как могут и это стало традицией. И несмотря на всю жесть, мороженое с лакрицей у них нереально вкусное... Сказала и вспомнила его. Жаль не достать его у нас, хоть как изгаляйся Tired :tired: Но все равно стоит учитывать, что лакрица лакрице рознь, она бывает и вкусной Wink

Lovely Fox,
О! Значит, перезапуск произошел. Удивительно, для кого-то новинка, а для кого-то уже и старенькое что-то Shock
02.05.2017
Забыла, когда последний раз баловалась мармеладками - не фанат такого рода сладостей. Но тут прям захотелось чего-нибудь эдакого, жевательного)
03.05.2017
Лакрицы я переела в свое время, а вот мармеладки очень люблю
03.05.2017
rizhiy_ap, А у меня наоборот отлегло от шоколада Sad Зато пошла эпидемия на мармелад Crazy Скоро еще посыль приедет Evil

Murka2007, Лакричный мармелад тоже бывает вкусным Wink Но лакрица лакрице рознь Smile Тоже люблю мармелад Shy
03.05.2017
Я, кажется, говорила, что я их не хочу? Врала, Саш! Обожаю все-таки «Харибо», и вот такие ассорти особенно, где все есть (хотя обычно самых вкусных мармеладок меньше всего, но тут уж на вкус и цвет). Куплю, когда буду делать заказ (ну, если он появится в магазе русском), однозначно! А на тукана уже щас смотрю как на мессию, очень хотела их затестить)

ps: Ты на меня столько ссылок накидала, что мне аж стыдно.
03.05.2017
Вот личинки почему-то мне особенно в душу запали) Кстати, не слишком терпкую лакрицу и я люблю))
03.05.2017
Placeholder, Кстати-кстати! Зная, что твой муж любит легкую (или среднюю по степени легкости) лакрицу, то самые первые лакричные "баранки", по идее могут ему прийтись по вкусу! Для меня они крепковаты, но не жесть-жесть совсем, чтобы судорожно плеваться. Кушать вполне можно, но без особого удовольствия, чтобы закатывать глаза и пищать. Больше понравились те, которые по типу "пику балла" и личинок лабре и лакричное драже.
В любом случае, микс воодушевил на то, чтобы взять другой на пробу по типу "Колор Радо" или вспомнить вкусы "Конфект" Wink
03.05.2017
Placeholder, Я больше люблю лайтовую версию лакрицы, как раз во втором миксе, который у меня лежит, там она есть - по типу пику баллы, но подлиннее, да и личинки там в стандартном размере представлены (тоже положительно к ним отношусь). В другом имаге, где нашла именно этот микс, там были пачки личинок, они в коричневом оформлении, а вот по граммам не помню сколько шли((
05.05.2017
Какие яркие малютки!!!
Суперские:)
Хочется теперь попробовать
06.05.2017
EnchantedEva, Микс хороший, но увы, пока не в каждом имаге доступен Sad
Dutchess_Pradd
А в простых магазинах таких вообще нет,получается? Shock
06.05.2017
EnchantedEva, Нет. В простых магазинах порой и "Фрутти-буззи" не всегда попадаются Sad