Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 23:07

Приветствую всех заглянувших!

Я регулярно пользуюсь кремами для тела и люблю ароматные средства. Так что знакомство с брендом Lifecode я решила начать с увлажняющего и питательного крем-баттера для тела с ароматом персика и грейпфрута.

Lifecode Body Butter

Познайте новый уровень ухода за кожей тела с нашим баттером.

Крем-баттер для тела обогащен маслами и растительными экстрактами, которые помогут сохранить упругость и молодость кожи.

Ценнейшим компонентом баттера является экстракт смолы дерева кротон (в активной дозировке 3%), который уже сотни лет используется в традиционной медицине Перу и имеет доказанную эффективность в ведущих лабораториях США, Японии, Германии и Франции.

➡️ Упаковка.

Формат выпуска продукта вполне удобный. Большая герметичная банка, объёмом 250 мл.

➡️ Запах.

Из-за отдушки я этот крем и выбрала, ведь производитель обещал аромат персика и грейпфрута. Люблю и то, и другое, так что сочетание было вдвойне интересно послушать.

В реальности аромат по мне, больше цитрусовый, с приятной грейпфрут-горчинкой. Хотя иногда проскальзывает и персик. Мне очень нравится отдушка! Она натуральная, не резкая, нежная.

➡️ Текстура.

Так как это баттер, то средство очень густое и плотное. Выглядит не так, как на картинке на сайте, но на удобстве нанесения и свойствах это не как не отражается.

Lifecode Body Butter
И, подобно сливочному маслу, при контакте с кожей баттер как бы тает и распределяется равномерно, скользяще и без проблем.

Расходуется очень экономично. Вот такого количества с лихвой хватило на руки целиком.

➡️ Состав:

У средства отличный рабочий состав. На первых местах питательные масла - миндальное и ши, в дополнение идут оливковое, конопляное, грейпфрутовое и макадамии. Активные вещества в высокой дозировке, об этом указано на лицевой этикетке:

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Croton Lechleri Resin Powder, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cannabis Sativa Seed Oil, Parfum, Malus Pumila Fruit Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Punica Granatum Seed Extract, Viburnum Prunifolium Extract, Lactic Acid, Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil.

Lifecode Body Butter
➡️ Применение и результат.

Моя кожа склонна к сухости, так что увлажняющими средствами для тела я пользуюсь постоянно. Предпочитаю лосьоны, но и плотные средства тоже периодические покупаю.

В применении продукт комфортный. Наношу я его раз в день, сразу после душа. Поскольку баттер плотный, то растираю небольшое количество между ладонями и затем распределяю по коже.

Распределяется он легко, не образуя жирной плёнки и не оставляя липкость. Впитывается, конечно, не моментально, но зато полностью.

Эффект от использования есть и отличный:

Во-первых, кожа сразу разглаживается и смягчается. Визуально становится более подтянутой и упругой, а на ощупь более нежной и без сухости.

Во-вторых, увлажнение от средства длится весь день. К тому же, имеется накопительный эффект. При ежедневном использовании у меня уже через 2-3 дня полностью пропали шелушения, хотя на ногах кожа была очень сухой.

Просто покажу результат До/После на очень сухой коже:

➡️ По итогу:

Крем-баттер для тела от Lifecode мне понравился. Средство супер-питательное и способно увлажнить и избавить от сухости и шелушений даже самую сухую кожу. Оно экономично расходуется и оооочень приятно пахнет. Каких-то неприятных реакций и ощущений баттер не спровоцировал.

Стоит в районе 1500 рублей. Купить можно в интернет-магазине бренда или на Ozon.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах классный
  • Питает
  • Смягчает и питает кожу
  • Увлажняет
  • Экономный расход
Rudertрекомендует
10.04.2022
Люблю такие текстуры, но не в теплое время года))
10.04.2022
На лето да, может быть не особо комфортно, но сейчас очень даже хорошо Smile