Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 17:53

Без каких средств для лица не обходится Ваш ежедневный уход?

Для меня одну из верхних позиций занимает бальзам для губ.

Бальзамы выбираю разные и в этот раз моя косметичка пополнилась облепихой, баночку которой рассмотрим в сегодняшнем отзыве.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

🔸Наименование Бренда - Дары Кавказской природы

🔸Производство - Россия

🔸Наименование средства - Бальзам для губ Облепиха

🔸Объем - 10 мл

🔸Срок годности - один год (срок хранения после вскрытия - 3 месяца и маловероятно успеть использовать бальзам за это время полностью)

🔸Стоимость - 270 рублей

🔸Где купить - wb

Ссылка

> Д И З А Й Н <

Я всегда склоняюсь к бальзамам - помадам, но ради качественного питания готова уступить и пользоваться иным форматом.

Бальзам от «Дары Кавказской природы» помещен в баночку, он не ломается, не течет. Можно наносить пальцем, кистью или прикасаться непосредственно губами к нему.

Баночка круглой формы , легкая, прозрачная, пластиковая. Пока бальзам новый , могу брать с собой, далее оставляю для домашнего применения ведь наносить находу не так удобно.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

(при разном освещение)

(при растушевке)

Бальзам оранжевого цвета и это интересно выглядит, но , как и следовало ожидать, кожа окрашивается и в связи с этим необходимо проявлять внимательность и аккуратность чтобы не выглядеть неряшливо и бальзам не попадал за контур губ.

Не хочу использовать в ночь бальзам как часть вечернего ухода ведь можно окрасить наволочку имеющимся пигментом. Губам же придает соблазнительный теплый оттенок и даже объем.

Текстура масляная, но комфортная , не жидкая, текучая и не жирная.

Как известно, натуральные масла меняют свои внешние свойства при смене температуры и возможно в холодное время года бальзам станет плотнее, но думаю что сохранит однородность.

Аромат во мне не откликнулся.

До конца не понимала какой будет облепиха и она оказалась специфична, не вкусная для меня, горьковато- травянистая, слегка «церковная».

Впрочем как и вкус.

Мята однозначно мой вариант.

Вкус быстро теряется и перестает волновать и все же хочется получать удовольствие от использования от начала и до конца, полностью по всем критериям.

> С О С Т А В <

Сила и польза природных даров.

масло какао, масло ши, масло миндаля сладкого, масло кокоса, масло облепихи масло касторовое, сквалан, пчелиный воск, эфирное масло лаванды.

Заключение экоголика.

> М О Я • К О Ж А <

Сейчас кожа губ в хорошем состояние, нет трещин, крупных шелушащихся участков , вид ухоженный, кожа гладкая и ровная, слегка бледная, но даже несмотря на это мой день не обходится без бальзама иначе ощущаю сильную стянутость и дискомфорт.

> И С П О Л Ь З О В А Н И Е <

• Нанесение

Прикасаюсь губами к бальзаму прям в баночке, что быстро и легко позволяет использовать его , но в случае цветного варианта может не лучшим образом его продемонстрировать.

Когда бальзамов в таком формате становится меньше , приходится залазить вовнутрь пальцем и это не так гигиенично.

Использую в течение дня и после снятия косметики , бывает с целью подготовить губы к стойкой матовой помаде.

Бальзам наношу 1-2 раза в день, использовать его часто нет потребности.

Бальзам не прогревает и не охлаждает кожу, не вызывает жжения или покалывания.

Мгновенно начинает действовать , расслабляя губки и заживляя их.

Не ощущается на губах пленкой/ маской, жиром, утяжеляя, не течет.

Быстро (быстрее мяты) усаживается, меняя финиш.

• Впитывание

Бальзам намного быстрее впитывается нежели его мятная версия и уже после нескольких движений губами не выглядит глянцево, а скорее дает сияющий финиш, мягкий и приятный. К нему не липнут волосы и ждать полное впитывание нет смысла. Впитываясь, не возвращает сухость и дискомфорт. Его не видно, но он ощутим.

• Расход

Использование экономичное , бальзама нужно очень мало, ложится тонким равномерным слоем на губы.

> Э Ф Ф Е К Т <

(Финал зависит от интенсивности первых движений губами)

Губы немного меняют оттенок сразу после нанесения бальзама и симпатично сверкают. Мягкие словно маршмеллоу, гладкие , ровные и очень ухоженные, чувствительные . Никакой стянутости, трещин, сморщенности и шелушений. Бальзам не собирается в полоску или в уголках губ.

Идеально ложится помада после такой подготовки.

Появляется объем, точнее полнота . Все устроило. Понравился результат.

Очень хороший бальзам, но я бы попробовала другие вкусы.

Не лежит пленкой-обманкой, шикарно напитывает и смягчает губки.

Anna Simonovaрекомендует
01.09.2024
Очень нравится бальзам этой марки, только иланг-иланг Smile
Я без бальзамов никуда. Надо попробовать такой вариант Smile