Опубликовано 15 Июль, 2024 - 16:52

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сколько себя помню, столько на моих губах всегда были шелушения, порой переходящие в трещины, а потом отходящие кусками. Я на постоянной основе смазывала губы всем ранозаживляющим, но эффекта хватало ненадолго и губы вновь покрывались корочкой. В феврале этого года, устав от постоянных обветриваний, я решила посмотреть, что интересного появилось у уже хорошо знакомого мне бренда из Краснодара - Бизорюк. Почему у них? Мне нравится их ценовая политика, качество изготавливаемой продукции и интересные позиции. В тот день я закинула в корзину не только бальзам для губ, обещавший избавить мои губы от ненавистной проблемы, но и несколько других продуктов на пробу.

Если перейти по ссылке, указанной в начале отзыва, то в карточке товара вы обнаружите несколько вариантов бальзамов для губ. Уверена, что все они хороши, но я заказала тот, что поможет мне справиться с ненавистным шелушением и обветриванием. Тем более в описании производитель дал мне на это надежду, а высокий рейтинг товара и хорошие отзывы укрепили ее.

Натуральный бальзам для губ содержит экстракты черноморской водоросли фукуса и экстракт инжира, а также минералы и витамины, которые могут прекрасно увлажнять губы, обеспечивать уход за проблемными участками, помочь снять воспаление, заживить трещины, избавить от шелушений, защитить от обветриваний и воздействия УФ-лучей.

краткая информация:

• название - бальзам для губ Фукус и инжир "Море лечит" Бизорюк;
  • объём - 5 мл;
  • срок годности - 24 месяца;
  • место и дата покупки - WB (21.02.2024);
  • стоимость - оба раза покупала по 160 рублей;
  • производство - Россия.

внешний вид

Я уже дважды заказывала этот бальзам и оба раза на ПВЗ приходил блистер с коробочкой из картона. Дизайн, конечно, далёк от стиля, наляпали каких-то изображений морских жителей и инжира. Сверху подписали не менее крупно название серии "Море лечит".

На обороте блистера указана вся потребительская информация, так необходимая покупателю.

Внутри коробочки находится стик в пластмассовом футляре. На одной стороне имеется наклейка с названием бальзама. Футляр хоть и выглядит дешево, тем не менее за полгода нахождения в сумке никак не пострадал. Даже наклейка сидит прочно, хоть и слегка потемнела.

новый и старый

Бальзам извлекается из футляра за счет колесика в своей нижней части. Покрутила вправо - бальзам вырос, покрутила влево - закрыла лишнее.

Аромат у бальзама сладкий, к моему разочарованию. Ну не люблю я сладость в ни в уходовых средствах, ни в еде, голова сразу кружится от такого. Отчетливо прослеживаются нотки пчелиного воска, да бальзам и выглядит как он. Оттенок канареечный. Текстура плотная, маслянистая, восковая. Практически не впитывается, ложась на поверхность эдакой плёнкой.

новый и старый
Что по текстуре. что по аромату более менее понятен состав бальзама - без пчелиного воска явно не обошлись:

Как видим, состав полностью натуральный. Здесь есть хорошо всем известные своими заживляющими свойствами такие компоненты как: масло облепиховое и пчелиный воск. А также масла с регенерирующими свойствами: макадамия, аргана. Какую функцию выполняет морская водоросль фукус и инжир мне неизвестно. А вот интернет знает всё:

фукус усиливает регенеративные способности кожи, влияя на синтез специфических белков, отвечающих за восстановительные процессы

Экстракт инжира устраняет шелушения и огрубелости, защищает кожу от появления гиперкератоза.

Почитала я состав и подумала о том, что им бы пятки от трещин смазывать. Наверняка справился бы на ура! В общем, поищу идентичную по составу мазь для пяточек.

мои губы:

с подросткового возраста мои губы отличаются повышенной чувствительностью к внешней среде. они постоянно шелушатся, я то и дело отрываю ошмётки кожи. выгляди всё это очень и очень некрасиво.

применение | эффект

С февраля месяца на ежедневной основе я пользуюсь бальзамом с защитой от обветривания и шелушения. А то и по несколько раз в день. А всё потому что мне нравится как он ложится на губы! За счет плотной структуры и пчелиного воска в составе достаточно один раз провести по губам, чтобы ощутить что бальзам на них есть.

И он настолько устойчивый, что даже после обеда частично остается на губах, не давая им сохнуть.

Бальзам не увеличивает губы, но разглаживает все морщинки, как бы наполняя их влагой. Увлажнение на губах держится не менее трёх часов, делая кожу губ мягкой и нежной. И при этом не липкой. Что очень важно, не люблю когда распущенные волосы так и липнут к губам из-за липкого слоя какого-нибудь блеска. Но есть для меня в бальзаме один очевидный минус это его сладковатый запах и вкус пчелиного воска на губах. Оттенка у бальзама нет, поэтому на свои блеклые губы я рисую карандашом контур и только после этого наношу бальзам. Так мне нравится значительно больше, чем сольно.

А теперь о решении моей проблемы. Сто раз ДА! Бальзам спас кожу моих губ! Я забыла что такое шелушение на губах, сухость, корочки и трещины. Губы всегда, даже без слоя бальзама, гладенькие, приятные, сочные. Впервые за много-много лет я получила желаемый результат и идеальную кожу губ. Для наглядного сравнения прикладываю коллаж ДО / ПОСЛЕ.

ДО / ПОСЛЕ

расход

За полгода ежедневного применения я почти полностью расходовала стик объёмом 5 мл, что говорит о его экономичности.

ДО / ПОСЛЕ
Производитель не указал температурные ограничения для хранения бальзама, а я считаю это немаловажным пунктом. Например, всё лето, даже в самую жару, бальзам всегда со мной. Я даже перекладываю его из сумочки в другую самым первым настолько он важен. И что замечу, даже при +30С он ни разу не растаял! Не изменил свою форму, не поплыл из стика. Да, он становится чуть более пластичным, но не более. На морозе или в холодильнике становится более плотным, что затрудняет немного его нанесение на губы, жду когда стик согреется и после наношу как обычно.

подведу итоги:

• плотный стик;
  • действительно отшелушивает (незаметно), регенерирует, восстанавливает, увлажняет, защищает от обветриваний, заживляет трещины;
  • придает губам сочность и наполненность;
  • долго держится на губах даже с учетом перекуса;
  • неприятный для меня сладковатый запах (благо выветривается быстро) и вкус пчелиного воска.

И всё это за 160 рублей!

Спасибо за прочтение! ❤️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Избавляет от трещин и шелушения
  • Натуральный состав
  • Питает и увлажняет губы
  • Приятно пахнет
  • Снимает воспаление
julia_sheinerрекомендует
16.07.2024
А какой тут карандаш для губ? Такой натуральный эффект, я даже сначала подумала что татуаж лёгкий
16.07.2024
Miss Tais 763)
Легко наносится и долго держится. Очень довольна! Есть на озоне по очень даже хорошей цене!