Опубликовано 21 Январь, 2020 - 20:37

Бальзамы для губ незаменимая вещь, а зимой без него вообще не обойтись.

Решила поэкспериментировать и купить не стик, а жидкий бальзам, как блеск для губ. И так.

Бальзам для губ Belweder жидкий увлажняющий с зкстрактом алоэ

Объём: 7 мл

Произведено: во Франции

Цена: 190 руб.

Купила в аптеке.

Продукция не тестируется на животных.

УПАКОВКА

Упаковка внешне привлекательна, возникает желание выбрать именно её. Такая картонная штукенция, в которую вставлен виновник отзыва.

Бальзам для губ Belweder жидкий с зкстрактом алоэ отзыв

На обратной стороне упаковки есть информация о достоинствах бальзама, ключевых компонентах, сроках годности и так далее.

Бальзам для губ Belweder жидкий с зкстрактом алоэ отзыв

Чтобы вытащить бальзам, упаковку нужно распотрошить.

Внутри упаковка ещё краше, аппетитное растение Алое изображено.

Бальзам для губ Belweder жидкий с зкстрактом алоэ отзыв

Сам продукт находится в полупрозрачном флаконе. Мягком, из пластика.

Бальзам для губ Belweder жидкий с зкстрактом алоэ отзыв

Крышка откручивается как у блеска для губ. Спонжик бальзама также напоминает блеск.

Мягкий, в целом удобный.

Обещания на упаковке привлекательны.

• Консистенция / Цвет / Аромат

Консистенция Бальзама Бельведер напоминает блеск для губ, только цвета нет. Бальзам прозрачный.

Бальзам для губ Belweder жидкий с зкстрактом алоэ отзыв
Хотя блески тоже все разные. Я бы сравнила его с самым липким блеском, из тех, что у меня были. Belweder жидкий увлажняющий с зкстрактом алоэ липкий. Аромат не сильный, достаточно приятный. Я не назвала бы его натуральным, и не сказала бы что он мне сильно нравится. Но не раздражает и на губах почти не ощущается.

СОСТАВ

​​​​​​Вода, косметическая основа, Алоэ вера экстракт, Витамин E.

Состав взяла с Озона, он не полный. Почему то они решили не очень хорошие компоненты, минеральное масло назвать просто косметической основой, хитрецы.

Нет, не пугайтесь, состав в целом безопасный. Неплохой.

Алоэ вера экстракт - обладает противовоспалительным, регенерирующим и регидративным действием.

Витамин Е – антиоксидант.

Чистый Витамин Е, кстати, очень классное, многофункциональное и дешёвое средство.

ОЩУЩЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сначала расскажу об исходном состоянии моих губ:

Губы сухие, сильного шелушения сейчас нет, но всё равно сохнут. И это напрягает. К тому же из-за сухости они выглядят заметно меньше. Плюс мои губы чувствительные, склонны к аллергии и не каждый состав могут выдержать. Полный набор.

• Нанесение / Ощущения после

Наносить Бальзам Бельведер Алое Вера удобно. Спонжик мягкий, маленький.

Но нужно несколько раз обмакнуть (пару раз) во флакон, чтобы закрасить всю поверхность губ бальзамом.

Сразу после нанесения губы выглядят красиво, мне нравится.

Но липкость. Липкость ощутимая, и не очень приятная. Также чувствую масла в составе и это как раз приятно. Губы разглаживаются.

Никакой ассоциации с соком алое при использовании не возникает. Если бы не читала упаковку, никогда бы не подумала, что в составе есть алое.

• Отношение к чувствительной коже

Кожу губ бальзам Belweder жидкий увлажняющий с зкстрактом алоэ не раздражает. Аллергических реакций не было. Но всё же есть небольшое ощущение дискомфорта, текстура не слишком приятная. (даже не могу до конца понять почему, что же меня смущает).

Насчёт того, заживляет ли бальзам ранки и трещины не могу сказать. В момент использование ничего такого не было.

• Увлажнение / Питание

Бальзам Бельведер с алое избавляет от ощущения стянутости и сухости.
Увлажняет, смягчает, разглаживает кожу губ. Но, к сожалению, ненадолго. Эффекта хватает меньше, чем на час. Лично мне, с моими сухими губами.

Губы до:

Губы сразу после:

Примерно через полчаса блеск исчезает, а через час исчезает и ощущение напитанности и увлажнённости. И нужно мазать снова. Но хотя производитель и говорит мазать по мере необходимости. Может я много хочу.

• Пролонгированный эффект

Пролонгированного эффекта я от этого средства не заметила. Эффект даёт только временный.

Пока бальзам нанесён, он защищает кожу губ от внешних факторов (сухой воздух). Но не более того. Накопительного ухаживающего эффекта я не заметила.

РЕЗУЛЬТАТ и ИТОГ

По моим ощущениям жидкий бальзам выигрывает стику только в том, что изначально, после нанесения, более выигрышно смотрится. Обычный гигиенический бальзам не даёт такой игры света и визуального эффекта.

Бальзам Бельведер Алое Вера

Как прозрачный блеск для губ. Красиво переливается, делает губы влажными и более привлекательными. Это плюс.

Также к плюсам могу отнести относительно безопасный состав и недорогую цену.

Но в использовании он менее удобен и комфортен.

Отмечу минусы:

-- Более липкий, чем в стике

-- Для нанесения нужно откручивать крышку (в стике сделано удобней).

-- На губах не слишком комфортен

Подведу итог.

В таком формате средство больше не куплю, мне не понравилось. Хотя я и не могу сказать что Бальзам Бельведер с Алое жидкий плох.

Наверно, на солнце, скажем на море он будет выигрышно смотреться (заявлена защита от солнца), хотя СПФ в составе нет.

В целом рекомендую, но надо пробовать. Восприятие у всех разное.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

По теме:

Дорогой, но очень классный бальзам из Австралии

Филлер 8 в 1 для увеличения губ

Помада Стеллари Нюд

Новинка от Лореаль! Тени Колор Квин-бюджетно и круто!

Новинка! Тушь Вивьен Сабо Провокатион, Что с ней не так?!

Тональный Enouch Collagen провальный продукт

❤️ Marsi ❤️рекомендует
21.01.2020
У меня был стик с апельсином, мне понравился ? такой не пробовала
21.01.2020
У меня тоже были в стиках, не помню какие и больше понравились.
21.01.2020
не пробовала, но судя по описанию классный.
Спасибо))
На губах и правда красиво выглядит
Спасибо!
21.01.2020
Какой он хорошенький, ладненький такой))) И очень хорошо смотрится на губах Smile
Спасибо
Заказала на аптека ру, только розовый . Жду Love
22.01.2020
Интересный, я бы попробовала!))
22.01.2020
У меня был их стик, помню, он как-то по хитрому открывался) собственно, это всё, что я о нем помню Smile
Да, да, по хитрому Smile
22.01.2020
Да, красиво смотрится на губах. Как блеск, но еще и лечит.
22.01.2020
Состав очень минимальный. Жаль, что эффект краткосрочный
22.01.2020
Ух ты, не знала, что у них в жидком виде есть бальзам. Почему-то жидкие бальзамы у меня лучше заходят, чем в стике, бельведеровский вообще не пошел
22.01.2020
Я люблю когда бальзам комфортный, а липкость как бы не очень нравится.
По описанию понравился и на губах выглядит просто замечательно
22.01.2020
Внешне очень привлекательный! Но действие и правда слабовато...
Ek@ аватар
Ek@
22.01.2020
Я тоже больше по стикам. Подобными жидкими только по настроению могу пользоваться, а стики - на каждый день Smile
22.01.2020
видно по фото, как бальзам прекрасно увлажняет губы Love
27.01.2020
От этого бренда был в стике, на троечку - особого ухода не заметила.У него футляр удобный был, без крышечки)