Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 10:17

Добрый день!

Когда я искала стойкую подводку для глаз, я даже и подумать не могла, что найду настолько стойкую, что это окажется больше минусом, чем плюсом средства. Гелевую подводку Gosh Xtreme Liquid Gel Eyeliner в оттенке Black я заказала практически не раздумывая, основываясь на отзывах о ее феноменальной стойкости. Информация о товаре:

• Бренд: GOSH
  • Страна производства: Германия
  • Назначение: Водостойкая подводка для глаз
  • Оттенок: черный (в линейке всего 9 цветов)
  • Цена: около 600р по золотой карте Рив Гош
  • Место покупки: ИМ Рив Гош
  • Прямая ссылка на товар

Упаковка

Подводка заключена в тубу из прочного пластика, ручка у кисточки длинная и удобная, выполнена из глянцевого пластика.

Т.к. у меня была именно черная подводка, то надписи на самой тубе видно плохо. Собственно информации о продукте представлено не так уж много: название, страна производства и немного о производителе:

Ограничителя как такового нет, поэтому кисточка набирает очень много средства. В итоге, для комфортной работы я обтирала ее о край горлышка.

Кисточка сделана из фетра, и сразу хочу отметить, что это очень-очень неудачное решение. Во-первых, кончик начинает быстро расслаиваться, волокна фетра вытягиваются и рисовать такой конструкцией ровную стрелку (особенно кончик) тяжело.

Во-вторых, создается недостаточное сцепление кисточки с веком, из-за этого нарисовать тонкий кончик без проплешин тоже тяжело.

Текстура и технические характеристики подводки

Текстура гелевая, не слишком жидкая, дает равномерное плотное покрытие, в комки не сбивается, за полгода не загустела и никак не потеряла свои свойства. Этой подводкой можно нарисовать однородную стрелку и потоньше и потолще.

Дает влажный финиш, т.е. стрелка будет не матовая это точно. При определенном угле падения света это можно заметить. На этом фото средство полностью высохло:

Подводка была заявлена как водостойкая, сразу отмечу, что это 100% правда. Вода ей не страшна однозначно, как и некоторые пенки для умывания, гидрофильные масла и даже средства для снятия макияжа. Думаю, вы уже догадались к чему я клоню: смыть ее неимоверно тяжело, особенно если вы прокрашиваете межресничное пространство. К примеру, вот как с подводкой справляется специальный гель для снятия макияжа от Sensai, которому подвластны даже самые супер-стойкие BB-крема:

Тонкая линия смылась, а вот с теми, что потолще - практически никак. Надо отметить, что мицеллярная вода (даже самая дешевая, например от Garnier) и двухфазные средства для снятия макияжа с ней справляются. Понятное дело, что при таких свойствах она не размазывается, не отпечатывается, устойчива к прикосновениям.

Сама подводка сходит кусками-ошметками, поэтому нужно быть аккуратной, чтобы эта адовая смесь не попала в глаза. Плюс она застревает между ресничками и эта область тоже требует дополнительного внимания.

В общем, в этом отношении, средство оставило неоднозначное впечатление: с одной стороны великолепная стойкость (утром накрасилась, вечером все на своих местах), а с другой стороны - трудоемкий ритуал по ее удалению с век.

Мой опыт использования

Начнем с исходных данных: обычно с век карандаши для глаз и нестойкие подводки убегают быстро, поэтому я и посмотрела в сторону водостойкой гелевой подводки. Не могу сказать, что я ас и гуру по рисованию стрелок, но и криворукой в хлам назвать себя не могу. Подводкой пользуюсь уже полгода, за это время успела сделать несколько фотографий для того, чтобы показать как себя ведет средство на разных покрытиях. Итак, поехали.

Подводка наносится на "голую" кожу. Здесь она ведет себя относительно неплохо, но при макро-съемке видно, что есть небольшой непрокрас на кончике стрелке. В целом же, ложится ровно, можно нарисовать тонкую линию у основания стрелки:

Подводка наносится на тонкий слой теней для век. Тут практически никаких отличий от предыдущего варианта: немного несовершенный кончик стрелки, но вполне годный.

Подводка наносится на пигменты. Собственно для этого варианта я ее и покупала. Надо отметить, что пигменты я наношу на базу, т.е. получается такой слоеный пирог: база, пигменты, подводка. Тут дело идет тяжелее, кончик сделать идеально-ровным практически невозможно, фетровая кисточка с трудом с этим справляется, иногда приходится прямо-таки ювелирничать и чуть ли не точечно ее наносить. Из-за пигментов текстура выглядит более зернистой:

Как видите, я в основном делаю небольшие аккуратные стрелочки, которые просто подчеркивают линию роста ресниц. Я пробовала рисовать этой подводкой и стрелки потолще, но они выходили очень неопрятными. Не знаю в чем дело, в моей ли криворукости или все-таки проблема в кисточке и средстве в целом.

Я не могу сказать, что водостойкая подводка от GOSH меня полностью разочаровала, но за феноменальную стойкость приходится расплачиваться катастрофически сложным снятием макияжа. К тому же кисточка оказалась жутко неудобной и непродуманной. К плюсам могу отнести еще и поразительную экономичность и способность сохранять свои свойства долго. Эта подводка у меня уже полгода, а в тюбике ее осталось довольно много и при этом она не засыхает и не сворачивается в комки. В общем, средство я рекомендую, но с оговорками, описанными выше.

LightSoulрекомендует
Насыщенная стрелка выходит. Можно экспериментировать Smile
Ваш макияж глаз понравился Sexy
30.06.2017
Я в вопросе стрелочек полный профан, но Ваши результаты на фото мне понравились. Хотя, стоит признать, что если бы я задумала начать наводить стрелки, то выбор на этой подводке все же не остановила бы.
30.06.2017
Цвет насыщенный, стрелочки красивые?
30.06.2017
Я всегда считала, что гелевая - это когда в баночке Shock
30.06.2017
Если есть другая подводка дома с удобной кисточкой, можно той попробовать нанести и посмотреть на результат. А эта вроде и неплохая, но все равно бывают лучше.
30.06.2017
Вот какая плата за водостойкость... А неудобную щёточку подводка окупает экономичностью
Симпатичные стрелочки получились Smile
Люблю стрелки в макияже, но такие кисточки мне не по душе - трудно прорисовать кончик стрелки...
Не плохая подводка... Стрелочки красивые Wink
Не плохая подводка... Стрелочки красивые Wink
30.06.2017
А я как раз люблю такие аккуратненькие не жирные стрелочки!
30.06.2017
Яркая стрелочка получается. Жаль, что подводка все же не столь идеальна, как ожидалось)
красивые стрелочки получились
30.06.2017
Я люблю стрелочки потолще, так что пройду мимо этой подводки)
30.06.2017
красивые у вас стрелочки получаются.
30.06.2017
Эх, мне бы так научиться стрелки рисовать Shy
30.06.2017
я не умею пользоваться подводкой, поэтому остается только наблюдать как у других красиво она смотрится в макияже
хорошая подводка Shy
30.06.2017
Меня очень смущает отсутствие ограничителя, все-таки это неудобно... Sad
А стрелочки у Вас красивые получаются Love
30.06.2017
ну вот почему у нас не продают косметику этого производителя? еще ни одна подводка настолько долго не держалась на моих веках, как вот этот вариант у тебя... хоть я и с базами их всегда наношу Smile
30.06.2017
Понравилось как смотриться на веках)
Недолюбливаю подобные подводки(
Красивы стрелочки у Вас получились Love
30.06.2017
Надо моей подруге сказать, у нее на веках ничего больше 3х часов не держится. А вы не скромничайте, красивые у вас стрелочки и макияж глаз!
Красивые стрелочки Smile
30.06.2017
Хм, меня такие минусы не пугают. Все же лучше такая подводка, чем мои несколько фломиков и обычных от мак - что совершенно не экономичны и сохнут на раз-два. ну или мне как всегда везет натыкаться на просрочки да подделки)) Smile
30.06.2017
Для меня недостатки существенные.
30.06.2017
жаль не пользуюсь подводками( не идут мне стрелочки!
30.06.2017
Красивая стрелка. Водостойкая косметика тоже иногда нужна, несмотря на недостатки.
30.06.2017
Неплохая подводка. Жаль, что не на пять
30.06.2017
Хорошая подводка, красивые стрелочки с ней выходят Smile
30.06.2017
очень раскрывает взгляд и придает выразительность глазам Ваши стрелочки
30.06.2017
Наверное, я не готова к такому длительному удалению подводки с век... Innocent
хороший вариант Smile
30.06.2017
даже не знаю, наверно, мне подойдет такая, обычно пользуюсь именно водостойкой косметикой для макияжа глаз и двухфазка, как вы заметили, все смывает.)
30.06.2017
цвет очень насыщенный!! это реально подкупает Love
Для меня стойкость на первом месте, поэтому на не очень легкое нанесение я могу закрыть глаза.
30.06.2017
Какие красивые, я так не умею стрелочки рисовать, кака получается(
01.07.2017
Красивая аккуратная стрелочка у вас получилась) А я вот не могу такими подводками пользоваться, не получается) Больше нравятся маркеры.
01.07.2017
Вот прям терпеть не могу средства, которые плохо удаляются с глаз, с ними процесс демакияжа становится просто кошмаром Steve
В целом, очень неплохая.
Я больше люблю обычные кисточки.
Ещё 18 комментариев