Опубликовано 15 Январь, 2018 - 18:08

полгода или более

Сколько людей, столько и мнений. В декоративной косметике эта фраза встречается очень часто. В данном случае мы обсуждаем жидкую подводку для глаз MASTER EYELINER от TF. Я понимаю, когда девушек не устраивают какие-то конкретные характеристики: форма кисти, консистенция, стойкость. В данном же случае я в замешательстве...

Прежде чем писать отзыв (так и планировалось - положительный), я решила прочитать отзывы других людей и была очень удивлена. У некоторых девушек столько отрицательного об этой подводке! Я решила перепроверить все их "минусы". Расскажу о них параллельно с описанием:

Упаковка:

• Флакончик имеет вытянутую форму, узкий. Это позволяет использовать весь объём подводки,т.к. она не останется на стенках.
  • Кисть-крышка имеет вытянутую форму. Благодаря этому легко начертить ровную стрелку, т.к. край аппликатора упирается в руку.

Кисть:

Когда я увидела кисть, засомневалась в том, что смогу ею пользоваться...

• Удлинённая. Это позволяет нанести изящную стрелочку при минимуме движений.
  • Тонкая. Благодаря этому можно почувствовать себя художником. Можно аккуратно вывести стрелку любой толщины, с любым изгибом и всем, на что способна ваша фантазия. К тому же тонкой кистью можно прокрасить участки между ресничек.
  • Плотная и упругая. Не знаю как у других (и что они или их продавцы делали с кистью), кисть настолько плотная, что раньше я думала, что она силиконовая. Ворсинки плотно прилегают друг к другу. Только в чужом отзыве я увидела, что там ворсинки. На моей кисти ни одна волосинка не покинула своих собратьев.

Консистенция:

Подводка в меру жидкая и никаких комочков. Наносится равномерно. Никаких проблем!

Запах:

Запах еле уловим. Но если принюхаться - не очень приятный.

Стойкость:

Да. Подводка очень быстро высыхает. Она не растекается, как многие водные подводки, но через некоторое время осыпается маленькими ... пылинками. Пылинками - потому что не могу сказать на эти мелкие частички крошки. Девушка в отзыве написала, что трудно поправить неровно нарисованную линию, т.к. подводка сходит слоем. Я поняла, о чём она говорит. У меня была такая подводка, которая снималась как резиновая лента. Та же подводка и ощущалась на глазах. Думаю, она была просто очень густая. Возможно, девушке из отзыва досталась залежавшаяся подводка. Та же, которая у меня, не вызывает дискомфорт и согласна на исправления. Я даже сделала фото по этому поводу. Первое фото -до, второе - после, просто краешек стёрт влажной ватной палочкой...

Не могу пройти мимо одного важного достоинства. Подводка подходит для чувствительных глаз и склонных к аллергии. Для меня это редкость - стойкая подводка без раздражения.

Цена: 120 рублей

Масса: 20 г.

Производитель: Польша

Информация от производителя:

Жидкая подводка Master Eyeliner с тонкой клиновидной кисточкой обеспечит тонкую, изящную линию глаз. Высокая концентрация черного пигмента, 15 часовая стойкость к осыпанию и размазыванию. Eyeliner делает применение этого продукта легким даже в одно движение.

... соответствует действительности.

Ну вот и смотрите сами. Обращайте внимание на срок годности и магазин, где приобретаете косметику. Желаю всем удачных покупок!

Лесёнок0905рекомендует
15.01.2018
Вот умеют же люди стрелки рисовать Sad( а у меня руки из Ж@пы/ Который год с подводкой. а конечный результат всегда непредсказуем. И видео смотрела Tired
вообщем красивые стрелочки самой простой подводкой. Laughing out loud
15.01.2018
Это одни из самых красивых стрелок, которые я видела, вот бы мне так научиться) Подводка хорошо себя проявила.
16.01.2018
шикарные стрелочки получаются)
отличная подводка)
18.01.2018
Словно описаны совершенно разные подводки..кисть, текстура самого продукта
Все разное..

А стрелочки у Вас очень аккуратные Wink
06.02.2018
очень хорошие стрелочки у вас получились с этой подводкой )
01.03.2018
Идеальные стрелки Love